В ботаническом саду на Печерске появились новые скульптуры: что они означают

В ботсаду Гришко появились новые скульптуры. Фото: Ботсад им. Гришко.

В ботсаду Гришко появились новые скульптуры. Фото: Ботсад им. Гришко.

Досуг и еда
29 сентября 2020 10:31

В ботаническом саду им. Гришко установили новые скульптуры "Смотрители". Автором проекта выступил украинский скульптор.

Об этом сообщает пресс-служба ботанического сада. Как объяснил скульптор Никита Зигура, "Смотрители" наполнены глубоким и скрытым смыслом, который в то же время знаком каждому из нас.

У людей всегда возникает страх перед неизведанным, но также они надеются, что какая-то сила наблюдает за нами. Целью автора было показать, что природа, которая нас окружает - живая. Поэтому проект получил название "Смотрители". Монумент окунет зрителя в мир перетекания форм и линий, соотношения масс и объемов. 

Оценить новую скульптурную композицию может любой посетитель ботанического сада.

Ранее Vgorode рассказывал, что в Киеве установили точную 3D-модель Софийского собора. Теперь собор можно оценить со всех сторон и даже потрогать. На копии собора установлены тактильные таблички, что поможет людям с проблемами со зрением лучше почувствовать, как выглядит исторический памятник.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях