Что смотреть в кинотеатрах c 8 по 15 октября.
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах c 8 по 15 октября
Досуг и еда
07 октября 2020 16:47
Что смотреть в кинотеатрах c 8 по 15 октября.

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.

Женщина

Рейтинг IMDB: 7.5/10 

Документальный. Франция, 2019 г.

Режиссеры: Ян Артюс-Бертран, Анастасия Микова

Всемирный проект, собравший рассказы 2000 женщин из 50 стран мира. Героини проекта делятся историями на темы материнства, образования, брака и финансовой независимости, говорят о менструации и сексуальности. Здесь вы услышите голоса женщин, которые впервые смогли поделиться своей историей. Большую часть фильма составляют истории, рассказанные от первого лица, — сотни рассказов самых разных женщин, от глав государств до королев красоты, от водителей автобусов до женщин-фермеров из отдаленных районов.

Честный вор  

Рейтинг IMDB: 7.4/10

Криминал. США, 2020 г.

Режиссер: Марк Уильямс

В ролях: Лиам Нисон, Кейт Уолш, Джай Кортни

Том Картер - грабитель со стажем. Но, встретив любовь, принимает решение завязать с криминалом и сдаться ФБР в обмен на мягкий приговор. И Картеру безумно не везет: он наталкивается на продажных агентов. И теперь он должен дать им отпор, чтобы очистить свое имя и спасти любимую.

Предчувствие

Рейтинг IMDB: 6.6/10 

Драма. Украина, Литва, Словакия, 2019 г.

Режиссер: Вячеслав Криштофович

В ролях: Станислав Боклан, Ксения Николаева, Лариса Руснак

Медленная жизнь провинциального приморского городка N вдруг нарушает локальный скандал, который разворачивается вокруг мужчины, который ушел из жизни. Место его захоронения знает только жена и друг, но они категорически отказываются сообщить об этом другим. Гораздо важнее процессы, бушующие в душах главных героев - мужа, ушедшего из жизни, двух женщин, сына и близкого друга умершего, его дочери, судьи и его жены. Каждый из них ищет ответы на собственные главные вопросы, однако ищет их снаружи, в социуме, в других. А потому - не находит. Чувство тревоги и беспокойства разлитое под открытым небом. Что-то должно произойти ... Между тем, на рейде появляются военные корабли. Два, три, четыре ... Однажды утром они разворачивают дула своих пушек в сторону города. Предчувствие тревоги принимает реальные очертания угрозы.

История Дэвида Копперфилда  

Рейтинг IMDB: 6.4/10

Драма. США, Великобритания, 2019 г.

Режиссер: Армандо Ианнуччи

В ролях: Дев Патель, Хью Лори, Тильда Суинтон

Дэвид Копперфилд появился на свет в Лондоне в те годы, когда там было всего понемногу - нищета и богатство были совсем рядом, элитные районы граничили с бедными, а каждый человек пытался в этом мире выжить, как мог. Отца парень не помнит, а мать умерла, когда тот был ещё совсем молодым. Сироте пришлось цепляться за каждый шанс в его жизни, чтобы не быть выброшенным на какую-то помойку. Судьба всегда вела его к невероятно интересным людям, каждый из которых внёс свою часть в формирование личности Дэвида. Именно так была создана его история - история сироты, который стал популярнейшим писателем своей эпохи.

Жены героев

Рейтинг IMDB: 6.4/10 

Комедия. Великобритания, 2019 г.

Режиссер: Питер Каттанео

В ролях: Кристин Скотт-Томас, Шэрон Хорган, Эмма Лаундес

Что объединяет светскую даму, бешеную продавщицу и невесту? Они безумно мечтаю! Сенсационная комедия с реальными событиями о отчаянных женщин, которые придумывают хитрый план, чтобы достичь успеха.

Чудо-курица 

Рейтинг IMDB: 5.6/10 

Анимация. Испания, Аргентина, 2019 г.

Режиссеры:  Эдуардо Гонделл, Виктор Мониготе

В ролях: Эва Аче, Хосе Мота, Ана Анхелес Гарсия

Туру - не совсем обычная курица. Делает её уникальной то, что она умеет говорить и понимать человеческую речь! Правда, Туру не умеет делать то, на что способны другие курицы - она не несёт яйца, из-за чего её ценность падает. Предыдущий владелец Туру не знал о её способности говорить, поэтому постарался как можно быстрее продать её. И купила курицу старушка Изабель, учительница музыки, которая изменила жизнь нашей героини. Туру прониклась любовью к новой хозяйке, делала всё возможное, чтобы снести хоть одно яйцо, но больше всего порадовало женщину то, что курица умеет говорить. К сожалению, из-за несчастного случая старушку увезла скорая в большой город, куда теперь хочет попасть и Туру. На её пути будет много приключений, но она достигнет своей цели.

Мы призываем тьму   

Рейтинг IMDB: 5.1/10

Триллер. США, Великобритания, Канада, 2019 г.

Режиссеры: Марк Мейерс

В ролях: Александра Даддарио, Мэдди Хассон, Эми Форсайт

Три лучшие подруги решают посетить рок концерт, чтобы насладиться любимой музыки, завести новые знакомства и оторваться по полной программе. Между тем по стране проходит серия ритуальных убийств, которые подняли общественный резонанс. Средства массовой информации пестрят громкими заголовками о секте сатанистов, которые изящно убивают своих жертв, но главным героиням не до этого, они хотят отвязной тусовки. По прибытию на фестиваль, подруги встречают симпатичных парней, которые предлагают им отдохнуть в загородном доме. Одурманенные весельем ребята отправляются на вечеринку, еще не подозревая, какой ужас их ждет в стенах коттеджа.

Секреты Секса   

Рейтинг IMDB: 5.1/10

Комедия. США, 2020 г.

Режиссеры: Ник Райделл, Крис Райделл

В ролях: Люси Хейл, Леонидас Гулаптис, Джеки Круз

Романтическая комедия, основанная на бестселлере Айн Каррильо-Хейли «Pornology». Когда Люси Нил застукала своего бойфренда за просмотром эротических фильмов, он назвал ее «сексофобкою». В попытке доказать ему, что он не прав, Люси решила больше узнать об этом феномене. Как и любой хороший исследователь, она составила довольно дикий список дел, отправляет ее в удивительное путешествие самопознания, дружбы и новой любви.

Потерянная в Токио

Рейтинг IMDB: 4.4/10 

Триллер. США, Япония, 2020 г.

Режиссер: Уильям Олссон

В ролях: Александра Даддарио, Такэхиро Хира, Карис Ван Хоутен

Пытаясь бежать от прошлого, Маргарет переезжает в Японию. Днем она преподает английский, а ночью ищет впечатлений в экзотической жизни Токио с его шумными барами, опасными связями и отелями любви. Но однажды в городе пропадает очень похожая на нее девушка, а саму Маргарет затягивает безумный роман с загадочным красавцем-гангстером, который втягивает ее в мир запретных наслаждений...

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях