Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах. Фото: in-raiting
Кинопремьеры недели: 29 октября - 5 ноября
Досуг и еда
28 октября 2020 18:01
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах. Фото: in-raiting

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.

Парфенон (Стасис)

Рейтинг IMDB: 9/10

Драма. Украина, Франция, Литва, 2019 г.

Режиссер: Мантас Кведаравичюс

В ролях: Маргарита Бурковская, Гарип Оездем, Анна Билоброва

В дешевом борделе у подножия афинской крепости, человек вспоминает впечатляющие события своей жизни. Его поиски любви и славы многие пересказывает и проживает: проститутка с непоправимым прошлым, гангстер, которого преследуют несчастья, иконописица, которая не имеет веры... В одной из тех историй человек находит свое богатство, в другой - он становится пророком-скитальцем, в еще другой - он возвращается домой к своей жене. Воспоминания предают его, но он точно знает, что в одном из этих жизней будет убит.

 

Колдовство: Наследие

Рейтинг IMDB: 8/10

Драма. США, 2020 г.

Режиссер: Зои Листер Джонс

В ролях: Кэйли Спэни, Гидеон Адлон, Лови Симон

Четверо молодых девушек получают мощные колдовские силы и создают клан ведьм. Однако они даже не подозревают, какую силу скрывает этот дар. На героинь нового поколения ждут сверхъестественные испытания, к которым они не были готовы...

 

Приключения Паддингтона 

Рейтинг IMDB: 7.2/10 

Комедия. США, Великобритания, Франция, 2014 г.

Режиссер: Пол Кинг

В ролях: Бен Уишоу, Николь Кидман, Хью Бонневилль

В поисках дома забавный медвежонок из Перу перебирается в Лондон. А куда еще, если только там можно, к примеру, стать истинным джентльменом. Все его документы - это бирка “Пожалуйста, присмотрите за этим медведем. Спасибо” и забавная красная шляпа. Уже на вокзале “Паддингтон” ему везет встретить семью Браунов, которых говорящий медвежонок сразу же покорил. Казалось бы, он нашел тех, с кем ему будет хорошо, но не тут-то было! Сначала глава семейства воспротивился этому миляге, а потом на него открыла охоту безумная таксидермистка! Но нет худа без добра, ведь новая семья не оставит своего лохматого друга в беде.

 

 Ведьмы 

Рейтинг IMDB: 5.4/10

Комедия.США, 2020 г.

Режиссеры:  Роберт Земекис

В ролях: Энн Хэтэуэй, Октавия Спенсер, Стенли Туччи

Переосмысливая любимую историю для современной аудитории, визуально инновационный фильм Роберта Земекиса рассказывает загадочную юмористическую и трогательную сказку о юном сироте. К концу 1967 году он уезжает жить к своей любящей бабушке в городок Демополис, штат Алабама. Когда мальчик и бабушка встречают нескольких гламурных, но на самом деле злых ведьм, она мудро решает забрать юного героя на дорогой курорт у моря. К сожалению, они прибывают туда где  Верховная Ведьма собирает - под прикрытием - подруг со всего мира, чтобы воплотить в жизнь свои коварные планы.

 

Притворись моим женихом 

Рейтинг IMDB: 5/10

Комедия. Польша, 2018 г.

Режиссер: Бартош Прокопович

В ролях: Юлия Каминска, Петр Страмовски, Соня Бохосевич

Успешная красотка Карина считает, что в ее жизни все идеально: интересная работа продюсера на телевидении, модный мужчина - телережиссер, который вот-вот должен сделать ей предложение, сестра выходит замуж и скоро состоится большой семейный праздник с мощным размахом, но внезапно оказывается, что мужчина ее обманывает, работать с ним невозможно... К тому же на свадьбу сестры Карина уже обещала своей матери, приехать с настоящим женихом... В полном отчаянии она садится в машину... и тут в нее врезается харизматичный Шимон.

 

Остров кошмаров

Рейтинг IMDB:  4.3/10

Триллер. США, 2020 г.

Режиссер: Даррен Линн Боусман

В ролях: Мэгги Кью, Люк Хемсворт, Александра Эссоу

Кристин и Нил оказались в ловушке на маленьком острове у берегов Таиланда после того, как украли их паспорта. Однажды утром пара проснулась с ужасным похмельем и небольшим воспоминанием о том, что произошло прошлой ночью. Нил находит двухчасовое видео на своем телефоне. Включив видео в надежде найти ответы, они видят невероятное - Нил убивает Кристин и закапывает ее тело в землю. Но почему-то она рядом с ним и в полном порядке.

 

Полное погружение 

Рейтинг IMDB: 3.4/10

Анимация.Россия, Венгрия, 2020 Г.

Режиссер: Василий Ровенский

В ролях: Стивен Томас Окснер, Даниил Медведев, Лиза Климова

Юный дельфин Дельфи живет в подводном городе, оставшемся от неизвестной древней цивилизации. Он влюблен в красавицу Мию, приемную дочь мэра Города и мечтает попасть в Гвардию Дельфинов, но его никто не воспринимает всерьез. Однажды Дельфи вместе со своим другом Зеббом попадают в Затопленную крепость и и находят там удивительную арку, проплыв через которую, можно стать тем, кем хочешь. Но открытие попадает в руки злейших врагов Дельфинов, мурен, и теперь Подводный Город в опасности. В этом виноват Дельфи - ведь это он пробил дыру в Крепости. Теперь Дельфи необходимо спасти Подводный Город, заслужить уважение жителей и любовь красавицы Мии.

 

Best Thriller Shorts 2020

Короткометражный, триллер. Франция, Испания, Дания, Австрия, 2020 г.

Хэллоуин подкрадывается со спины и хватает тебя за плечи ледяными руками. Он скрывает зловещую улыбку под маской и медленно ведет тебя к темному помещению. Вдруг ты слышишь страшный крик. Откуда он раздается? Ты собираешься бежать, но Хэллоуин сажает тебя в мягкое кресло и крепко сжимает твое запястье. Ты хочешь кричать, а он шепчет на ухо, что тебя никто не услышит. Включается экран напротив и начинается самое страшное. В программу войдут короткометражные фильмы: «Остановите автобус», «Пассажир», «Бедные», «Параллели».

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях