Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 12 по 19 ноября - фото
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 12 по 19 ноября
Досуг и еда
11 ноября 2020 17:52
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 12 по 19 ноября - фото

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.

Джокер

Рейтинг IMDB: 8.5/10

Триллер. США, Канада, 2019 г.

Режиссер: Тодд Филлипс

В ролях: Хоакин Феникс, Зази Битц, Роберт Де Ниро

Готэм, 80-е годы прошлого века. Перед нами Артур Флек - комик, который живёт один со своей больной матерью. Он за ней ухаживает, а та его учит, что этому миру нужно дарить улыбки и позитив, и тогда все люди также будут относиться к тебе. Долгие годы Артур так и старался, но каждый раз только сталкивался с человеческой жестокостью. Общество не приняло мужчину, поэтому он решил, что может менять это общество так, как ему захочется. Яркие костюмы, грим и улыбка, которую невозможно забыть - таков теперь постоянный образ Артура, который начал себя именовать Джокером. Это именно тот весельчак, которого его мир заслужил

Ещё по одной

Рейтинг IMDB: 8.1/10

Комедия. Дания, 2020 г.

Режиссер: Томас Винтерберг

В ролях: Мадс Миккельсен, Томас Бо Ларсен, Магнус Милланг

Заходят как-то в бар профессор истории, психолог, экономист и физрук. И решают проверить научную теорию: c самого рождения человек страдает от нехватки алкоголя в крови. Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужно быть немного нетрезвым. Бокал вина утром, пинта пива в обед, стакан виски вечером. Казалось бы, что же может пойти не так...

Гарри Поттер и Тайная комната

Рейтинг IMDB: 7.4/10

Детектив. США, Великобритания, Германия, 2002 г.

Режиссер: Крис Коламбус

В ролях: Дэниэл Редклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон

Гарри Поттер переходит на второй курс Школы чародейства и волшебства "Хогвартс". Эльф Добби предупреждает Гарри об опасности, которая поджидает его там, и просит больше не возвращаться в "Хогвартс". Гарри не следует совету эльфа и становится свидетелем страшных событий, разворачивающихся в школе. Один за другим её обитатели оказываются под воздействием злых чар, превращающих их в окоченевшие статуи. А Гарри всё это время чудится зловещий голос, казалось бы, идущий из ниоткуда. Вскоре студенты узнают о существовании страшной Тайной комнаты, открыть которую в состоянии только единственный наследник Салазара Слизерина. Все думают, что Тайную комнату открыл именно Гарри и освободил заключенный в ней Ужас, ведь дело в том, что Поттер умеет понимать змей и говорить на их языке. Гарри Поттер - змееуст! А именно этим и был знаменит Слизерин.

Поезд "Киев-Война"

Рейтинг IMDB: 7/10

Документальный. Украина, 2020 г.

Режиссер: Корней Грицюк

Драматическая история поезда "Киев - Константиновка", с уникальными судьбами, болью, воспоминаниями, тайнами, надеждами таких разных его пассажиров, является историей современной Украины. Лишь 12,5 часов разделяют мирный Киев и Константиновку - небольшой промышленный город на востоке страны, сразу за которым начинается фронт. Это время в поезде бок о бок проводят люди с разными характерами, социальным статусом, политическими взглядами и убеждениями. Они общаются, спорят, даже ссорятся, но говорят и едут в одном направлении. И все они стремятся добраться до мира. Этот фильм - голос людей, поиск диалога и путь к общему будущему, где каждый голос будет услышан.

Химеры

Рейтинг IMDB: 6.9/10

Триллер. США, 2020 г.

Режиссер: Кристофер Лэндон

В ролях: Кэтрин Ньютон, Винс Вон, Алан Рак

Древний кинжал провоцирует роковой обмен телами: застенчивая старшеклассница просыпается в теле безжалостного маньяка, и наоборот - жестокое чудовище становится хрупкой девушкой. Это жесть! Все подростковые проблемы - ничто перед новой реальностью.

Криминальные боссы

Рейтинг IMDB: 5.9/10

Триллер. США, 2020 г.

Режиссер: Кларк Дьюк

В ролях: Лиам Хемсворт, Кларк Дьюк, Винс Вон

Кайл и Суин работают на наркобарона из Арканзаса по прозвищу Фрог, которого они никогда не видели. Когда одна из сделок идет не по плану, смертельно опасные последствия не заставляют себя ждать.

Первая ведьма

Рейтинг IMDB: 5.8/10

Фэнтези. США, 2019 г.

Режиссеры: Бретт Пирс, Дрю Т. Пирс

В ролях: Джон-Пол Ховард, Пайпер Курда, Цара Малер

В маленьком забытом Богом городке одной ночью время повернулось вспять, пробудив первородное зло. Парочка Бен и Мэлори, которые любят подглядывать за соседями, замечают, что тех будто подменили. И во всем городе творится что-то странное. Молодым людям придется бросить вызов колдовским чарам, чтобы не допустить в мир древние орды ада.

Академия монстров

Рейтинг IMDB: 4.7/10

Анимация. Мексика, 2020 г.

Режиссер: Леопольдо Агиляр

В ролях: Джейми Белл, Руби Роуз

Дэнни живется несладко: он не находит общий язык ни со сверстниками, ни с учителями. А все потому, что он - мальчик-гений. А таких, сами понимаете, не очень любят. Однажды он попадает в школу для одаренных детей, где случайно открывает портал в мир... монстров. И от Дэнни и его новых друзей зависит спасение всей школы!

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях