Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 19 по 26 ноября - фото
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 19 по 26 ноября
Досуг и еда
20 ноября 2020 10:58
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 19 по 26 ноября - фото

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.

Гарри Поттер и узник Азкабана

Рейтинг IMDB: 7.9/10

Фэнтези. США, Великобритания, 2004 г.

Режиссер: Альфонсо Куарон

В ролях: Дэниэл Редклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон

Идет третий год обучения в школе волшебников Хогвардс и ничто не предвещает беды... Незаметно над школой повисла зловещая тень угрозы. Опасный убийца Сириус Блэк бежал из крепости Азкабан, темницы Волшебников, с одной единственной целью, найти Гарри Поттера...

В чужой шкуре

Рейтинг IMDB: 7/10

Триллер. Великобритания, Канада, 2020 г.

Режиссер: Брэндон Кроненберг

В ролях: Андреа Райзборо, Кристофер Эбботт, Россиф Сазерленд

В будущем убийства совершаются с помощью неких мозговых имплантов, благодаря которым киллер может оказаться в теле другого человека. За этим стоит зловещая корпорация, и вскоре исполнительница таких ужасных заданий сама начинает необратимо меняться.

4 лица Моны Лизы

Рейтинг IMDB: 6,7/10

Документальный. Италия, 2019 г.

Режиссер: Лука Тровеллези Чезана

Какую тайну скрывает самый известный портрет в истории? Арт-фильм «4 лица Моны Лизы» выходит в украинский прокат. Уникальное исследование идентичности портрета – впервые в истории кинематографа. Несмотря на внушительное количество исследований, посвящённых да Винчи, его личность и творчество до сих пор окутаны множеством загадок. Одна из них – кто на самом деле стал прототипом самой известной его картины, «Джоконда»? Новый документальный арт-фильм «4 лица Моны Лизы» (Monna Lisa identity), созданный к 500-летию гения, приоткрывает завесу этой тайны. Четыре женщины, четыре удивительные истории – кто из них вдохновил Леонардо? Зрителей ждет вдохновляющее художественное путешествие по итальянскому Ренессансу и четырем городам, где жили прототипы Джоконды: Флоренции, Милану, Урбино и, наконец, региону Базиликата, где находится неизвестная могила самой Моны Лизы. В основу фильма легли новейшие научные исследования: вместе с историками зрители проанализируют впервые обнародованные материалы и данные последних раскопок, чтобы узнать – чьи черты мы видим в женщине, которая на протяжении веков очаровывает миллионы людей. Тайна еще никогда не была так близка к разгадке.

Одержимая Сексом

Комедия. США, 2019 г.

Рейтинг IMDB: 6.1/10

Режиссер: Карен Мэйн

В ролях: Наталия Дайер, Тимоти Саймонс, Вольфганг Новограц

Ученица старших классов католической школы по имени Элис всегда соблюдала все правила, примерно ходила на исповеди и в церковь и боялась вечного проклятия за многократный просмотр сцены в карете из «Титаника». Однажды в интернет-чате, где девушка участвовала в викторине, у нее завязывается короткая, но откровенная переписка, что приводит школьницу к некоторым физиологическим открытиям. Кто-то пускает по школе слух про неприличное поведение Элис на одной вечеринке, а она в компании лучшей подруги собирается на уик-энд в религиозный лагерь, что, как обещают уже посетившие его, изменит ее жизнь навсегда.

Криминальные боссы

Рейтинг IMDB: 5.9/10

Триллер. США, 2020 г.

Режиссер: Кларк Дьюк

В ролях: Лиам Хемсворт, Кларк Дьюк, Винс Вон

Кайл и Суин работают на наркобарона из Арканзаса по прозвищу Фрог, которого они никогда не видели. Когда одна из сделок идет не по плану, смертельно опасные последствия не заставляют себя ждать.

Номера

Рейтинг IMDB: 5.6/10

Фантастика. Украина, Франция, Чехия, Польша, 2020 г.

Режиссеры: Олег Сенцов, Ахтем Сеитаблаев

В ролях: Александр Ярема, Ирина Мак, Виктор Жданов

В мире номеров, где существуют свои четкие правила, вдруг пошел сбой - Седьмой начал отношения не cо своей парой - Четверкой. От этой связи появляется ребенок, которому дается порядковый номер Одиннадцать. И в ответственный момент Седьмой отказывается от своего сына, так же как поступил со своим другом Девятым, когда тот решил публично высказать свое мнение. Но именно бесхребетному Седьмому удается освободить героев от системы.

Линия горизонта

Рейтинг IMDB: 5.2/10

Триллер. Швеция, 2020 г.

Режиссер: Микаэль Марсимаин

В ролях: Эллисон Уильямс, Александр Дреймон, Кит Дэвид

Джексон и Сара когда-то были вместе. Хотя они и предпочли бы друг друга никогда больше не видеть, но придется провести некоторое время вместе. Их пригласили на свадьбу общие друзья. Церемония состоится на отдаленном тропическом острове. Чтобы добраться туда, бывшие влюбленные оказываются вдвоем на борту самолета, летящего над Индийским океаном. Кроме них в самолете только пилот. Во время полета у него случается сердечный приступ. Теперь шансы Сары и Джексона на выживание зависят от того, насколько слаженно они будут действовать чтобы спастись.

Не все дома

Рейтинг IMDB: 5.1/10

Комедия. Франция, 2020 г.

Режиссер: Людовик Бернард

В ролях: Франк Дюбоск, Ор Атика, Элис Дэвид

Мама большого и дружного семейства уезжает в небольшой отпуск, чтобы восстановить силы. Муж, уверенный, что домашнее хозяйство по сравнению с управлением большой компанией - это пара пустяков, смело остается с детьми. Десять дней, три ребенка, один папа... что могло пойти не так?

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях