Интересная инициатива: Киевская мерия открыла в центре города кофейню с приятными ценами и вайфаем

В Киеве открылась первая муниципальная кофейня. Фото: сайт кафе

В Киеве открылась первая муниципальная кофейня. Фото: сайт кафе

Досуг и еда
08 декабря 2020 11:39

В центре Киева, на улице Большой Васильковской, 6, открыли муниципальное кафе "Сяйво кавы". Это первое кафе в столице, которое входит в структуру Киевской городской госадминистрации.

Об открытии кофейни сообщается на сайте заведения. Открытием занималось предприятие "Міський магазин", в подчинении которого также находится старейший одноименный книжный магазин. Соответственно, вся прибыль от продаж кофе будет идти на нужды города.

В заведении подают кофе, десерты, пирожные, сэндвичи, салаты и прочее. Цены, надо признать, довольно приятные, а в чем-то даже ниже чем в аналогичных кафе в том же районе. К примеру, чашка эспрессо или американо стоит 25 гривен, чай от 30 гривен, сырники 27 гривен, а хот-дог от 37 гривен. Также для удобства посетителей работает бесплатный Wi-Fi и доступны Powerbank для зарядки гаджетов.

Фото: сайт кафеФото: сайт кафе

Также в "Сяйві кави" будет работать точка букроссинга, где каждый посетитель сможет бесплатно взять почитать книгу, а взамен оставить произведение, с которым уже ознакомился.

Кофейня работает с 07:30 до 21:30, то есть туда можно успеть зайти и перед работой и после.

Фото: сайт кафеФото: сайт кафе

Также на днях стало известно, что украинская кухня теперь доступна и в далекой Японии, сеть кафе Mini Stop начала продажу традиционной котлеты по-киевски, и надо признать, посетители остались в восторге и просят оставить это блюдо в меню навсегда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях