Скандал года: посольство Украины во Франции выбило извинения из "Мишлен" за "российский борщ"

Посольству Украины во Франции удалось переубедить гид "Мишлен" - фото:kidpassage.com

Посольству Украины во Франции удалось переубедить гид "Мишлен" - фото:kidpassage.com

Досуг и еда
23 декабря 2020 19:57

Ресторанный рейтинг "Мишлен" довольно неоднозначно ответил разгневанным украинцам, но посольству Украины во Франции удалось получить извинения и изменить несправедливость.

21 декабря, ресторанный гид "Мишлен" назвал борщ российским блюдом, в ответ на это пользователи Facebook написали больше сотни комментариев, где высказали свое возмущение.

Комментаторы призывали ресторанный гид исправить ошибку и извиниться. В результате сегодня, 23 декабря, на странице "Мишлен" появился комментарий, который не только не исправил ситуацию, а разочаровал многих пользователей.

- Путеводитель "Мишлен" отмечает местные гастрономические особенности во всем мире - во всем их разнообразии, богатстве и уникальности - рекомендуя только самые лучшие заведения. Однако гид "Мишлен" не претендует на авторитет в отношении происхождения кулинарных изысков. В Москве борщ во всех его формах, любим гурманами, и считается фирменным блюдом во многих ресторанах, - говорится в комментарии.

Как отметили многие пользователи сети, по этой логике вполне можно назвать российским блюдом - суши, пиццу и шашлык, так как их даже чаще готовят в заведениях в Москве.

Позже в ситуацию вмешалось посольство Украины во Франции. Представители "Мишлен" принесли свои извинения дипломатам, и изменили противоречивый пресс-релиз.

Скандал года: посольство Украины во Франции выбило извинения из "Мишлен" за "российский борщ" фото 1Скандал года: посольство Украины во Франции выбило извинения из "Мишлен" за "российский борщ" фото 1

В ответ в посольстве предложили представителям гида приехать в Украину и отведать настоящего борща.

Напоминаем, что 21 декабря, на официальном сайте "Мишлен", появилось сообщение, в котором борщ назвали российским национальным блюдом и поставили его в один ряд с рассольником. А представители рейтинга отправились в Москву, чтобы искать традиционные рецепты приготовления.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях