Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
15 марта 2021 22:34
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash.

Вот и наступила долгожданная весна и март радует нас первыми весенними дождями.

И это значит, что засиживаться дома совсем не стоит. В Киеве вас ожидает много интересных и ярких мероприятий, которые помогут скрасить ваш досуг и разбавить рабочие будни.

Все мероприятия проходят с соблюдением противоэпидемиологических мер безопасности.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 15-19 марта:

Фестиваль гигантских китайских фонарей

Настоящая магия иллюминации раскроет все тайны культуры Поднебесной. В ходе фестиваля зрители увидят 30 тематических локаций, километры шелка и сотни тысяч сказочных LED-ламп. Гостей также встретит специальный гость - гигантский Огненный лев. А еще вас ожидают актеры-аниматоры, аттракционы для взрослых и детей, фуд-корты, разные тематические мастер-классы и интерактивы.

Когда: 1-28 марта, в 10:00

Где: Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 31

Сколько стоит: от 75 гривен. Подробности по ссылке

Выставка "Магия маски"

Мастерица и дизайнер Марина Лапа вот уже более 20 лет изготавливает карнавальные маски. Ее маски содержат в себе элементы запрещенных игр для взрослых, дизайнерскую идею, изысканную ручную работу. Это некая философия, способная подарить эстетическое удовольствие.

Когда: 1-28 марта, с 10:00 до 18:00

Где: Музей истории туалета

Адрес: улица Рыбальская, 22

Вход свободный. Подробности по ссылке

Выставка "Black on Prussian Blue"

Уникальная концепция выставки имеет как исторический подтекст, так и глубоко философский. Поднимает вопросы войны и восприятия ее глазами оккупанта. На выставке вы получите возможность увидеть Вторую мировую войну глазами солдата Вермахта, служившего в Люфтваффе. Здесь представлены реконструкции уникальных аматорских фото этого солдата.

Примечательно, что оккупированная западная Европа на фото представлена красивыми видами городов и исторической архитектуры. А восточная Европа - Польша, Украина, Беларусь - исключительно фото земли. Грязь, разбитые дороги занимали не менее трети кадра. Взгляд автора не поднимался выше этого предела. Что это - глаза, опущенные от чувства вины, или же восприятие агрессором оккупированных земель исключительно в качестве ресурса?

Когда: 2-20 марта, с 11:00 до 20:00

Где: Shcherbenko Art Centre

Адрес: улица Михайловская, 22в

Вход свободный. Подробности здесь

Выставка "Від сутінок до світання"

На выставке собраны работы из фондов музею, которые раскрывают тему ночи, которую в своем творчестве изобразили такие классики как: Айвазовский, Прянишников, Куинджи и другие художники. Пространство зала разделено на тематические зоны. Сама же выставка являет собой философские раздумья о борьбе добра со злом.

Когда: 2-31 марта, в 10:00

Где: Киевская картинна галерея

Адрес: улица Терещенковская, 9

Сколько стоит: от 50 гривен. Подробности здесь

Выставка "M17 Sculpture Prize: Roots and Pollen"

На выставке можно будет увидеть работы номинантов первой в Украине скульптурной премии - М17 Sculpture Prize. Экспертное жури среди 200 работ выбрало всего 12, среди которых есть скульптуры, световые и медиа-инсталляции, работы из кортена и керамики, с использованием формалина и живого мха. Все они выполнены в разных техниках из разных материалов, но объединены одной тематикой.

Когда: 16-19 марта, с 11:00 до 21:00

Где: Центр современного искусства M17

Адрес: улица Антоновича, 102-104

Сколько стоит: 100 гривен, школьникам, студентам и пенсионерам скидки. Подробности по ссылке

Stereo. Иммерсивный спектакль для двоих

Этот иммерсионный спектакль создан исключительно для пар. В спектакле собран интимный опыт разных пар и авторские раздумья творцов. Это новый опыт, который позволит взглянуть на ваши отношения по-новому. 

Спектакль пройдет на разных киевских стадионах на выбор.

Когда: 15, 16, 19 марта - с 11:30 до 21:00, 

Где: НСК "Олимпийский"

Сколько стоит: от 2850 гривен. Подробности по ссылке

Экскурсия на "Суспільному радіо"

На экскурсии вы побываете в здании Украинского радио на настоящей радиостудии, узнаете как работает и развивается современное радио, заглянете в сердце радиостанции - центральной аппаратной, почувствуете себя радиоведущим, узнаете историю украинского радио в музее и еще много сего интересного. 

Когда: 16-19 марта, с 10:00 до 18:00

Где: Украинское радио

Адрес: улица Крещатик, 26

Сколько стоит: от 80 гривен. Подробности по ссылке

Киноклуб итальянской классики

Это совместный проект посольства Итальянской Республики в Киеве и Итальянского института культуры в Украине. Киноклуб итальянской классики - это цикл кинопоказов, который состоит из 10 лент классики итальянского кинематографа 20 века. Любители лент Феллини, Антонини и Висконти смогут насладиться их работами на большом экране, а те зрители, которые далеки от классики итальянского кино, смогут открыть для себя что-то новое.

Когда: 17 марта, с 19:00 до 22:00

Где: Кинотеатр "Жовтень"

Адрес: улица Константиновская, 26

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке

Queen в исполнении симфонического оркестра 

Легендарные Queen оставили после себя множество бессмертных хитов. Их музыка по истине уникальна, пробирает до мурашек и заставляет сердце биться чаще. Они были своеобразным рок-оркестром, а каждый их хит звучит как отдельная симфония. А что, если их песни исполнит симфонический оркестр?

На концерте прозвучат ярчайшие хиты Queen в уникальной аранжировке, которые исполнит оркестр GosOrchestra.

Когда: 17 марта, в 19:00

Где: Октябрьский дворец

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 290 гривен. Подробности по ссылке

The Mess Around Jam Sessions

Каждую среду в Киеве проходит вечер джаза и сопутствующих стилей музыки. Это настоящий уютный, шумный и веселый праздник свинга, блюза, джаза и рок-н-ролла. Музыку в живую исполнят лучшие киевские музыканты, которые знают, что такое настоящий джаз.

Когда: 17 марта, с 19:30 до 21:30

Где: Living Room

Адрес: улица Набережно-Крещатицкая, 31

Вход свободный. Оплата по желанию. Подробности можно узнать по ссылке

Балет "Лебединое озеро" в 3D

Классический и всем известный балет предстанет в новом современном облике - 3D-формате. На фоне анимационной графики, которая заменит классические декорации, выступят 80 артистов балета, в сопровождении оркестра. Зрители не только будут наблюдать за представлением со сцены, но и окажутся в эпицентре всего действа.

Когда: 18 марта, в 19:00

Где: Дворец Украины

Адрес: улица Большая Васильковская, 103

Сколько стоит: от 400 гривен. Подробности здесь

День Святого Патрика

Большой ирландский праздник плотно укоренился не только на западе, но и в нашей стране. Вот уже десяток лет в Украине его отмечают каждый год - и этот год не исключение. В этот раз поклонников ирландской культуры ожидает сюрприз - секретное место, где будет проходить празднование, пиво литься рекой и это все в сопровождении музыки от группы Green Blaze. 

Когда: 19 марта, с 19:00 до 22:00

Где: Secret Place

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности здесь

Old School. Рок Хиты

Легендарный оркестр Resonance исполнит рок-хиты "Золотой эпохи рок-н-ролла", когда настоящие легенды и боги рок-музыки ходили по земле, а их шумные вечеринки после концертов не выдерживали даже журналисты авторитетный изданий, которые освещали события из жизни рок-музыкантов.

На концерте прозвучат хиты таких легендарных музыкантов, как Black Sabbath, ZZ Top, The Rolling Stones, Pink Floyd, Kiss, Deep Purple и многих других, что позволит окунуться в атмосферу тех самых времен.

Когда: 19 марта, в 19:30

Где: Октябрський дворец

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности здесь

Выставка "Киевский пейзаж"

Владимирская горка, Софийская площадь, Михайловский собор, Мариинский парк, Андреевский спуск... Для многих жителей Киева это не просто названия самых известных локаций в столице. Многие украинские художники воспевали свою любовь к Киеву в графике и живописи, отображая свое видение и пытаясь ухватить динамику и настроение города. На выставке представлены работы украинских художников начиная с периода середины ХІХ века и до наших дней. Подборка картин позволит взглянуть на любимую столицу под другим углом и в разных временных промежутках.

Когда: 19 марта, с 10:00 до 18:00

Где: Галерея НЮ АРТ

Адрес: улица Грушевского, 28/2

Сколько стоит: 70 гривен, для льготников - 40 гривен. Во вторник посещение бесплатно. Подробности здесь

Цирковое шоу "Love Stories"

Национальный цирк Украины создал программу, полностью посвященную такому светлому чувству, как любовь. Гимнасты, акробаты, жонглеры, дрессировщики с помощью выступлений расскажут любовные истории из Италии, Индии, Германии и Украины.

Когда: 19 марта, с 19:00 до 21:30

Где: Национальный цирк Украины

Адрес: площадь Победы, 2

Сколько стоит: от 50 гривен. Подробности здесь

Мандри

Уже 25 лет музыка группы "Мандри" не теряет своей актуальности. Совместив множество стилей, музыканты постоянно совершенствовались и менялись. На концерте группа порадует старыми и новыми хитами всех любителей украинской рок-сцены.

Когда: 19 марта, с 19:00 до 22:00

Где: Docker pub

Адрес: улица Богатырская, 25

Сколько стоит: от 175 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях