Примерь образ: в киевском ТРЦ можно добавить свое селфи на знаменитые картины

В ТРЦ "Гулливер" можно сфотографироваться в образе из классических картин - Фото: Вечерний Киев

В ТРЦ "Гулливер" можно сфотографироваться в образе из классических картин - Фото: Вечерний Киев

Досуг и еда
15 марта 2021 17:57

Киевляне могут сфотографироваться в образах картин из музея Ханенко. Суть проекта заключается в том, чтобы показать модные тренды прошлого и их влияние на современные стили.

Культурный проект подготовили Национальный музей искусств имени Богдана и Варвары Ханенков и торговый центр "Гулливер". Таким образом, киевляне могут отследить фешн-тренды прошлого и сравнить с теми, которые наблюдаются сейчас. Об этом рассказала волонтер музея, пишет "Вечерний Киев".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чтобы посетителям выставки было проще понять тенденцию, организаторы разработали QR-маски. Посетителям достаточно с помощью телефона считать код возле картины и сделать селфи. В результате вместо героя на картине появится лицо посетителя.

Также, кроме обычных изображений, есть и анимированные. Например, посетители могут получить видео со своим лицом на портрете инфанты Маргариты, Станислава Понятовского, патрицианки, молодой женщины и Василия Репнина.

Больше информации о картинах можно послушать в аудио-формате. Выставка будет работать в ТРЦ "Гулливер" до 31 марта.

В ТРЦ "Гулливер" можно сфотографироваться в образе из классических картин - Фото: Вечерний КиевВ ТРЦ "Гулливер" можно сфотографироваться в образе из классических картин - Фото: Вечерний Киев

Ранее Vgorode писал, что в Киеве представили новый десерт, который должен исполнять обязанности  новой достопримечательности. Его назвали Kyiv Pie и пока что у него есть 3 вкуса: рыбный, говяжий и из пастернака.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях