Диван не подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash.
Диван не подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
15 апреля 2021 19:09
Диван не подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash.

Хотя Киев все еще закрыт на локдаун, за окном весна и безумно хочется выйти на улицу, стоит смотреть вперед с оптимизмом. Для этого нужно отвлечься, развеяться и отдохнуть.

С этим помогут интересные онлайн-мероприятия, которые пройдут для жителей столицы на этих выходных. 

Чем заняться в Киеве 17-18 апреля:

Живое онлайн-выступление дуэта "Krapka;KOMA"

Электронный дуэт мультиинструменталисток из Львова объединяют в своей музыке жанры трип-хоп, даунтемпо и индитроника, приправляя это все джазовыми нотками. Своим выступлением они закроют сезон Electro в рамках шоу "Тут і Зараз".

Когда: 17 апреля, в 20:00

Где: Київ 98 ФМ

Бесплатно. Подробности по ссылке

Онлайн-показ и обсуждение документального фильма "Содік"

Фильм "Содік" с фестиваля Docudays UA рассказывает о жизни главного героя, который хотел стать врачом. Что-то пошло не так и его засудили за убийство. Его близкий друг - режиссер Адейеми создал фильм о судьбе Содика, пытаясь отыскать и изобразить поворотный момент, который изменил жизнь юноши, мечтающего о карьере медика.

Когда: 17 апреля, в 13:00

Где: ZOOM 

Бесплатно. Подробности по ссылке

Онлайн-спектакль "Фрекен Юлия"

Эта готическая драма рассказывает историю богатой и влиятельной Юлии, статусу которой завидуют все. Юлия же, в свою очередь, завидует всем влюбленным, ведь ее предал молодой человек. Возле Юлии есть Ян, но он не смеет даже приблизиться к ней, потому что он - всего-лишь слуга в доме ее богатого отца. А у Яна есть Кристина. И мечта. Ради которой он готов пойти на подлость, откинув все нормы приличия и морали - и даже влюбиться.

Когда: 17 апреля, в 19:00

Где: Театр "Золотые ворота"

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке

Онлайн-спектакль "Камінний господар"

Это уникальный проект, в котором сошлись театр и уникальные технологии. Это первый в Украине спектакль, в котором были использованы 3D-копии актеров и декораций. Современные голливудские технологии объединились с театральным искусством и подарили миру этот спектакль, созданный по мотивам пьесы Леси Украинки.

Когда: 17 апреля, в 19:00

Где: Театр на Подоле

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке

Онлайн-спектакль "Марія Примаченко. Світ чарівний"

Эта биографическая фантазия, которая рассказывает о волшебном мире образов украинской художницы Марии Примаченко. Зрители получат возможность побывать в доме художницы, узнать историю ее жизни и увидеть, как оживают ее работы.

Когда: 17 апреля, в 19:00

Где: Театр "Берегиня"

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке

Онлайн-спектакль "Українські вечорниці"

Традиционные украинские вечерницы вобрали в себя весь колорит культуры украинского народа. Время, когда молодые люди собирались, чтобы провести вечер с играми, шутками, весельем, и конечно же с гаданиями, приправлено музыкой, песнями и танцами. В спектакле используются мотивы Надднепрянщины, которые собраны в многочисленных исследовательских экспедициях.

Когда: 18 апреля, в 19:00

Где: Театр "Берегиня"

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке

Онлайн-спектакль "Папа, ты меня любил?"

Александр каждую ночь видит во сне покойного отца. И он каждую ночь говорит о том, что надо почистить колодец в отчем доме, но никогда о том, что любил своего сына. Но важно ли, кто кого любил, когда сестры Александра могут продать дом, где он вырос, и тогда больше не останется места, где он помнил себя маленьким, ни колодца, который снова надо чистить. Но может быть именно этой ночью Александр наконец перестанет кричать во сне: "Папа, ты меня любил?".

Когда: 18 апреля, в 19:00

Где: Театр "Золотые ворота"

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях