Узнай даты: "Книжный арсенал" перенесли из-за локдауна

Из-за возможного продления локдауна, "Книжный арсенал" изменил даты проведения. Фото: Youtube

Из-за возможного продления локдауна, "Книжный арсенал" изменил даты проведения. Фото: Youtube

Досуг и еда
18 апреля 2021 10:04

В связи с продлением в Киеве локдауна, традиционный международный фестиваль "Книжный арсенал" изменил даты проведения. Организаторы предполагают, что даже тогда событие придется перенести, отменить или изменить его формат, ведь дата конца локдауна может оказаться не окончательной.

Фестиваль "Книжный арсенал", в программу которого, в частности входит книжная ярмарка и литературные конкурсы, надеется сохранить "офлайновый" формат, сообщается на сайте организаторов. Так как 14 апреля столичные власти объявили о продлении локдауна до конца апреля, организаторы предполагают, что эта дата может оказаться не окончательной и ограничений могут продлить до конца мая, что ставило под вопрос проведение "Книжного арсенала", в этом году.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Изначально фестиваль планировали провести с 26 по 30 мая. По словам директора "Мыстецького арсенала" Олеси Островской-Лютой, в этих числах существует риск высоких показателей заболеваемости коронавирусом, из-за чего городские власти могут в очередной раз продлить в Киеве локдаун. И готовить в таких условиях мероприятие с большим количеством партнеров просто не имеет смысла. Однако переводить мероприятие полностью в онлайн-формат организаторы не хотят, а потому его даты изменили и теперь "Книжный арсенал" пройдет с 23 по 27 июня.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что мультфильм про русалку, созданный киевской студией, был выбран для участия в одном из крупнейших анимационных фестивалей Европы.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях