Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 6 по 13 мая. Фото: youtube
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 6 по 13 мая
Досуг и еда
05 мая 2021 23:26
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 6 по 13 мая. Фото: youtube

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.

Фестиваль короткометражной анимации Annecy2021

Рейтинг IMDB: 6.7/10

Анимация. США, Франция, Чехия, Бельгия, 2021 г.

Фестиваль Annecy - один из крупнейших анимационных фестивалей во всем мире. Традиционно он проходит во Франции, городе Анси, но этот год заставил обзор перенестись в формат онлайн. Однако это не помешало авторам со всего мира продемонстрировать свои анимационные шедевры, а нам - собрать программу лучших мультфильмов за последние три года. Каждый мультфильм отличается уникальным авторским стилем, техникой анимации и рассказом. Детская история, рассуждения о смерти и потери, взгляд на разум человека изнутри, сюрреалистические фантазии о внутреннем мире ребенка, философская притча - наша программа представляет собой различные сюжеты на любой вкус и цвет. Участники Sundance и официальной программы Каннского фестиваля, номинант на премию Oscar, мультфильмы, отмеченные призами зрителей и жюри - ждут своего украинском зрителя и готовятся преподнести немало сюрпризов и приятно удивить.

100% Волк 

Рейтинг IMDB: 5.7/10

Анимация. Австралия, Бельгия, 2020 г.

Режиссер:Алекс Стадерманн

В ролях: Илай Суинделлс, Самара Уивинг, Джай Кортни

История Фредди Люпина, наследника клана оборотней. В день своего совершеннолетия он должен превратиться в волка и возглавить стаю. Но не тут, то было, и Фредди вместо волка превращается в... пуделя! Теперь, чтобы все исправить, у него времени до следующей полной!

Поколение Вояджер

Рейтинг IMDB:5.3/10

Триллер. США, Великобритания, Чехия, Румыния, 2021г.

Режиссер: Нил Бергер

В ролях: Тай Шеридан, Лили-Роуз Депп, Фионн Уайтхед

Они были рождены для этой миссии. Высокоинтеллектуальные и бесстрастные. Они должны спасти человечество, продолжив жизнь на далекой планете. Но вскоре команда открывает секрет экспедиции: средство защиты — это средство контроля. Когда контроль ослабевает, на свободу вырываются чувства и желания, а вместе с ними их темная сторона — страх и жажда власти. И уже неизвестно, какой враг страшнее — тот, что в глубине космоса, или тот, что внутри.

Сверхъестественное

Рейтинг IMDB: 4.8/10

Триллер. США, 2019 г.

Режиссер: Джо Силл

В ролях: Карен Фукухара, Кристин Вудс, Такамаса Исихара

Полицейский детектив Стелла Мерфи, работающая в убойном отделе, возвращается из отпуска и приступает к расследованию странного убийства женщины: ее обугленное тело было найдено на заброшенном складе, однако в окрестностях не обнаружили ни единого признака пожара. Вскоре выясняется, что жертва вела тихую жизнь вместе с дочерью-подростком Нори и пожилой матерью. Разговор с последней не приносит желаемого результата, поэтому Стелла решает объединиться с осиротевшей девушкой, чтобы собрать больше информации. Ситуация осложняется, когда детектив узнает, что Нори обладает сверхъестественной силой.

Те, кто желают моей смерти

Рейтинг IMDB: 4.7/10

Триллер. США, Канада, 2021 г.

Режиссер: Тейлор Шеридан

В ролях: Анджелина Джоли, Финн Литтл, Джон Бернтал

Ханна не может прийти в себя после гибели трех подростков, которых она не смогла спасти во время лесного пожара. Однажды женщина встречает 12-летнего мальчика, который попал в беду. Для него она станет единственным спасением.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях