7 способов занять ребенка на выходных. Фото: к/ф "Мама" 2013
7 способов занять ребенка на выходных
Досуг и еда
17 июня 2021 17:08
7 способов занять ребенка на выходных. Фото: к/ф "Мама" 2013

Vgorode поинтересовался, какие мероприятия пройдут на выходных в Киеве и могут быть интересны детям.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Кино "Лука"

Анимация. США, 2021 г.

Это история о взрослении мальчика, наполненный мороженым, пастой и бесконечными поездками на скутере. Главный герой Лука делит свои приключения со своим новым лучшим другом, но развлечениям и веселью грозит скрытый глубоко-глубоко секрет: морские чудовища из другого мира, которые живут прямо под поверхностью воды.

Экскурсия "В музей истории туалета"

Вы увидите, как выглядели туалеты 5000 лет назад, почему средневековые туалеты называли "гардеробами" и как функционировал туалет, изобретенный Леонардо да Винчи. В музее есть много типов исторических туалетов: от египетских сидений из известняка до механических ватерклозетов Нового времени. В музее собрана самая большая коллекция туалетных сувениров в мире (внесена в Книгу рекордов Гиннеса). Он включает в себя более 600 миниатюрных туалетов: вы увидите статуэтки фарфорового трона, а также различные пепельницы, ключницы, зажигалки и курительные трубки в виде унитаза. Вы также увидите различные туалетные принадлежности, например, материалы, которые люди когда-то использовали вместо мыла.

Когда: 19-20 июня, 10:00

Где: Музей истории туалета

Сколько стоит: 60-120 гривен

Экскурсия "Чернобыль. Путешествие"

Дети 9-12 лет ознакомятся с экспозицией через историю одной семьи, которая поможет лучше погрузиться в контекст 1986 года и понять, чем жили и что чувствовали местные жители в те времена. Также дети узнают в доступной форме о принципе образования электроэнергии на атомной станции, о том, какие животные являются жителями 30-километровой зоны сейчас. 

Дети в возрасте 13-16 лет посмотрят на историю Чернобыльской трагедии как на проблему умолчаний и секретности, что привело к аварии в 1986 году. 

Когда: 19-20 июня, 10:00

Где: ВДНГ на Глушкова

Вход свободный

Спектакль "Ты особенный"

Яркое представление погружает всех в волшебный мир сказки и фантазии. Это история о сказочной стране, где живут разноцветные человечки, где добрый Мастер непременно одержит победу над злым кляузой, и, благодаря этому звездочка загорится в каждом сердце. Актеры театра расскажут маленьким зрителям поучительную историю о том, что не стоит навешивать ярлыки на ближнего только потому, что он другой.

Когда: 19 июня, 12:00

Где: Киевский государственный театр юного зрителя на Липках

Сколько стоит: 60-120 гривен

Выставка "Робопарк"

Современные работы со всего мира съехались в Украину, чтобы развлечь детей и взрослых и подарить им незабываемые моменты общения с будущим, которое уже наступило.

Лучшие хиты великого Элвиса Пресли в исполнении робота-аниматроника. Бродячий робот-музыкант Деревьяка со своей шарманкой, удивительными историями и вкусными конфетами. Робот-танцор Искандер и его зажигательные танцы со всеми желающими. Умник Promobot V4, коллеги которого уже преподают в университетах, работают в медицинских центрах и даже читают новости на американском телеканале. Собачка Aibo новейшего поколения, очаровательная девушка-робот Kiki, высокотехнологичный робот Unitree A1... Это лишь небольшое количество уникальных современных "существ", которые соберутся на площади 1200 кв. м.

Когда: 19-20 июня, 10:00-21:00

Где: ТЦ "Gorodok Gallery"

Спектакль "Путешествие на волшебный остров"

А вы что-нибудь слышали о волшебном острове? .. Нет? А о разумных ягодах слышали? .. Тоже нет?!. Ну, а про кнопку воображения тоже не слышали? !! Можем рассказать! Но для этого Вам нужно прийти на веселый, озорной, зажигательный, яркий спектакль. 

Когда: 20 июня, 12:00

Где: Новый украинский театр

Сколько стоит: 200 гривен

Выставка "Жизнь динозавров"

В парке можно будет увидеть аниматронные модели динозавров, доисторических птиц и летучих рептилий, которые некогда населяли Землю. Все они выполнены в реальном размере и размещены в условиях, аналогичным тем, что царили на планете во время их существования — это и есть главная гордость парка. В отличие от многочисленных дино и драконопарков, "Планета Динозавров" не просто демонстрирует посетителям макеты динозавров. Гостей здесь пытаются перенести на 245 миллионов лет назад и полностью погрузить в соответствующую атмосферу и настроение, окунуть в дикий лес, полный сюрпризов и опасных неожиданностей.

Когда: 19-20 июня, 10:00-20:00

Где: ВДНГ на Глушкова

Сколько стоит: 130 - 170 гривен

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях