Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
01 июля 2021 19:22
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash.

Первый месяц лета подошел к концу, а это значит, что нужно еще больше времени уделять прогулкам, летним развлечениям и отдыху у воды. К счастью, в Киеве летних ивентов и интересных локаций более чем достаточно.

В этом месяце жителей столицы ожидает масса мероприятий - фестивалей, спектаклей, концертов, развлекательных шоу и еще много чего интересного.

Полный список мероприятий на эту неделю смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 1-31 июля:

Выставка "Планета динозавров"

Выставка-парк "Планета динозавров" - это уникальное сочетание образовательных и развлекательных мероприятий. На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с увлекательными интерактивными развлечениями. 

Когда: 1-31 июля, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Павильон №3

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности здесь

Выставка "Всесвіт тіла: Всередині тварин"

Выставка Гунтер фон Гангеса покорила весь мир. Теперь она будет демонстрироваться в Киеве для всех желающих познать удивительный мир анатомии животных. Главные экспонаты выставки - это более чем сто тел гигантских обитателей пустыни, джунглей и океанских глубин, сохраненных с помощью уникальной технологии бальзамирования - пластинации. Среди них - бык, страус, горилла, олень и даже жираф. Примечательно, что все животные умерли естественной смертью и ни одно из них не пострадало ради выставки.

Когда: 1-31 июля, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ, Павильон №4

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 350 гривен. Детям до 5 лет бесплатно, для льготников действуют скидки. Подробности по ссылке

Квесты в "Экспоцентре"

Пешеходные квесты - это отличное развлечение, которое подходит каждому. Ведь они рассчитаны на любую возрастную группу и команду - как для всей семьи, так и для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Квесты - это всегда увлекательно и интересно, поскольку их сюжеты построены по мотивам популярных сказок, кино и видеоигр. На территории Экспоцентра также можно организовать праздники для детей и взрослых с элементами квеста, что позволит отлично провести время и не оставит никого равнодушным. 

Когда: 1-31 июля, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Павильон №6

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности здесь

Summer Park

Целое лето будет работать локация, на которой собрано максимальное количество летних развлечений: от водных горок, футбола на воде и рыбалки, до зон с батутами и детских игровых зон. Кроме того, с одним билетом можно посетить сразу два развлекательных парка.

Когда: 1-31 июля, с 11:00 до 21:00

Где: Summer Park

Адрес: улица Беломорская, 1

Сколько стоит: 180 гривен. Для льготников действуют скидки. Подробности здесь

Киновернисаж под открытым небом

В парке Шевченко открывается новый сезон кинопоказов. Киевлян приглашают посетить парк и бесплатно посмотреть фильмы на свежем воздухе. Импровизированный кинотеатр расположен под открытым небом и там покажут много интересных кинолент.

Когда: 1-31 июля, в 21:00

Где: Парк имени Шевченко, возле памятника

Вход свободный. Подробности по ссылке

Выставка "Чорнобиль. Подорож"

В Киеве открылась необычная выставка, посвященная катастрофе в Чернобыльской зоне. Состоит она из семи блоков: от мирового контекста 1986 года и рассказов об аварии до диалога насчет дальнейшей судьбы Чернобыля. Посетители смогут увидеть архивные фото- и видеоматериалы, посмотреть работы мировых артистов и VR-съемку того, как энергоблок накрывали саркофагом. Также здесь расскажут истории очевидцев, местных жителей и ликвидаторов, а также опровергнут некоторые мифы.

Когда: 3-4 июля, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Вход свободный, но надо предварительно зарегистрироваться здесь. Подробности по ссылке

Прогулка по Днепру в Киеве

Прогулочные катера в Киеве - развлечение не новое, но оно пользуется большой популярностью. Вот уже десятки лет жители и гости столицы с удовольствием отправляются в путешествие по водам Днепра вдоль киевских берегов. Кручи древнего Киева и буйная зелень, легкий ветерок и свежий воздух - идеальный досуг в теплую погоду.

Когда: 3-4 июля, с 13:00 до 19:00

Где: Причал - метро Днепр

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке

Прогулка на катере по Киевскому морю

Что может быть лучше, чем любоваться родными просторами, поднимаясь по Днепру к бескрайнему Киевскому морю. В ходе прогулки вас ожидает множество развлечений, потрясающие пейзажи Киевщины и незабываемое прохождение шлюзов. Прогулка по Днепру - это отличный отдых для всех семьи и незабываемые впечатления.

Когда: 3-4 июля, в 15:00

Где: Причал №12

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности по ссылке

Ретроспектива видео-артов

Симбиоз искусства и цифровых-технологий создает отдельный вид творчества. В стенах арт-пространства будут представлены сразу три проекта, объединяющих в себе визуальные эффекты - голограммы, проекции, инсталляции и искусство: "ARTAREA ЧАСУ. Перезавантаження", "DaliDigitalSurrealism & Ієронім Босх. Химери, що оживають" и "Пікассо: періоди геніальності» & «Магія імпресіонізму".

Когда: 3-4 июля, с 11:00 до 20:00

Где: Artarea

Адрес: улица Софиевская, 11-15

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности здесь

Kyiv Beer Festival

Это идеальное мероприятие для поклонников пенного напитка, ведь их ожидает 300 сортов авторского крафтового пива, а также закуски, футбол на большом экране и разные активности для всей семьи. 

Когда: 3-4 июля, в 19:00

Где: Арт-завод Платформа

Адрес: улица Магнитогорская 1а

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности здесь

 Премьера фильма Леонида Парфенова IN QVEVRI VERITAS

Популярный телеведущий, журналист и блогер известен также своей страстной любовью к вину. В своем фильме Леонид расскажет о производстве уникального грузинского вина, которое выдерживали в амфорах - квери, в отличие от мира Античности, где напиток из лозы выдерживали в бочках. Данной технологии виноделия уже 8 тысяч лет, и она по-прежнему остается актуальной. После премьеры фильма зрители получат возможность пообщаться с самим Леонидом и задать ему вопросы.

Когда: 3-4 июля, в 15:00 и 19:00

Где: кинотеатр "Киевская Русь"

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 93

Сколько стоит: от 400 гривен. Подробности здесь

Выставка африканских улиток и других экзотических животных

Гигантские улитки ахатины и архахатины поражают своими размерами. Некоторые их заводят в качестве домашних питомцев, а некоторые просто предпочитают любоваться ими издалека. Так или иначе, эти существа привлекают к себе внимание.

На выставке будет представлено 30 видов улиток, 10 видов экзотических грызунов, около 10 видов пауков-птицеедов, более 10 видов пресмыкающихся и еще много интересных зверей. Кроме этого, можно будет даже приобрести экзотическое животное и проконсультироваться со специалистами об уходе за ними.

Когда: 3-4 июля, в 11:00 до 18:00, с 11:00 до 17:00

Где: Киевский Дом природы

Адрес: улица Рогнединская, 3

Сколько стоит: от 30 гривен. Для льготников действуют скидки. Подробности здесь

Лето на ВДНГ

Молодые украинские художники до конца лета будут вдохновлять жителей и гостей столицы. Для этого они выбрали одну из самых разнообразных и ярких локаций города - ВДНГ. Художники создали целый музей под открытым небом, где собраны множество их работ и инсталляций. В течение всего лета на территории будут проходить различные мероприятия, направленные на культурное просвещение. 

Когда: 3-4 июля, в 10:00 до 22:00

Где: ВДНГ

Адрес: Проспект Академика Глушкова, 1

Вход свободный. Подробности по ссылке

Жаркая ночь скидок до -70% в Ocean Plaza

Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных

3 июля ТРЦ Ocean Plaza приглашает на самую ожидаемую модную распродажу сезона со скидками до 70% и шансом выиграть 300 000 гривен на шопинг за покупку на сумму от 1500 гривен одним чеком.

Помимо шопинга, гости погрузятся в жаркую атмосферу пляжной вечеринки в кубинском стиле, которую завершит концерт с участием Dantes. 3 июля в ТРЦ также будет работать специальный шопинг сервис с услугой бесплатного переноса покупок, а после розыгрыша 300 000 гривен, в 22:00, болельщиков приглашают посмотреть матч Украина-Англия на большом экране главной сцены ТРЦ.

Когда: 3 июля, с 10:00 до 00:00

Где: ТРЦ Ocean Plaza

Адрес: улица Антоновича, 176,

Вход свободный. Подробности здесь

Валерий Меладзе

"Последний романтик" и покоритель женских сердец Валерий Меладзе, кажется, никогда не стареет. Год за годом он исполняет все новые хиты, которые всегда найдут отклик в сердцах его поклонников. Кто-то рос на его песнях, а кто-то вспомнит юность, но так или иначе, его выступление мало кого оставит равнодушным.

Когда: 3 июля, в 19:00

Где: Queen Country Club

Адрес: Обуховское шоссе, 55, Козин

Сколько стоит: от 4725 гривен. Подробности здесь

Tvorchi

Молодой дуэт в свое врем стал открытием для украинской сцены. Музыканты не перестают развиваться и стараются покорять слушателей все новыми хитами и музыкальными видео. И хотя группа достаточно молодая, она обрела признание на отборе на "Евровидение" в прошлом году, выпустила три студийных альбома и девять клипов.

Когда: 3 июля, в 20:00 

Где: Всі. Свої

Адрес: улица Десятинная, 12

Сколько стоит: от 550 гривен. Подробности здесь

Экскурсия на лавандовое поле

А вы знали, что всего в 40 километрах от Киева раскинулось настоящее цветущее поле лаванды? Но это не просто цветочное поле, а целый парк с кафе, зонами отдыха и магазинами. Однако прогулка не ограничивается одним лавандовым полем: в хорде экскурсии вы посетите другие живописные и значимые места Киевщины, а по завершению сможете отдохнуть и искупаться в селе Бобрица.

Когда: 3 июля, в 08:30 до 18:00

Где: выезд от станции метро "Житомирская"

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 93

Сколько стоит: от 510 гривен. Необходимо предварительно зарегистрироваться. Подробности по ссылке

Интерактиваная экскурсия "Деньги, банки и дворы"

История Киева связана с множеством загадок и тайн. Помимо ореола мистики, столица связана и с более практичными вещами. Например, с дегьгами. На экскурсии расскажут о финансовой стороне города и обо всем, что с этим связано. Конечно, не обойдется без историй о Нацбанке и самых "денежных" мистических местах Киева.

Когда: 3 июля, в 15:00 до 17:30

Где: верхний выход из метро "Крещатик"

Адрес: улица Банковая, 1

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности здесь

Мюзикл "Семейка Аддамс"

Простая история о необычной семье с "изюминкой" покорила многих зрителей еще в середине прошлого века. Позже выяснилось, что она отлично смотрится не только на телеэкранах, но и на сцене театра оперетты. История про Адамсов нашла свое воплощение на Бродвее, и теперь ее покажут в Киеве. 

Когда: 4 июля в 19:00 

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: от 60 гривен. Подробности здесь

Женская вечеринка под парусом

Киевлянок приглашают насладиться летней прогулкой на яхте по Днепру. Дам ожидают потрясающие виды, приятное общение в хорошей компании, угощения, фотосессия, а вечером танцпол и развлечения на дискотеке. 

Когда: 4 июля, в 16:00 и 19:00

Где: Яхт-клуб "Ривьера"

Адрес: Днепровская Наб6ережная, 12

Сколько стоит: 1600 гривен. Подробности здесь

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях