Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе - фото
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
12 июля 2021 17:30
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе - фото

Время пролетело, и вот наступила середина лета, а это значит, что нужно еще больше времени уделять прогулкам, летним развлечениям и отдыху у воды. К счастью, в Киеве летних ивентов и интересных локаций более чем достаточно.

В этом месяце жителей столицы ожидает масса мероприятий - фестивалей, спектаклей, концертов, развлекательных шоу и еще много чего интересного.

Полный список мероприятий на эту неделю смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 12-16 июля:

Выставка "Планета динозавров"

Выставка-парк "Планета динозавров" - это уникальное сочетание образовательных и развлекательных мероприятий. На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с увлекательными интерактивными развлечениями. 

Когда: 12-16 июля, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Павильон №3

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности здесь

Выставка "Всесвіт тіла: Всередині тварин"

Выставка Гунтер фон Гангеса покорила весь мир. Теперь она будет демонстрироваться в Киеве для всех желающих познать удивительный мир анатомии животных. Главные экспонаты выставки - это более чем сто тел гигантских обитателей пустыни, джунглей и океанских глубин, сохраненных с помощью уникальной технологии бальзамирования - пластинации. Среди них - бык, страус, горилла, олень и даже жираф. Примечательно, что все животные умерли естественной смертью и ни одно из них не пострадало ради выставки.

Когда: 12-16 июля, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ, Павильон №4

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 350 гривен. Детям до 5 лет бесплатно, для льготников действуют скидки. Подробности по ссылке

Квесты в "Экспоцентре"

Пешеходные квесты - это отличное развлечение, которое подходит каждому. Ведь они рассчитаны на любую возрастную группу и команду - как для всей семьи, так и для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Квесты - это всегда увлекательно и интересно, поскольку их сюжеты построены по мотивам популярных сказок, кино и видеоигр. На территории Экспоцентра также можно организовать праздники для детей и взрослых с элементами квеста, что позволит отлично провести время и не оставит никого равнодушным. 

Когда: 12-16 июля, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Павильон №6

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности здесь

Summer Park

Целое лето будет работать локация, на которой собрано максимальное количество летних развлечений: от водных горок, футбола на воде и рыбалки, до зон с батутами и детских игровых зон. Кроме того, с одним билетом можно посетить сразу два развлекательных парка.

Когда: 12-16 июля, с 11:00 до 21:00

Где: Summer Park

Адрес: улица Беломорская, 1

Сколько стоит: 180 гривен. Для льготников действуют скидки. Подробности здесь

Киновернисаж под открытым небом

В парке Шевченко открылся новый сезон кинопоказов. Киевлян приглашают посетить парк и бесплатно посмотреть фильмы на свежем воздухе. Импровизированный кинотеатр расположен под открытым небом и там покажут много интересных кинолент.

Когда: 12-16 июля, в 21:00

Расписание на 12-15 июля:

  • 12 июля - "Жінки, що грають в ігри", 2021 год, "Явних проявів немає", 2018 рік
  • 13 июля - "Цимбаліст Петро", 2017 год;
  • 14 июля - "Пекельна Хоругва, або Козацьке Різдво", 2019 год,
  • 15 июля - "20-11-7.mp4", 2021 год, "Паперушка" 2020 год, 
    "Обійми мене", 2020 год, "Ой!" 2020 год.

Где: Парк имени Шевченко, возле памятника

Вход свободный. Подробности по ссылке

"Французская весна" в музее Ханенко

Специально к фестивалю "Французская весна" в музее Ханенко подготовили экспозиции, посвященные творчеству французских художников. Впервые на экспозиции представлены пейзажи французских художников Жана Уеля, Луи Эме Жапи, Жана-Батиста Пильмана и портрет Франсуа Фламена, графические работы Одилона Редона, Пьера Боннара и Эдуара Вюйара. Также в "Золотом кабинете" покажут французские шелка. В рамках проекта состоятся лекции, кураторские экскурсии и презентация альбома "Французское искусство в коллекции Музея Ханенко. Избранные произведения".

Когда: 12-16 июня, с 10:30 до 17:30

Где: Музей Ханенко

Адрес: улица Терещенковская, 15-17

Сколько стоит: от 50 гривен, все подробности по ссылке

Выставка "Сторіччя. Фелліні у світі"

Когда речь заходит об итальянском кино, сразу на ум приходи Федерико Феллини. Великий режиссер сделал неоценимый вклад как для родной Италии, так и для европейского и мирового кинематографа. Институт итальянской культуры совместно с кинофестивалем "Молодость" создали выставку, посвященную жизни и творчеству творца. Экспозиция демонстрирует фрагменты  фильмов, киноафиши, совместные фото самого Феллини и его близких, фото с киносьемок, оригинальные кинокостюмы и графические работы самого Маэстро.

Когда: 12-16 июля, с 12:00 до 19:00

Где: Довженко-Центр

Адрес: улица Васильковская, 1

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности здесь

Выставка "Чорнобиль. Подорож"

В Киеве продолжает работу необычная выставка, посвященная катастрофе в Чернобыльской зоне. Состоит она из семи блоков: от мирового контекста 1986 года и рассказов об аварии до диалога насчет дальнейшей судьбы Чернобыля. Посетители смогут увидеть архивные фото- и видеоматериалы, посмотреть работы мировых артистов и VR-съемку того, как энергоблок накрывали саркофагом. Также здесь расскажут истории очевидцев, местных жителей и ликвидаторов, а также опровергнут некоторые мифы.

Когда: 12-16 июля, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Вход свободный. Но надо предварительно зарегистрироваться здесь. Подробности здесь

Лето на ВДНГ

Молодые украинские художники до конца лета будут вдохновлять жителей и гостей столицы. Для этого они выбрали одну из самых разнообразных и ярких локаций города - ВДНГ. Художники создали целый музей под открытым небом, где собраны множество их работ и инсталляций. В течение всего лета на территории будут проходить различные мероприятия, направленные на культурное просвещение. 

Когда: 12-16 июля, в 10:00 до 22:00

Где: ВДНГ

Адрес: Проспект Академика Глушкова, 1

Вход свободный. Подробности по ссылке

Спектакль "Женщина и ее мужчины"

Одинокая женщина любит своих любовников по-разному. Все они разного возраста, характера и социального статуса. Но когда трое мужчин узнают о существовании друг-друга, разгорается жестокое соперничество. Хотя женщина предлагает оставить все как есть, ревность побеждает. И теперь перед ней стоит нелегкий и неожиданный для всех выбор. 

Когда: 12 июля, в 19:00

Где: Freedom Hall

Адрес: улица Кирилловская, 134

Сколько стоит: от 225 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Деревья умирают стоя"

Спектакль рассказывает о печальной истории пожилой женщины, которая 20 лет ждет своего внука. Она отдала ему часть своей жизни, а он попросту забыл о ней. Когда внук наконец навещает бабушку, она выгоняет его. Это история о том, что родные люди, как никто другой, достойны любви, потому что они отдают нам свою жизнь без остатка - и это просто необходимо ценить.

Когда: 12 июля в 19:00 

Где: Театр русской драмы им. Леси Украинки

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 40 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Истории любви для взрослых"

Комедия-кабаре, основанная на новеллах польского автора Збигнева Ксьоджика, раскрывает тему любви и человеческих отношений. Сюжет связывает все, что касается любовных отношений, в том числе и самое сокровенное, о чем не принято говорить вслух. В спектакле принимают участие не только известные украинские актеры, но и фронтмен группы "Друга Ріка" Валерий Харчишин и известная телеведущая Янина Соколовская.

Когда: 13 июля, в 19:00

Где: Freedom Hall 

Адрес: улица Кирилловская, 134

Сколько стоит: 430 гривен. Подробности по ссылке

Концерт "Оперетта. Самое лучшее"

Феерический концерт объединяет в себе самые лучшие арии из популярных оперетт. Классика жанра, собранная в одном месте, позволит окунуться в яркий, веселый и легкий мир оперетты. Арии исполнят артисты Киевского национального академического театра оперетты.

Когда: 13 июля, в 19:00

Где: Художественно-концертный центр имени Ивана Козловского

Адрес: улица Крещатик, 50б

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке

Кавер-шоу "Руки вверх"

Известные всем песни группы "Руки вверх" ассоциируются у многих с детством, юностью и всем приятным, что произошло в этот период жизни. Дискотеки, первый поцелуй, прогулки под дождем, танцы до утра - любимые хиты заставят поностальгировать и вспомнить самые лучшие моменты.

Когда: 13 июля, в 19:00

Где: Октябрьский дворец

Адрес: Алея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 550 гривен. Подробности по ссылке

Балет "Кармен-сюита"

Известная история десятилетиями захватывает зрителей своей искренностью и пылающей страстью. Огненная и гордая Кармен зачаровывает со сцены. Это классика, которая известна как истинным театралам, так и неискушенному зрителю.

Когда: 13-14 июля, в 19:00 

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: от 60 гривен. Подробности здесь

Концерт "Resonance. Рок-баллады"

Расцвет рок-баллад пришелся на дикие 70-е - время рок-н-ролла и период становления самых диких рок-звезд. Живые легенды тогда ходили по земле, играли самую лучшую музыку и устраивали самые шумные в мире вечеринки. Романтические композиции той эпохи исполнит оркестр Resonance, состоящий из преподавателей консерваторий.

Когда: 14 июля, в 19:30

Где: D12

Адрес: улица Десятинная, 12

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Мегери"

Старость - крайне неприятная вещь, особенно для артистов, вышедших в тираж. Две некогда кинозвезды 60-х годов Рут и Милдред готовы пойти на все, чтобы вернуть любовь зрителя. А еще они готовы буквально перегрызть друг другу горло, конкурируя и вспоминая прошлые обиды. Интересно еще то, что двух престарелых актрис играют известные украинские актеры-мужчины, что полностью переворачивает восприятие сюжета.

Когда: 14 июля, в 19:00

Где: Театр "Актер"

Адрес: улица Большая Житомирская, 40

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Ликвидация"

Искусство всегда отражало реалии жизни, поэтому испокон веков самые основные его темы - это смерть и любовь. Спектакль "Ликвидация", созданный по мотивам сатирической пьесы Виктора Шендеровича, объединяет обе эти темы. К главному герою внезапно приходит ангел и сообщает, что его земной путь завершен. Это философская комедия, которая заставляет задуматься о смысле жизни и посмеяться от души.

Когда: 14 июля в 19:00 

Где: Художественно-концертный центр им. Ивана Козловского

Адрес: улица Крещатик, 50б

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности здесь

Грузинский театр танца Legacy

Ансамбль выступит с новой программой "The Flying Georgian New" в рамках мирового тура. Мастерские движения актеров, музыка и костюмы полностью передают характер грузинского народа, тонкости его культуры и энергию. С помощью танцев зрителя окунают в атмосферу Грузии, что позволяет проникнуться душой этого народа.

Когда: 14-15 июля, в 19:00, 21:00

Где: Октябрьский дворец

Адрес: Алея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 350 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Леся"

Спектакль посвящен великой поэтессе и сильной женщине Лесе Украинке. Лирическая драма, основанная на ее стихах, раскрывает Лесю Украинку как невероятно стойкого человека, активную политическую и творческую деятельницу, но в то же время и как хрупкую женщину с большой душой. 

Когда: 14-15 июля, в 19:00

Где: Национальный Центр Театрального Искусства имени Леся Курбаса 

Адрес: улица Владимирская, 23в

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке

Моноспектакль "Хочу в Париж"

Актер Владимир Голосняк расскажет историю о маленьком и простом человеке, который хочет прожить жизнь как все, пройдя типичный маршрут от школы на пенсию. Однако кое-что скрашивает серость его существования. Мечта о непостижимой Франции - лучик света в темном царстве его жизни. Это сентиментальная и философская история о мечте и человеческой судьбе.

Когда: 15 июля, в 19:00

Где: Художественно-концертный центр имени Ивана Козловского

Адрес: улица Крещатик, 50б

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке

Арома-оркестровое шоу "Парфюмер"

Это необычное и уникальное шоу, которое объединяет в себе элементы визуальных эффектов, музыки и арома-масел. Визуальная, музыкальная и ароматерапия поможет зрителю расслабиться, отойти от стресса и перенестись в особую атмосферу.

Когда: 15 июля, в 19:00

Где: Artarea

Адрес: улица Софиевская, 11-15

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности здесь

PHARAOH

После продолжительного перерыва рэпер PHARAOH вернулся к записи альбомов, но, объявив о весеннем туре, он выпустил тизер, в котором можно было услышать новый трек. Рэпер подготовил для своих фанатов новую программу как со свежими, так и со знакомыми всем хитами. 

Когда: 16 июня, в 20:00

Где: Stereo Plaza

Адрес: проспект Лобановского, 119

Сколько стоит: от 700 гривен. Подробности по ссылке

Stephan Bodzin

Вдохновленный своим отцом-музыкантом Стефан проделал длинный путь, став отцом техно. За 30 лет своей деятельности музыкант не устает искать тот самый "музыкальный Грааль", что позволяет ему создавать новые электронные хиты. Король немецкого техно исполнит свой лайв-сэт в Киеве. Каждое его выступление является настоящим шоу, в котором он - и оркестр, и главный актер.

Когда: 16 июля, в 19:00

Где: Osocor Residence

Адрес: улица Виноградная, 2

Сколько стоит: от 999 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Игры на заднем дворе"

Спектакль поднимает сложную тему подросткового насилия, которая распространена по всему миру, среди всех слоев населения, вне зависимости от достатка и социального статуса. Бурлящие гормоны подростков и пока что неокрепший ум очень часто провоцируют юных людей на страшные поступки.

История начинается с судебного слушания о жестоком групповом изнасиловании молодой девушки. Здесь есть подсудимые, пострадавшая, назначаются очные ставки, берутся показания и проводятся допросы. Однако спектакль - это не рутинная работа следственных органов, а эмоции, страх, боль и унижение героев.

Когда: 16 июля, в 17:00 

Где: Театр Русской Драмы имени Леси Украинки

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности здесь

Мюзикл "Дориан Грей"

Оскар Уайльд подарил миру особенную и поучительную историю о тщеславии и нарциссизме. Юный Дориан Грей, продавший душу за вечную молодость, погружается в пучину развлечений и грязных интриг. Постепенно он теряет связь с реальностью, превращаясь в ужасного монстра. Только вот внешне он все тот же красавец...

Когда: 16-18 июля, в 19:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 23/3

Сколько стоит: от 60 гривен. Подробности по ссылке

Тина Кароль

Уже много лет Тина Кароль радует своих поклонников новыми песнями, и вот настал момент, когда певица решила выпустить очередной альбом под названием "Красиво". Музыка пропитана новым электронным веянием, а яркое шоу Тины Кароль полностью этому соответствует. 

Когда: 16 июля, в 19:00

Где: КВЦ "Парковый"

Адрес: Парковая дорога, 16а

Сколько стоит: от 690 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях