Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
15 июля 2021 14:42
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash

Время пролетело, и вот наступила середина лета, а это значит, что нужно еще больше времени уделять прогулкам, летним развлечениям и отдыху у воды. К счастью, в Киеве летних ивентов и интересных локаций более чем достаточно.

В этом месяце жителей столицы ожидает масса мероприятий - фестивалей, спектаклей, концертов, развлекательных шоу и еще много чего интересного.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 17-18 июля:

Выставка "Планета динозавров"

Выставка-парк "Планета динозавров" - это уникальное сочетание образовательных и развлекательных мероприятий. На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с увлекательными интерактивными развлечениями. 

Когда: 17-18 июля, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Павильон №3

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности здесь

Выставка "Всесвіт тіла: Всередині тварин"

Выставка Гунтер фон Гангеса покорила весь мир. Теперь она будет демонстрироваться в Киеве для всех желающих познать удивительный мир анатомии животных. Главные экспонаты выставки - это более чем сто тел гигантских обитателей пустыни, джунглей и океанских глубин, сохраненных с помощью уникальной технологии бальзамирования - пластинации. Среди них - бык, страус, горилла, олень и даже жираф. Примечательно, что все животные умерли естественной смертью и ни одно из них не пострадало ради выставки.

Когда: 17-18 июля, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ, Павильон №4

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 350 гривен. Детям до 5 лет бесплатно, для льготников действуют скидки. Подробности по ссылке

Квесты в "Экспоцентре"

Пешеходные квесты - это отличное развлечение, которое подходит каждому. Ведь они рассчитаны на любую возрастную группу и команду - как для всей семьи, так и для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Квесты - это всегда увлекательно и интересно, поскольку их сюжеты построены по мотивам популярных сказок, кино и видеоигр. На территории Экспоцентра также можно организовать праздники для детей и взрослых с элементами квеста, что позволит отлично провести время и не оставит никого равнодушным. 

Когда: 12-16 июля, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Павильон №6

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности здесь

Summer Park

Целое лето будет работать локация, на которой собрано максимальное количество летних развлечений: от водных горок, футбола на воде и рыбалки, до зон с батутами и детских игровых зон. Кроме того, с одним билетом можно посетить сразу два развлекательных парка.

Когда: 17-18 июля, с 11:00 до 21:00

Где: Summer Park

Адрес: улица Беломорская, 1

Сколько стоит: 230 гривен. Для льготников действуют скидки. Подробности здесь

Киновернисаж под открытым небом

В парке Шевченко открылся новый сезон кинопоказов. Киевлян приглашают посетить парк и бесплатно посмотреть фильмы на свежем воздухе. Импровизированный кинотеатр расположен под открытым небом и там покажут много интересных кинолент.

Когда: 17-18 июля, в 21:00

Где: парк имени Шевченко, возле памятника

Вход свободный. Подробности по ссылке

"Французская весна" в музее Ханенко

Специально к фестивалю "Французская весна" в музее Ханенко подготовили экспозиции, посвященные творчеству французских художников. Впервые на экспозиции представлены пейзажи французских художников Жана Уеля, Луи Эме Жапи, Жана-Батиста Пильмана и портрет Франсуа Фламена, графические работы Одилона Редона, Пьера Боннара и Эдуара Вюйара. Также в "Золотом кабинете" покажут французские шелка. В рамках проекта состоятся лекции, кураторские экскурсии и презентация альбома "Французское искусство в коллекции Музея Ханенко. Избранные произведения".

Когда: 17-18 июня, с 10:30 до 17:30

Где: Музей Ханенко

Адрес: улица Терещенковская, 15-17

Сколько стоит: от 50 гривен, все подробности по ссылке

Выставка "Сторіччя. Фелліні у світі"

Когда речь заходит об итальянском кино, сразу на ум приходи Федерико Феллини. Великий режиссер сделал неоценимый вклад как для родной Италии, так и для европейского и мирового кинематографа. Институт итальянской культуры совместно с кинофестивалем "Молодость" создали выставку, посвященную жизни и творчеству творца. Экспозиция демонстрирует фрагменты  фильмов, киноафиши, совместные фото самого Феллини и его близких, фото с киносьемок, оригинальные кинокостюмы и графические работы самого Маэстро.

Когда: 17-18 июля, с 12:00 до 19:00

Где: Довженко-Центр

Адрес: улица Васильковская, 1

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности здесь

Выставка "Чорнобиль. Подорож"

В Киеве продолжает работу необычная выставка, посвященная катастрофе в Чернобыльской зоне. Состоит она из семи блоков: от мирового контекста 1986 года и рассказов об аварии до диалога насчет дальнейшей судьбы Чернобыля. Посетители смогут увидеть архивные фото- и видеоматериалы, посмотреть работы мировых артистов и VR-съемку того, как энергоблок накрывали саркофагом. Также здесь расскажут истории очевидцев, местных жителей и ликвидаторов, а также опровергнут некоторые мифы.

Когда: 17-18 июля, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Вход свободный. Но надо предварительно зарегистрироваться здесь. Подробности здесь

Лето на ВДНГ

Молодые украинские художники до конца лета будут вдохновлять жителей и гостей столицы. Для этого они выбрали одну из самых разнообразных и ярких локаций города - ВДНГ. Художники создали целый музей под открытым небом, где собраны множество их работ и инсталляций. В течение всего лета на территории будут проходить различные мероприятия, направленные на культурное просвещение. 

Когда: 17-18 июля, в 10:00 до 22:00

Где: ВДНГ

Адрес: Проспект Академика Глушкова, 1

Вход свободный. Подробности по ссылке

Прогулка по Днепру в Киеве

Прогулочные катера в Киеве - развлечение не новое, но, кажется, бессмертное. Вот уже десятки лет жители и гости столицы с удовольствием отправляются в путешествие по водам Днепра вдоль киевских берегов. Кручи древнего Киева и буйная зелень, легкий ветерок и свежий воздух - идеальное мероприятие для летнего уик-энда.

Когда: 17-18 июля, с 13:00 до 19:00

Где: Причал - метро Днепр

Сколько стоит: от 75 гривен. Подробности по ссылке

Прогулка на катере по Киевскому морю

Что может быть лучше, чем любоваться родными просторами, поднимаясь по Днепру к бескрайнему Киевскому морю. В ходе прогулки вас ожидает множество развлечений, потрясающие пейзажи Киевщины и незабываемое прохождение шлюзов. Прогулка по Днепру - это отличный отдых для всех семьи и незабываемые впечатления.

Когда: 17-18 июля, в 15:00 

Где: Причал - метро Днепр

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Миша Крупин и группа "Коррупция"

Миша Крупин - необычный исполнитель, рэпер, который ловко сочетает разные музыкальные жанры. В своих песнях в стиле неошансон он рассказывает искренние истории с непревзойденным одесскими колоритом, фольклором и нотками джаза. Кроме того, артист является потрясающим шоуменом, покоряющем зрителей своей харизмой. Каждое его выступление - колоритное, искреннее и яркое шоу, наполненное юмором.

Когда: 17-18 июля, в 18:00 и 21:00

Где: Freedom Hall

Адрес: улица Кирилловская, 134

Сколько стоит: 50 гривен. Подробности по ссылке

Kyivness

Это мероприятие, которое сочетает в себе шопинг, отдых с прохладными напитками в саду и танцы. На Kyivness будут представлены винтажные и локальные проекты, которые предлагают купить одежду, украшения, декор и книги. Винтаж тщательно ищут в разных странах, в том числе и в Украине. Гостей ожидает целых два дня маркета и отдыха в приятном антураже.

Когда: 17-18 июля, с 12:00 до 22:00

Где: Малый Мариинский дворец

Адрес: улица Грушевского, 22

Сколько стоит: 150 гривен за ддень. Подробности по ссылке

Выставка цветов "Планета диких животных"

Чтобы увидеть черепах, крокодилов, слонов, страусов и других диких животных, теперь необязательно идти в зоопарк. Тем более, это необычные животные, а настоящие скульптуры из цветов и других растений. На их создание ушло более 500 тысяч однолетних цветов, среди которых можно встретить бегонии, петунии, сальвии, суфинии и еще множество других. При этом некоторые фигуры достигают 5 метров в высоту, так что с ними можно фотографироваться в полный рост.

Когда: 17-18 июля, с 10:00 до 20:00

Где: Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 31

Сколько стоит: 100 гривен для взрослых, 25 гривен - для детей. Для льготников вход бесплатный. Подробности по ссылке

Трибьют Disco Kings

Disco Kings - это специальная программа, которая собрала в себе все диско-хиты 70-80-х годов. На вечеринке прозвучат песни ABBA, Boney M, Modern Talking, C.C.Catch, Arabesque, Ottawan, Bee Gees, Laid Back, F.R.David, Bananarama, Secret Service, Gloria Gaynor и других популярных исполнителей той эпохи. Идеальная вечеринка для поклонников жанра и тех, кто хочет поностальгировать. 

Когда: 17 июля, в 20:00

Где: Docker pub

Адрес: улица Богатырская, 25

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

Поход на каяках

Отличное мероприятие позволит получить новый опыт и посмотреть на Киев с другой стороны. Сплав стартует с реки Десенка, проходит через Подольско-Воскресенский, Петровский и Северный мосты, остров Лопуховатый, где запланирована остановка на привал. Затем сплав продолжается на реке Бобровня, ведущей к Днепру.

Отправившись вниз по течению на Днепре вы получите возможность полюбоваться панорамой правого берега Киева, а потом остановиться на Трухановом острове на еще один привал и сделать фото на память.

Когда: 17 июля, с 08:00 до 18:00

Где: Каяк Каное Центр - Гидропарк

Сколько стоит: от 585 гривен. Для участия необходимо зарегистрироваться. Подробности по ссылке

Catnapp

Catnapp - это псевдоним девушки из Аргентины Ампаро Баталья, которая живет в Берлине и уже десять лет пишет экспериментальную электронную музыку в стиле электро-панк. За это время она выпустила больше десятка альбомов, синглов и ремиксов. Мировую известность Catnapp приобрела благодаря саундтреку к мини-сериалу "Неортодоксальная" от Netflix. 

Когда: 17 июля, в 19:00

Где: Южный Берег Киева

Адрес: Труханов остров

Сколько стоит: от 480 гривен. Подробности по ссылке

DJ Vanotek 

Румынский диджей Vanotek с юного возраста начал сотрудничать с Даном Баланом, а прославился благодаря своему хитовому треку My heart is gone, получив мировую известность и премию от MTV. В эту субботу Vanotek выступит на яркой вечеринке в самом сердце Киева.

Когда: 17 июля, в 19:00

Где: PM Hall

Адрес: Парковая дорога, 16а

Сколько стоит: 500 гривен, все подробности по ссылке

Экскурсия-путешествие на ВДНГ

На экскурсии расскажут историю Экспоцентра и мифы, которые с ним связаны, покажут потаенные уголки павильонов, хранящие свою давнюю историю. Также гостей познакомят с историческими архивами ВДНГ с помощью специальных QR-кодов. Все заработанные деньги будут потрачены на благоустройство Экспоцентра.

Когда: 17 июля, с 11:00 до 14:00 

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: 300 гривен. Все подробности по ссылке

Тима Белорусских

Главный романтик нового поколения и обладатель девичьих сердец быстро обрел успех на музыкальной сцене. Начиная в интернете, ему удалось попасть в поле зрения продюсеров. И вот уже спустя три года Тима выпускает свой дебютный альбом, песни из которого он исполнит для киевских поклонников. 

Когда: 17 июля, в 19:00

Где: Дворец Спорта

Адрес: Спортивная площадь, 1

Сколько стоит: от 550 гривен. Подробности здесь

 Фестиваль мороженого

Что может быть лучше во время жары, чем понежится в тени деревьев среди цветов и полакомиться потрясающе вкусным мороженным? Кроме этого, для гостей подготовили призовую лотерею и музыкальные конкурсы, а для самых маленьких - множество развлечений.

На фестивале весь день будет работать зажигательный ведущий и аниматоры в костюмах. Кроме этого, вы сможете посетить выставку "Планета диких животных" и полюбоваться цветочными композициями.

Когда: 18 июля, с 11:00 до 15:00

Где: Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 31

Сколько стоит: 100 гривен для взрослых, 25 гривен - для детей. Подробности по ссылке

Концерт классический музыки "Дебюсси, Стравинский, Барток"

Kyiv Symphony Orchestra сыграет самые изысканные и виртуозные композиции, которые как можно лучше раскрывают оркестровое разнообразие звучания и тембров. Кроме этого, в рамках концерта состоится финал мастер-классов, которые в течение недели проводил главный дирижер оркестра Луиджи Гаджео. Среди участников - музыканты из Коста-Рики, Канады, Колумбии, Израиля, Молдовы и Бельгии.

Когда: 18 июля, в 19:00

Где: Сцена "Ракушка"

Адрес: Мариинский парк

Вход свободный. Подробности по ссылке

Improv Live Show

Квартет из остроумных юмористов на лету придумывают шутки, находя темы у собственных зрителей. Настоящие профессионалы своего дела, комики непревзойденно и ловко генерируют шутки одну за другой, не давая зрителям заскучать.

Когда: 18 июля, в 19:00

Где: кинотеатр "Киевская Русь"

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 93

Сколько стоит: от 500 гривен. Подробности по ссылке

Экскурсия в Пущу-Водицу на трамвае

По одному из самых популярных и романтичных трамвайных маршрутов Киева пройдет экскурсия в Пушу-Водицу. Вы узнаете историю этой местности, увидите живописные дачи, которым более ста лет, и насладитесь удивительной природой. Также в парке у озера и в "Тоннеле любви" предусмотрена остановка на 40-45 минут, где можно отдохнуть и сделать красивые фото.

Когда: 18 июля, в 11:00

Где: трамвайная остановка на Контрактовой площади

Адрес: улица Спасская 

Сколько стоит: от 280 до 300 гривен. Подробности здесь

Экскурсия на лавандовое поле

А вы знали, что всего в 40 километрах от Киева раскинулось настоящее цветущее поле лаванды? Но это не просто цветочное поле, а целый парк с кафе, зонами отдыха и магазинами. Однако прогулка не ограничивается одним лавандовым полем: в хорде экскурсии вы посетите другие живописные и значимые места Киевщины, а по завершению сможете отдохнуть и искупаться в селе Бобрица.

Когда: 18 июля, в 08:30 до 18:00

Где: выезд от станции метро "Житомирская"

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 93

Сколько стоит: от 510 гривен. Необходимо предварительно зарегистрироваться. Подробности по ссылке

Мюзикл "Дориан Грей"

Оскар Уайльд подарил миру особенную и поучительную историю о тщеславии и нарциссизме. Юный Дориан Грей, продавший душу за вечную молодость, погружается в пучину развлечений и грязных интриг. Постепенно он теряет связь с реальностью, превращаясь в ужасного монстра. Только вот внешне он все тот же красавец...

Когда: 18 июля, в 19:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 23/3

Сколько стоит: от 60 гривен. Подробности по ссылке

Аудиоспектакль "29/09" в Бабьем Яру

Спектакль основан на реальных событиях и рассказывает о страшной трагедии, которая произошла в Бабьем Яру 29-30 сентября 1941 года. За эти два дня оккупанты расстреляли там почти 34 тысячи евреев-киевлян.

Место, где произошел один из самых массовых расстрелов во Второй мировой войне, стало символом Холокоста в Восточной Европе. Благодаря современным технологиям спектакль поможет прикоснуться к истории и расскажет о судьбах людей, которые прошли через это, и тех, кто остался в Бабьем Яру навсегда. Мероприятие только для совершеннолетних.

Когда: 18 июля, в 12:00

Где: Бабий Яр, возле памятника "Дорога смерти"

Адрес: улица Ильенко, 38

Участие бесплатно. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях