Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
19 июля 2021 15:02
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash.

Вот и наступила середина лета, а это значит, что нужно еще больше времени уделять прогулкам, летним развлечениям и отдыху у воды. К счастью, в Киеве летних ивентов и интересных локаций более чем достаточно.

В этом месяце жителей столицы ожидает масса мероприятий - фестивалей, спектаклей, концертов, развлекательных шоу и еще много чего интересного.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 19-23 июля:

Выставка "Планета динозавров"

Выставка-парк "Планета динозавров" - это уникальное сочетание образовательных и развлекательных мероприятий. На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с увлекательными интерактивными развлечениями. 

Когда: 19-23 июля, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Павильон №3

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности здесь

Выставка "Всесвіт тіла: Всередині тварин"

Выставка Гунтер фон Гангеса покорила весь мир. Теперь она будет демонстрироваться в Киеве для всех желающих познать удивительный мир анатомии животных. Главные экспонаты выставки - это более чем сто тел гигантских обитателей пустыни, джунглей и океанских глубин, сохраненных с помощью уникальной технологии бальзамирования - пластинации. Среди них - бык, страус, горилла, олень и даже жираф. Примечательно, что все животные умерли естественной смертью и ни одно из них не пострадало ради выставки.

Когда: 19-23 июля, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ, Павильон №4

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 350 гривен. Детям до 5 лет бесплатно, для льготников действуют скидки. Подробности по ссылке

Выставка цветов "Планета диких животных"

Чтобы увидеть черепах, крокодилов, слонов, страусов и других диких животных, теперь необязательно идти в зоопарк. Тем более, это необычные животные, а настоящие скульптуры из цветов и других растений. На их создание ушло более 500 тысяч однолетних цветов, среди которых можно встретить бегонии, петунии, сальвии, суфинии и еще множество других. При этом некоторые фигуры достигают 5 метров в высоту, так что с ними можно фотографироваться в полный рост.

Когда: 19-23 июля, с 10:00 до 20:00

Где: Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 31

Сколько стоит: 100 гривен для взрослых, 25 гривен - для детей. Для льготников вход бесплатный. Подробности по ссылке

Квесты в "Экспоцентре"

Пешеходные квесты - это отличное развлечение, которое подходит каждому. Ведь они рассчитаны на любую возрастную группу и команду - как для всей семьи, так и для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Квесты - это всегда увлекательно и интересно, поскольку их сюжеты построены по мотивам популярных сказок, кино и видеоигр. На территории Экспоцентра также можно организовать праздники для детей и взрослых с элементами квеста, что позволит отлично провести время и не оставит никого равнодушным. 

Когда: 19-23 июля, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Павильон №6

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности здесь

Summer Park

Целое лето будет работать локация, на которой собрано максимальное количество летних развлечений: от водных горок, футбола на воде и рыбалки, до зон с батутами и детских игровых зон. Кроме того, с одним билетом можно посетить сразу два развлекательных парка.

Когда: 19-23 июля, с 11:00 до 21:00

Где: Summer Park

Адрес: улица Беломорская, 1

Сколько стоит: от 180 гривен. Для льготников действуют скидки. Подробности здесь

Лето на ВДНГ

Молодые украинские художники до конца лета будут вдохновлять жителей и гостей столицы. Для этого они выбрали одну из самых разнообразных и ярких локаций города - ВДНГ. Художники создали целый музей под открытым небом, где собраны множество их работ и инсталляций. В течение всего лета на территории будут проходить различные мероприятия, направленные на культурное просвещение. 

Когда: 19-23 июля, в 10:00 до 22:00

Где: ВДНГ

Адрес: Проспект Академика Глушкова, 1

Вход свободный. Подробности по ссылке

Киновернисаж под открытым небом

В парке Шевченко открылся новый сезон кинопоказов. Киевлян приглашают посетить парк и бесплатно посмотреть фильмы на свежем воздухе. Импровизированный кинотеатр расположен под открытым небом и там покажут много интересных кинолент.

Что будут показывать 19-22 июля:

  • 19 июля - "Шелест кроків", 2019 год;
  • 20 июля - "Самоповернення в Крим", 2021 год;
  • 21 июля - "Фокстер & Макс", 2019 год;
  • 22 июля - "Мамай", 2003 год.

Когда: 19-23 июля, в 21:30

Где: парк имени Шевченко, возле памятника

Вход свободный. Подробности по ссылке

Прогулка по Днепру в Киеве

Прогулочные катера в Киеве - развлечение не новое, но, кажется, бессмертное. Вот уже десятки лет жители и гости столицы с удовольствием отправляются в путешествие по водам Днепра вдоль киевских берегов. Кручи древнего Киева и буйная зелень, легкий ветерок и свежий воздух - идеальное мероприятие для летнего уик-энда.

Когда: 19-23 июля, с 13:00 до 19:00

Где: Причал - метро Днепр

Сколько стоит: от 75 гривен. Подробности по ссылке

Прогулка на катере по Киевскому морю

Что может быть лучше, чем любоваться родными просторами, поднимаясь по Днепру к бескрайнему Киевскому морю. В ходе прогулки вас ожидает множество развлечений, потрясающие пейзажи Киевщины и незабываемое прохождение шлюзов. Прогулка по Днепру - это отличный отдых для всех семьи и незабываемые впечатления.

Когда: 19-23 июля, в 15:00 

Где: Причал - метро Днепр

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Вечерняя музыкальная прогулка по Днепру

Что может быть лучше, чем свежим летним вечером проплыть по Днепру, полюбоваться закатом и панорамой Киева, выпить бокал хорошего вина, почувствовать, как лицо обдувает приятный ветер, и все это - под отличную музыку.

Когда: 19-23 июля, с 20:30 

Где: Причал - метро "Днепр"

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Дом сумасшедших"

История разворачивается вокруг богатого дяди и его племянника. Дядя-миллионер был готов на все, чтобы его племянник получил медицинское образование. Однако он не знает, что будущий врач проиграл выделенные деньги в карты, а учебу давно забросил. Когда наступил момент отчитываться перед дядей о полученных знаниях, горе-психиатр снимает хостел и выдает его за психиатрическую лечебницу. А в качестве "пациентов" там выступают мать-одиночка, актер, скрипач-неудачник и контуженый майор-пехотинец. 

Когда: 19 июля, в 19:00

Где: театр "Актер"

Адрес: улица Большая Житомирская, 40

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке

Стендап-шоу

Тонкости жанра стендап постичь очень сложно, но в то же время - очень легко. Во время своих выступлений комики искренне делятся личными мыслями и рассказывают понятные всем жизненные истории. Этот вечер не станет исключением. Поклонников смелого юмора ожидает настоящая стендап-комедия.

Когда: 21 июля, в 19:30

Где: Urban Grill

Адрес: улица Хорива, 25/12

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Александр Вертинский. Бал Господень..."

История раскрывает нелегкую судьбу легендарного артиста Александра Вертинского. Его жизнь была полна взлетов и падений, любви и расставаний, препятствий и неудач - но маэстро, несмотря ни на что, полностью отдавал свою душу сцене, музыке, театру и искусству. 

Когда: 20 июля, в 19:30

Где: Театр русской драмы имени Леси Украинки

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

Моноспектакль-лекция "Чехов и все-все-все"

Мероприятие необычного формата ведет харизматичный актер, телерадиоведущий и шоумен Денис Дудинский. Это несерьезная лекция о серьезной литературе с элементами отыгрыша и юмористической импровизации. С помощью живого диалога со зрителями Денис расскажет о знакомых всем произведениях и позволит взглянуть на них с новой стороны.

Когда: 21 июля, в 10:00

Где: Художественно-концертный центр им. Ивана Козловского

Адрес: улица Крещатик, 50Б

Сколько стоит: 500 гривен. Подробности здесь

Beatles в стиле Jazz

Легендарные Beatles в представлении не нуждаются. В свое время Ливерпульская четверка буквально перевернула мир, изменив музыкальное видение жителей многих стран. А что если изменить музыку самих Beatles и сыграть ее в бессмертном джазовом стиле? Самые невероятные джазовые аранжировки помогут взглянуть на хиты Ливерпульской четверки по-новому.

Когда: 21 июля, в 19:30 

Где: Д12

Адрес: улица Десятинная, 12

Сколько стоит: от 290 гривен. Подробности здесь

Оперетта "Баядера"

Сюжет рассказывает о любви индийского принца Раджами и танцовщицы варьете Одет Даримонд. Действия разворачивают в Париже начала ХХ века. Влюбленных разделяют социальный статус, разница в традициях, менталитете и воспитании. К тому же, судьба принца - унаследовать трон, но при этом он не имеет права жениться на иностранке. Какой же выбор примет принц и откажется ли он от власти во имя любви?

Когда: 21-22 июля, в 19:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: от 50 гривен. Подробности здесь

Денис Дудко

Денис Дудко - басист одной из самых популярных групп на украинской сцене "Океан Эльзы". В своем авторском проекте DENYS DUDKO quintet он собрал мощных джазовых музыкантов, играющих на духовых: трубе, тенор-саксофоне и тромбоне. На концерте квинтет исполнит как старые хиты, так и абсолютно новые песни, которые Денис написал за период карантина. 

Когда: 22 июля, в 20:00

Где: Курені

Адрес: улица Парковая дорога, 4

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Свето-музыкальное симфо-шоу Cinematic Symphony

Уникальный новый формат объединяет в себе музыку и визуальные эффекты, позволяя "видеть музыку". Симфонический оркестр исполнит более 30 известных саундтреков к кинолентам в сопровождении фантастических и уникальных эффектов, что позволит зрителю полностью окунуться в волшебную атмосферу шоу.

Когда: 22 июля, в 19:00

Где: Artarea

Адрес: улица Софиевская, 11-15

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Полнокупольное шоу "Джаз сквозь время"

Мировые хиты прозвучат под сверкающими звездами куполом. Популярные мелодии в джазовом исполнении будут сопровождать феерическое шоу полнокупольных проекций.

Когда: 22 июля, в 19:30 

Где: Киевский Планетарий

Адрес: улица Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: от 550 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Комедия о нежном сердце"

Спектакль, основанный на знаменитой пьесе известного литератора Владимира Соллогуба "Беда от нежного сердца", рассказывает о молодом и робком парне, который отправился из провинции в большой город. У молодого человека одна цель - найти себе в столице невесту. Обеспеченный и симпатичный парень тут же привлекает внимание многих девушек. Однако его нежное сердце не позволяет выбрать среди них ту единственную, ведь все потенциальные невесты очаровательны и обходительны. 

Когда: 23 июля, в 19:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: улица Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Оперетта "За двумя зайцами"

Всем известная история Николая Старицкого об ушлом женихе, который мечется между богатой и неприятной ему невестой и красивой, но бедной девушкой, раскрывается с новой стороны. Постановку дополняет 15 музыкальных аранжировок, гопак из балета "Гаянэ" на музыку Хачатуряна, "Полет шмеля" Римского-Корсакова и даже "внутренний голос Голохвостого". И это еще не все сюрпризы, которые подготовил постановщик для зрителя. 

Когда: 23 июля, в 19:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: от 60 гривен. Подробности по ссылке

Шоу Dinner Show. Wish River

В шоу принимают участие звезды мирового цирка и даже артисты Cirque du Soleil. Это уникальный симбиоз циркового искусства, хореографии, актерской игры, визуальных эффектов и музыки. История рассказывает о молодой артистке, которую пригласили на вечеринку к Магу. Он обращает внимание на девушку, понимая, что она хочет достигнуть идеала в своем мастерстве, и с помощью магии осуществляет ее желание. Шоу переносит зрителей в фантастический мир искусства и гармонии.

Когда: 23 июля, в 20:00 

Где: Bakkara River Party

Адрес: Венецианский остров, 1

Сколько стоит: от 900 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Ромео и Джульетта"

Классическая история, которая прошла через века. Вот уже несколько столетий человечество не устает сочувствовать молодым и неопытным влюбленным, которые расстались с жизнью по ошибке. Многие годы эксперты и простые зрители анализируют эту историю и сходятся во мнении, что отношения Ромео и Джульетты так или иначе были обречены. Так или иначе, даже самый маленький зритель знаком с самой печальной повестью на свете.

Когда: 23 июля, в 19:00 

Где: Театр русской драмы им. Леси Украинки

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 40 гривен. Подробности здесь

Мотор'ролла

За 20 лет своей деятельности группа меняла жанры и стили, но непременно радовала любителей отечественной музыки новыми хитами. Сейчас музыканты продолжают работать, записывают новый альбом. На концерте "Мотор'ролла" сыграют как свои самые любимые хиты, так и свежие песни.

Когда: 23 июля, в 19:00

Где: Docker Pub

Адрес: улица Богатырская, 25

Сколько стоит: от 175 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях