Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
30 августа 2021 15:39
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash

На этой неделе Киев ожидает масса мероприятий - фестивалей, спектаклей, концертов, развлекательных шоу и еще много чего интересного.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 30 августа - 3 сентября:

Выставка "Планета динозавров"

На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с интерактивными развлечениями. 

Когда: 30 августа-3 сентября, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Лесопарковая зона, за Павильоном №1

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности здесь

Выставка цветов "Во вселенной Марии Примаченко"

На Спивочем поле открылась выставка цветов, посвященная творчеству украинской художницы Марии Примаченко. Киевлянам представят объемных персонажей картин, созданных из более чем 300 тысяч цветов. Посетителей ожидают уникальные картины и трехмерные композиции, иллюстрирующие сцены из сельского быта, мифических животных, удивительных птиц и цветы. А "жемчужиной" экспозиции станут подвижные фигуры танцующих балерин.

Когда: 30 августа-3 сентября, с 10:00 до 20:00

Где: Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 9

Сколько стоит: 25-100 гривен. Билеты можно купить по ссылке

Дискотека на теплоходе

Киевлян приглашают развлечься на дискотеке посреди Днепра. Организаторы обещают веселую компанию, лучшие хиты, волны Днепра и море эмоций. 

Когда: 30 августа-3 сентября, с 20:00 до 23:00

Где: Речной вокзал, причал №10

Сколько стоит: 250 гривен. Все подробности здесь

Стендап на крыше ЦУМ

Тонкости жанра стендап постичь очень сложно, но в то же время - очень легко. Во время своих выступлений комики искренне делятся личными мыслями и рассказывают понятные всем жизненные истории. На крыше ЦУМа выступят знаменитые украинские комики. Помимо отборных шуток, зрителей ожидают также музыкальные номера.

Когда: 30 августа в 20:00

Где: ЦУМ

Адрес: улица Крещатик, 38

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Сирано Де Бержерак. "Мой голос одинок"

Постановка по знаменитой пьесе Эдмона Ростана с момента премьеры бал показана во многих театрах по всему миру. Спектакль рассказывает о судьбе легендарного человека, роль которого на сцене всегда играли только самые талантливые актеры.

Когда: 30 августа в 19:00

Где: Киевская крепость

Адрес: бульвар Леси Украинки 12-14

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Комедия о нежном сердце"

Спектакль, основанный на пьесе известного литератора Владимира Соллогуба "Беда от нежного сердца", рассказывает о молодом и робком парне, который отправился из провинции в большой город. У молодого человека одна цель - найти себе в столице невесту. Обеспеченный и симпатичный парень тут же привлекает внимание многих девушек. Однако его нежное сердце не позволяет выбрать среди них ту единственную, ведь все потенциальные невесты очаровательны и обходительны. 

Когда: 30 августа, в 19:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: улица Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Говорить Софія"

Главная героиня спектакля - современная жительница Киева, которая переживает необычный опыт. Ей посчастливилось встретиться с выдающимися женщинами из разных эпох. В ходе общения с ними она получает неожиданные ответы на острые вопросы и постепенно находит себя.

Когда: 31 августа в 23:00

Где: Национальный заповедник "София Киевская"

Адрес: улица Владимирская, 24

Сколько стоит: вход на территорию музейного комплекса - 125 гривен. Вход на спектакль свободный. Подробности по ссылке

Спектакль "Эрендира не хочет умирать"

Этот спектакль - настоящая социальная драма, переходящая в политическую сатиру. Репортер, исследуя жизнь стран третьего мира, сталкивается с историей 14-летней Эрендиры и ее бабушки, известной вдовы контрабандиста. Они оказались в трудном положении - их дом уничтожил пожар. Бабушка решает выйти из ситуации, продав девственность своей внучки. Двести двадцать песо и тушенка - вот ее цена. Однако долг гораздо больше, и кажется, судьба юной девушки уже решена.

Когда: 31 августа в 19:00 

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Заводной апельсин"

Нашумевший роман Энтони Берджеса и такой же нашумевший фильм по его мотивам произвели настоящую культурную и социальную революцию. Теперь жители столицы смогут ощутить историю Алекса по-новому - благодаря театральному искусству. 

Когда: 31 августа-1 сентября в 19:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Мой век"

История рассказывает о четыре поколениях женщин, которые живут в старом доме. Это женщины разных эпох, воспитания и мировосприятия. Как же им удается уживаться под одной крышей в доме, который скоро будет разрушен?

Когда: 31 августа-1 сентября в 19:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке

Stoned Jesus

Известная украинская группа получила признание не только на родине, но и в Европе и даже Латинской Америке. В первый день осени музыканты выступят с необычной акустической программой, где прозвучат их самые популярные песни. 

Когда: 1 сентября в 19:00

Где: Всі. Свої. D12

Адрес: улица Десятинная, 12

Сколько стоит: от 490 гривен. Подробности по ссылке

Джазовый концерт "Українські музичні барви"

Проект Jazz Kolo, который развивает и популяризирует джазовую культуру в Украине, подготовил программу "Українські музичні барви". В рамках программы известные украинские музыканты, аранжировщики и композиторы представят современные обработки народных песен с семи регионов Украины - Центральная Украина, Полесье и Волынь, Подолье, Слобожанщина, Юг Украины, Карпаты и Закарпатье, Крым.

Когда: 1 сентября в 20:00

Где: 32JazzClub/Old Fashioned Bar

Адрес: улица Воздвиженская, 32

Сколько стоит: 650 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Все лучшие вещи"

Несмотря на свою тематику, этот трогательный моноспектакль переполнен юмором. В его основу легла пьеса английского драматурга Дункана Макмиллана "Every brilliant thing", а постановкой в Украине занялась одна из лучших театральных режиссеров - Тамара Трунова.

Когда: 1 сентября в 19:00 

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: 500 гривен. Все подробности здесь

Спектакль "Зрители на спектакль не допускаются"

Наверное каждый зритель хочет заглянуть за кулисы и увидеть настоящую актерскую жизнь. Театральная жизнь на сцене и реальная жизнь за кулисами - "двойная игра". Сюжет рассказывает именно об этой игре: о жизни, как театре, и о театре, как настоящей жизни.

Когда: 1 сентября в 19:00 

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра 

Адрес: Броварской проспект 25

Сколько стоит: от 300 гривен. Билеты и подробности по ссылке

SunSay

На ЮБК пройдет долгожданный концерт группы Андрея Запорожца SunSay. Каждый год музыкант дарит новые разнообразные песни, так что теперь киевлян зовут почувствовать удивительную вибрацию любви и добра под ритмы уже знакомых мелодий. В лучах заходящего солнца на берегу реки артисты вместе с поклонниками готовы встретить осень и спеть вместе всем известные хиты. 

Когда: 2 сентября, в 20:00

Где: Южный берег Киева

Адрес: Труханов остров

Сколько стоит: 550-1050 гривен, билеты можно купить здесь

Полнокупольное шоу "Рок под звездами "Flip Side"

Красочные проекции звездного неба на одном из самых больших куполов Европы продемонстрируют под музыку мелодик-хард-рок группы Flip Side. 

Когда: 2 сентября в 19:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: улица Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: от 550 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Гамлет" 

Самая что ни на есть классическая постановка знакома каждому зрителю, даже тем, кто далек от театра. Главный герой произведения Шекспира - не просто персонаж, а лицо эпохи, которое воплощают на сцене каждый раз по разному. История Гамлета не нуждается в представлении, это философские размышления о жизни и смерти, о семье, судьбе и счастье для человека. 

Когда: 2 сентября в 19:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: улица Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 220 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Корсиканка"

Сюжет спектакля рассказывает про жизнь Наполеона на острове Святой Елены после его поражения и ссылки. Он унижен и побежден, но внезапно в его жизнь врывается корсиканка Жозефина.

Когда: 2 сентября в 19:00 

Где: Киевский театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Шинель"

Классическая история Николая Гоголя рассказывает о трагедии маленького человека. Но каждый маленький человек имеет право на большую мечту, даже если для этого нужно положить все силы и душу. Но большая мечта - это большое потрясение и наконец - большая потеря. Эта простая и в то же время философская история раскрывает тайны человеческой души.

Когда: 2 сентября в 19:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Выставка "Мир великанов"

В Голосеевском парке пройдет выставка "Мир Великанов". Она уникальна тем, что пятиметровые фигуры, представленные на выставке, озвучены голосами украинских знаменитостей. Всего на выставке будет представлено более 30-аниматронных фигур. Помимо фигур великанов, будут представлены тематическая анимация, мерч, сувениры и зона фудкорты для всей семьи. 

Когда: 3 сентября, в 11:00

Где: Голосеевский парк им. М. Рыльского

Сколько стоит: 150-200 гривен, билеты можно купить здесь

Спектакль "Свободные отношения"

Женщина хочет семейного счастья, но что-то постоянно не складывается, ее ожидания рушатся, а люди разочаровывают. Комедия от итальянского драматурга Дарио Фо расскажет, как же "поймать" это непостижимое счастье и сберечь его. 

Когда: 3 сентября в 19:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Море...ночь...свечи"

Это история про человека, который потерял себя в вихре большого города. Главный герой сомневается, стоит ли ему с головой погружаться в пучину мегаполиса. Спектакль получил премию "Киевская пектораль-2003" в номинации "Лучшая мужская роль второго плана".

Когда: 3 сентября в 19:00 

Где: Театр драмы и комедии на Левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: 600 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Эклеры на миллион"

История затрагивает философскую тему о деньгах и счастье. "Не в деньгах счастье" - гласит известная поговорка, однако некоторые люди, все же, убеждены в обратном. Спектакль рассказывает о неумелых аферистах, которые планируют обмануть богатых бизнесменов, присвоив себе их деньги. Но судьба часто бывает непредсказуема, и планам горе-аферистов не суждено сбыться. Закрученный сюжет объединяет в себе любовь, интриги, дружбу и даже мафию.

Когда: 3 сентября в 19:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: улица Михайловская, 24Ж

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "120 ударов в минуту”

Спектакль, основанный по мотивам мемуаров Харуки Мураками, посвящен размышлениям писателя о его самом любимом занятии - беге. Это спектакль-нон-фикшн, во время которого актеры поделятся со зрителем как своими наблюдениями и рефлексиями, так и наблюдениями самого Мураками.

Когда: 3 сентября в 19:00

Где: Украинский малый драматический театр

Адрес: улица Олеся Гончара, 33

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях