Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
02 сентября 2021 17:51
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash

Лето закончилось, но это не повод унывать, ведь в первые выходные сентября Киев ожидает масса мероприятий - фестивалей, спектаклей, концертов, развлекательных шоу и еще много чего интересного.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 4-5 сентября:

Выставка "Планета динозавров"

На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с интерактивными развлечениями. 

Когда: 4-5 сентября, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Лесопарковая зона, за Павильоном №1

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности здесь

Выставка цветов "Во вселенной Марии Примаченко"

На Спивочем поле открылась выставка цветов, посвященная творчеству украинской художницы Марии Примаченко. Киевлянам представят объемных персонажей картин, созданных из более чем 300 тысяч цветов. Посетителей ожидают уникальные картины и трехмерные композиции, иллюстрирующие сцены из сельского быта, мифических животных, удивительных птиц и цветы. А "жемчужиной" экспозиции станут подвижные фигуры танцующих балерин.

Когда: 4-5 сентября, с 10:00 до 20:00

Где: Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 9

Сколько стоит: 25-100 гривен. Билеты можно купить по ссылке

Comic Con Ukraine 2021 

Долгожданное масштабное мероприятие для всех поклонников гик-культуры наконец состоится в Киеве. В этом году, помимо, традиционного косплея, игровых турниров и тематических маркетов, на фестивале будут присутствовать голливудские звезды. Так что участники смогут не только похвастаться своими костюмами, но и лично встретиться с кумирами.

Когда: 4-5 сентября, с 12:00 до 22:00

Где: Арт-завод "Платформа"

Адрес: улица Магнитогорская, 1

Сколько стоит: от 400 гривен. Подробности по ссылке

Вечеринки на террасе

Первые выходные осени встретят столичных любителей потанцевать вечеринками на террасе. Отличную музыку обеспечат лучшие киевские диджеи. Кроме музыки и веселья на вечеринке посетителей ожидает бар, фуд-корт и отличный вид на осенний Киев.

Когда: 4-5 сентября в 16:00

Где: Всі. Свої. D12

Адрес: улица Десятинная, 12

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке

Осенняя ярмарка народного искусства

В Киеве пройдет традиционная осенняя ярмарка народного искусства и ремесел. Лучшие мастера и ремесленники Украины представят образцы своего творчества: вышитую одежду и изделия из ткани, расписную керамическую посуду, изделия из дерева, украшения, кованные изделия, а также украинские пряники и медовые напитки. На ярмарке также выступят фольклорные коллективы и пройдут мастер-классы.

Когда: 4-5 сентября, с 11:00 до 18:00

Где: Музей "Пирогово"

Адрес: улица Академика Тронько, 1

Вход свободный. Подробности по ссылке

Kyiv Horse Show

В начале сентября состоится самое масштабное конное шоу, которые объединяет в себе зрелищный турнир и яркую шоу программу. В рамках мероприятия пройдут выступления конной полиции и конных каскадеров, показательное выступление Федерации рабочей езды, костюмированный конкур, состязания по конкуру и многое другое. 

Когда: 4-5 сентября, с 14:00 и 15:00

Где: КСК "Equides club", 

Адрес: улица Вишневая, 26, село Лесники, Киевская область

Вход свободный. Подробности по ссылке

Кинофестиваль "Соседи"

В рамках кинофестиваля продемонстрируют независимое кино украинских и европейских режиссеров. Помимо кинопоказов на фестивале пройдет множество экскурсий и лекций, посвященных истории Бабьего Яра. 

Когда: 4-5 сентября, с 15:00 до 23:00

Где: Сырецкий парк

Адрес: улица Рижская

Вход свободный. Подробности по ссылке

Рассвет на SUPах

Расслабляющая прогулка по воде позволит встретить новый день максимально необычно, созерцая закат и скользя по Днепру на SUPах. Прогулка подойдет как уверенным любителям, так и новичкам, поскольку перед этим проводится инструктаж. В стоимость входит все снаряжение, инструктаж, фото от профессионального фотографа и чай с угощениями. 

Когда: 4-5 сентября в 05:00

Где: X-Park

Адрес: парк "Муромец", затока Юрьевская, 4

Сколько стоит: 700 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Майн Кампф, чи Шкарпетки в кавнику"

Гитлера не приняли в Венскую академию искусств. Лишив его возможности стать художником, судьба подарила человечеству жестокого убийцу. Старый еврей Шломо Герцель, философ и поэт, пожалел мальчишку. Если бы он только знал, кем станет и какую книгу напишет этот паренек.

Когда: 4 сентября, в 19:00 

Где: Театр на левом берегу

Адрес: проспект Броварской, 25

Сколько стоит: от 180 гривен. Подробности можно узнать по ссылке

Спектакль "Комедия о нежном сердце"

Спектакль, основанный на знаменитой пьесе известного литератора Владимира Соллогуба "Беда от нежного сердца", рассказывает о молодом и робком парне, который отправился из провинции в большой город. У молодого человека одна цель - найти себе в столице невесту. Обеспеченный и симпатичный парень тут же привлекает внимание многих девушек. Однако его нежное сердце не позволяет выбрать среди них ту единственную, ведь все потенциальные невесты очаровательны и обходительны. 

Когда: 4 сентября, в 19:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: улица Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Холод"

Спектакль, основанный на сказке "Снежная королева", рассказывает известную с детства историю без слов, с помощью движений и пластики. Это метафорическая пластическая сказка о Герде для взрослых. Главная героиня ищет комфорт, но в ее мире господствует лишь секс, религия и насилие.

Когда: 4 сентября в 19:30 

Где: Театр-студия SPLASH

Адрес: улица Ильенко, 18б

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Королева красоты"

В центре сюжета - мать и ее сорокалетняя дочь-старая дева. Эти две женщины живут под одной крышей, любят друг-друга и ненавидят. История рассказывает о непростых взаимоотношениях матери и дочери, которые ярко и эмоционально разыгрывают на сцене актеры театра.

Когда: 4 сентября в 19:00

Где: Театр "Золотые Ворота"

Адрес: улица Шелковичная, 7а

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности по ссылке

Интерактиваная экскурсия "Деньги, банки и дворы"

История Киева связана с множеством загадок и тайн. Помимо ореола мистики, столица связана и с более практичными вещами. Например, с деньгами. На экскурсии расскажут о финансовой стороне города и обо всем, что с ней связано. Конечно, не обойдется без историй о Нацбанке и самых "денежных" мистических локациях Киева.

Когда: 4 сентября, с 16:00 до 18:30

Где: верхний выход из метро "Крещатик"

Адрес: улица Банковая, 1

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке

Экскурсия "Подземный Крещатик XIX века, река Клов"

Центр Киева пронизан подземными галереями и тоннелями, где сливаются воедино сразу три подземных реки. На экскурсии опытный диггер проведет вас по старинным тоннелям, построенным в середине XIX века, и расскажет истории и легенды, связанные с этими местами.

Когда: 4 сентября в 19:00

Где: Начало возле метро "Олимпийская"

Сколько стоит: 249 гривен. Подробности по ссылке

Лекция "Кавові історії Грушевських"

Это не скучная лекция, а настоящие дружеские посиделки на уютной веранде Дома Грушевских. Помимо ароматного кофе "Sub divo", который, кстати, вы не найдете ни в одной киевской кофейне, гостей ожидают истории о выдающейся исторической личности, о его жизни, работе, учениках и друзьях.

Когда: 4 сентября в 15:00

Где: Историко-мемориальный музей Михаила Грушевского

Адрес: улица Паньковская, 9

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности по ссылке

Станция Мир

Украинскую поп-панк группу "Станция Мир" многие помнят еще с юности, что делает ее легендарной среди ценителей андерграундной сцены. На концерте музыканты порадуют старых поклонников группы и сыграют всеми любимые хиты.

Когда: 5 сентября в 19:00

Где: Docker Pub

Адрес: улица Богатырская, 25

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Маленькие комедии большого дома"

Лирическая и ностальгическая комедия перенесет зрителя в прошлое и расскажет о наивной эпохе, когда "хрущевки" были новым жильем, а вся жизнь протекала посреди двора под бдительным надзором бабушек на скамейках. Это история, которая показывает зрителю, что, несмотря на время, люди прошлого не особо отличаются от нас. 

Когда: 5 сентября в 19:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: улица Михайловская, 24ж

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Три сестры"

"Водевиль, я хотел водевиль" - сказал Антон Павлович Чехов о своем произведении, когда актеры и режиссер восприняли ее как драму. Они глубоко прониклись историей и плакали. В свое время пьесу раскритиковал даже Станиславский, но, несмотря на все неудачи, она прошла сквозь десятилетия и вот уже более ста лет считается классикой. 

Когда: 5 сентября, в 15:00 

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской прсопект, 25

Сколько стоит: 270 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Наташина мечта"

Это проникновенная и трогательная история двух юных девушек с разной судьбой. Несмотря на одинаковое имя, жизнь девушек сложилась по-разному. Одна из них - воспитанница детского дома, а другая - из богатой и благополучной семьи. Две Наташи имеют разную судьбу и характер, но их объединяет большая мечта. 

Когда: 5 сентября, в 19:00 

Где: театр "Золотые ворота"

Адрес: улица Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 220 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Зозуля"

Где-то там, высоко в небе, в галактике Млечный путь, есть украинский город, в котором расположен домик - Ласточкино гнездо. Там поселилась кукушка - Юлька. Из раза в раз, когда она смотрит в окно, ни один увидевший ее мужчина не может пройти мимо. Перед каждым из них стоит выбор: продолжить свой полет по звездной бесконечности или навсегда погаснуть, как миллиарды других звезд. Что же так притягивает мужчин к этой Кукушке?

Когда: 5 сентября 19:00

Где: Малый театр

Адрес: улица Олеся Гончара, 33

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях