Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
06 сентября 2021 17:39
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Unsplash

Наступила осень и пришли первые холода. Но это не повод унывать, ведь на этой неделе Киев ожидает масса мероприятий - фестивалей, спектаклей, концертов, развлекательных шоу и еще много чего интересного.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 6-10 сентября:

Выставка "Планета динозавров"

На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с интерактивными развлечениями. 

Когда: 6-10 сентября, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Лесопарковая зона, за Павильоном №1

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности здесь

Выставка цветов "Во вселенной Марии Примаченко"

На Спивочем поле открылась выставка цветов, посвященная творчеству украинской художницы Марии Примаченко. Киевлянам представят объемных персонажей картин, созданных из более чем 300 тысяч цветов. Посетителей ожидают уникальные картины и трехмерные композиции, иллюстрирующие сцены из сельского быта, мифических животных, удивительных птиц и цветы. А "жемчужиной" экспозиции станут подвижные фигуры танцующих балерин.

Когда: 6-10 сентября, с 10:00 до 20:00

Где: Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 9

Сколько стоит: 25-100 гривен. Билеты можно купить по ссылке

Выставка "Мир великанов"

В Голосеевском парке открылась выставка "Мир Великанов". Она уникальна тем, что пятиметровые фигуры, представленные на выставке, озвучены голосами украинских знаменитостей. Всего на выставке будет представлено более 30-аниматронных фигур. Помимо фигур великанов, будут представлены тематическая анимация, мерч, сувениры и зона фудкорты для всей семьи. 

Когда: 6-10 сентября, c 10:00 до 22:00

Где: Голосеевский парк им. М. Рыльского

Сколько стоит: 150-200 гривен, билеты можно купить здесь

Стендап-шоу

Тонкости жанра стендап постичь очень сложно, но в то же время - очень легко. Во время своих выступлений комики искренне делятся личными мыслями и рассказывают понятные всем жизненные истории. Этот вечер не станет исключением - поклонников смелого юмора ожидает настоящая стендап-комедия.

Когда: 7 сентября в 20:00

Где: Urban

Адрес: улица Саксаганского, 13/42

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Гарантия на два года"

Главный герой спектакля всю жизнь работал в отделе кадров, но внезапно потерял работу. Теперь он вынужден приспособиться к новому миру гаджетов, интернета и соцсетей. Это история от том, что в современном мире очень легко уйти от реальности и очень трудно туда вернуться.

Когда: 7 сентября в 19:00

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: от 180 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Навигатор"

Спектакль рассказывает необычную историю о мужчине, который начал взрослеть только в 40 лет. Безжалостный мир встретил его холодно и жестоко. Нуждаясь в поддержке близкого человека, главный герой находит ее... В навигаторе. Кажется, что только этот мягкий женский голос может подсказать правильный путь. В итоге "спутницей" мужчины становится неживой голос навигатора. 

Когда: 7 сентября, в 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: улица Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Иранская конференция"

Сюжет спектакля строится вокруг представителей разных слоев населения и профессий. Среди действующих лиц - представители политики, духовенства, журналист и люди искусства. Все они собрались в столице Дании, чтобы обсудить проблему нарушения прав человека на Ближнем Востоке. Однако постепенно официоз сходит на нет, а социально-политические речи превращаются в разговор о наболевшем, личном и сокровенном.

Когда: 7 сентября, в 19:00 

Где: Театр на Печерске

Адрес: улица Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности здесь

Громкий фанк на террасе

Volga: Funk и ее live-oркестр исполнит яркий и ритмичный фанк 60-70 годов. Их музыка - симбиоз психоделик фанка, диско, джаза, соула и ритм-н-блюза. Вниманию слушателей представят лучшие хиты легендарных James Brown, Chaka Khan, Martha High, Lynn Colins и других исполнителей.

Когда: 7 сентября, в 19:00

Где: Всі. Свої. D12 

Адрес: улица Десятинная, 12

Сколько стоит: от 350 гривен. Подробности по ссылке

Improv Live Show

Популярное юмористическое телешоу пройдет в уютном клубном формате. Зрители смогут своими глазами увидеть скетчи, которые не покажут по телевидению, насладиться дерзкой импровизацией комиков, а также посмеяться от души над острыми и пикантными шутками от участников самых популярных юмористических шоу.

Когда: 7 сентября в 19:00

Где: Caribbean Club

Адрес: улица Петлюры, 4

Сколько стоит: от 390 гривен. Подробности по ссылке

Светомузыкальное шоу "Джаз-Поп-Рок"

Eclectic Sound Orchestra в сопровождении видео-арта исполнит самые любимые и узнаваемые песни - от композиций Луи Армстронга и Фрэнка Синатры до хитов Леди Гаги и Робби Уильямса.

Когда: 8 сентября, в 19:30 

Где: Artatea

Адрес: улица Софиевская, 11-15

Сколько стоит: от 290 гривен. Подробности здесь

Мумий Тролль

Все, кто рос и провел свою юность в 90-х и 2000-х знает и помнит "Мумий Тролль" и Илью Лагутенко. А многие их не просто помнят, но и любят. Поклонникам группы представится замечательная возможность лично услышать старые и любимые хиты и даже познакомиться с новыми песнями из последнего альбома.

Когда: 8 сентября в 19:00

Где: NAVY

Адрес: село Осещина, улица Киевская, 2г

Сколько стоит: от 1000 гривен. Подробности по ссылке

Большая Discoteka

Это ностальгический концерт, на котором профессиональные музыканты из Jack London Cover Show исполнят самые яркие хиты 2000-х годов. Будут звучать песни "Руки Вверх", "Отпетых мошенников", "Иванушек  International" и "Звери". 

Когда: 8 сентября в 19:00

Где: Дворец спорта

Адрес: Спортивная площадь, 1

Сколько стоит: от 450 гривен. Подробности по ссылке

Фестиваль фильмов про любовь в саду

На фестивале продемонстрируют самые романтичные и проникновенные ленты о любви. Интересно, что организаторы фестиваля не оглашают названия фильмов, так что зритель будет выбирать картину для просмотра исключительно по описанию.

Когда: 8-10 сентября, в 20:00

Где: национальный ботанический сад имени Гришко

Адрес: улица Темирязевская, 1

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Эрендира не хочет умирать"

Этот спектакль - настоящая социальная драма, переходящая в политическую сатиру. Репортер, исследуя жизнь стран третьего мира, сталкивается с историей 14-летней Эрендиры и ее бабушки, известной вдовы контрабандиста. Они оказались в трудном положении - их дом уничтожил пожар. Бабушка решает выйти из ситуации, продав девственность своей внучки. Двести двадцать песо и тушенка - вот ее цена. Однако долг гораздо больше и, кажется, судьба юной девушки уже решена.

Когда: 8 сентября в 19:00 

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: от 50 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Сто тысяч"

Спектакль основан на классике украинской литературы, трагикомедии Карпенка-Карого "Сто тысяч". Это история, которая поднимает знакомую для каждого украинца тему и высмеивает национальную черту в сатирическом ключе. Одну из главных ролей исполняет Богдан Бенюк.

Когда: 8 сентября, в 19:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Записки юного врача"

Михаил Булгаков был знаком с миром медицины. Он закончил Киевский медицинский университет и проходил практику в больницах Черкасской области и Каменец-Подольского. Именно поэтому это искреннее биографическое произведение, переполненное юмором, иронией и горечью расплаты за ошибки.

Когда: 9 сентября, в 19:00 

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Семейный альбом"

Украина, 90-е годы. Большая семья переживает время перемен, а на фоне политического и экономического кризиса возникает конфликт отцов и детей. Многим, кто рос в эпоху 90-х, сюжет покажется до боли жизненными и близким. Первый в Украине спектакль известного итальянского режиссера Маттео Спьяцци расскажет по-новому про старые понятные всем жизненные истории.

Когда: 9 сентября, в 19:00

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Марія Примаченко. Світ чарівний"

Эта биографическая фантазия, которая рассказывает о волшебном мире образов украинской художницы Марии Примаченко. Зрители получат возможность побывать в доме художницы, узнать историю ее жизни и увидеть, как оживают ее работы.

Когда: 9 сентября, в 19:00

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: улица Миколайчука, 3а

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности здесь

Classic party

Classic party - это не просто концерт классической музыки. На нем прозвучат всем известные классические произведения легендарных композиторов в аранжировках в стиле джаз, рок, поп и латина. 

Когда: 9 сентября в 19:00

Где: Национальная Филармония Украины

Адрес: Владимирский спуск, 2

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке

Органное шоу Interstellar

Киевский планетарий приглашает на уникальное органное шоу из самой Франции. Под куполом планетария прозвучат 7 400 труб органа, аккомпанемент которого был записан благодаря современным технологиям в стенах Нотр-Дама. Помимо мощного звучания произведений Баха, Брамса и других классиков, гостям продемонстрируют видео-проекции на космическую тематику.

Когда: 9 сентября в 19:30 

Где: Киевский Планетарий

Адрес: улица Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: от 550 гривен. Подробности здесь

The Mess Around Jam Sessions

Каждую неделю в Киеве проходит вечер джаза и сопутствующих стилей музыки. Это настоящий уютный, шумный и веселый праздник свинга, блюза, джаза и рок-н-ролла. Здесь можно потанцевать, выпить вкусные коктейли и познакомиться с интересными людьми. Музыку вживую исполнят лучшие киевские музыканты, которые знают, что такое настоящий джаз. Тем более, в сентябре мероприятие пройдет в необычном месте - на крыше с живописным видом на Киев.

Когда: 9 сентября, с 19:30 до 21:45

Где: Kooperativ

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 23а

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности по ссылке

Выставка стальных фигур

Экспозиция представляет 600 металлических фигур, на создание которых ушло более тысячи элементов. Над экспонатами более восьми месяцев трудились мастера, чтобы создать из шестеренок, редукторов, тормозных колодок, цепей, болтов и гаек фантастических животных, легендарные автомобили и даже героев комиксов, игр и сериалов. Примечательно, что все скульптуры тактильные, так что их можно трогать и даже на них сидеть. Например, посетителям можно сделать фото на "Харлее" или пожать руку Дарту Вейдеру.

Когда: 10 сентября, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 180 гривен. Подробности ссылке

Руки'в Брюки 

Небезызвестная киевская группа "Руки в Брюки" вот уже почти 14 лет радует своих слушателей качественным рок-н-роллом. Ребята играют в стилях свинг, ритм-н-блюз, Jump Blues, а также во многих других производных стилях. Их музыка атмосферная и аутентичная, словно попала к нам с тех самых времен. Благодаря отличному звучанию выступления "Руки'в Брюки" позволяют окунуться в эпоху настоящих 50-х.

Когда: 10 сентября, в 20:00

Где: Docker-G pub

Адрес: улица Игоревская, 13/5

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

VI Международный фестиваль ретро-музыки имени Богдана Весоловского

Фестиваль посвящен украинскому композитору Богдану Весолоскому, который большую часть жизни прожил в Канаде и США, но никогда не терял связь с родиной. Именно его музыка будет звучать на мероприятии, где также пройдет выставка фотографий Киева 1930-1960-х годов, лекции о литературе и моде тех времен, и, конечно же, живые выступления оркестров и оперных певцов. На фестивале действует дресс-код, что только прибавит атмосферности той эпохи.

Когда: 10 сентября в 19:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: от 80 гривен. Подробности по ссылке

Стендап-шоу "Как жить без мата?"

Актеры театра "Странные люди" со сцены будут рассуждать о присутствии нецензурной лексики в нашей жизни, почему иногда окружающая действительность подталкивает нас сказать крепкое словцо, зависит ли употребление мата от уровня образования и можно ли вообще жить без него в нашей стране. Сами актеры называют свое выступление "театральный стендап", ведь в нем спелись элементы стендапа и театра.

Когда: 10 сентября в 19:00

Где: Дом Архитектора

Адрес: улица Бориса Гринченко, 7

Сколько стоит: от 270 гривен. Подробности по ссылке

Шоу "Dinner Show. Wish River"

В шоу принимают участие звезды мирового цирка и даже артисты Cirque du Soleil. Это уникальный симбиоз циркового искусства, хореографии, актерской игры, визуальных эффектов и музыки. Интерактивная постановка сочетает в себе множество жанров и позволяет полностью захватить внимание зрителя. Кроме этого, музыкальной звездой вечера станет украинский виртуоз, скрипач с мировым именем Василий Попадюк и его группа PapaDuke.

Когда: 10 сентября в 20:00 

Где: Bakkara River Party

Адрес: Венецианский остров, 1

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности здесь

Deprche Mode party

Первая такая вечеринка состоялась на 60-летие Мартина Гора и прошла настолько успешно, что многие захотели еще. Это будет последняя Deprche Mode party, и в ней примут участие известные диджеи и представители медиа, которые подготовили специальные диджей-сеты.

Когда: 10 сентября в 23:00

Где: Арт-клуб "Теплый Ламповий"

Адрес: улица Омеляновича-Павленко 4/6 

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "1984"

Классическая и знакомая многим антиутопия Джорджа Оруэлла красочно иллюстрирует будущее стран, где процветает диктатура и террор. Когда существует иллюзия выбора, которого нет, мысли людей контролируются властью, а правду от лжи не отличить. Но любовь продолжает жить в человеческом сердце и этому не помеха даже Старший Брат. Любовь помогает выжить при тотальной диктатуре и бороться за право любить. 

Когда: 10 сентября в 19:00 

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Жаркая ночь в "Игуане"

Спектакль рассказывает о баре на берегу моря. Здесь круглый год царит атмосфера веселья и лета. Легкий бриз освежает, в баре угощают угощают кофе, соком, коньяком. А еще поют и танцуют. Это не просто спектакль,а  настоящий концерт, в котором звучат авторские композиции Ильи Рыбака.

Когда: 10 сентября в 19:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: улица Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях