Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
07 октября 2021 18:31
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: Unsplash

В октябре в Киеве пройдет масса мероприятий - фестивалей, спектаклей, концертов, развлекательных шоу и еще много чего интересного.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Чем заняться в Киеве 9-10 октября:

Выставка "Планета динозавров"

На территории выставки посетители имеют возможность ознакомиться с реалистичными аниматронными моделями динозавров, доисторических птиц и летающих рептилий, которые выполнены в натуральном размере и размещены в локациях, воссозданных согласно ареалам их обитания. Помимо этого гостей ожидает знакомство с Мезозойской эрой и эрой вулканов, прогулка по садам с редкими растениями, а также игровая зона для детей с интерактивными развлечениями. 

Когда: 9-10 октября, с 10:00 до 20:00

Где: ВДНГ, Лесопарковая зона, за Павильоном №1

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 130 гривен. Подробности здесь

Выставка "Мир великанов"

В Голосеевском парке открылась выставка "Мир Великанов". Она уникальна тем, что пятиметровые фигуры, представленные на выставке, озвучены голосами украинских знаменитостей. Всего на выставке будет представлено более 30-аниматронных фигур. Помимо фигур великанов, будут представлены тематическая анимация, мерч, сувениры и зона фудкорты для всей семьи. 

Когда: 9-10 октября, c 10:00 до 22:00

Где: Голосеевский парк им. М. Рыльского

Сколько стоит: 150-200 гривен, билеты можно купить здесь

Выставка стальных фигур

Экспозиция представляет 600 металлических фигур, на создание которых ушло более тысячи элементов. Над экспонатами более восьми месяцев трудились мастера, чтобы создать из шестеренок, редукторов, тормозных колодок, цепей, болтов и гаек фантастических животных, легендарные автомобили и даже героев комиксов, игр и сериалов. Примечательно, что все скульптуры тактильные, так что их можно трогать и даже на них сидеть. Например, посетителям можно сделать фото на "Харлее" или пожать руку Дарту Вейдеру.

Когда: 9-10 октября, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: от 180 гривен. Подробности ссылке

Выставка "История любви"

На Спивочем поле проходит последняя в этом сезоне цветочная выставка, где продемонстрируют романтические композиции из миллионов бутонов хризантем. Среди них композиции, посвященные космической любви, вариации на тему всеми любимых жвачек Love is, влюбленные единороги, плюшевые мишки Teddy, лодка в тоннеле любви, купидоны - все, что связано с тематикой любви и романтики. 

Когда: 9-10 октября, с 10:00-20:00

Где: Спивоче полне

Адрес: улица Лаврская, 33

Сколько стоит: билет для детей от 3 до 14 лет - 25 гривен, для взрослых - 100 гривен. Подробности по ссылке

Акватория. Цирк на воде

В рамках водного шоу цирковой манеж превратится в бассейн с тонной воды, множеством фонтанов и водных фейерверков, которые переливаются разными цветами радуги. Цирковые артисты исполнят захватывающие трюки не только в воде, но и в воздухе, а также на суше. 

Когда: 9-10 октября в 19:00

Где: Национальный Цирк Украины

Адрес: площадь Победы, 2

Сколько стоит: от 50 гривен. Подробности по ссылке

Видео-арт "Магія імпресіонізму" и иммерсионное шоу "Артерія часу. Перезавантаження"

В стенах арт-пространства будут представлены сразу два проекта, объединяющих в себе визуальные эффекты - голограммы, проекции, инсталляции и искусство: "Магія імпресіонізму" и "Артерія часу. Перезавантаження". Первый проект раскрывает с новой стороны и оживляет работы легендарных импрессионистов - Клода Моне, Огюста Ренуара, Едгара Дега, Едуарда Мане.

"Артерія часу. Перезавантаження" - объединяет внутренний мир человека, величие природы и космические образы. Зрителю демонстрируют симбиоз искусства и цифровых технологий ,с помощью которого поднимают философские темы Вечности, Времени, связи Человека со Вселенной и существование других миров.

Когда: 9-10 октября, с 11:00 до 18:00

Где: Artarea

Адрес: улица улица Софиеская, 11-17

Сколько стоит: 200 гривен. Льготникам предоставляются скидки. Подробности по ссылке

Спектакль "Калека с острова Инишмаан"

Спектакль известного драматурга Мартина МакДонаха рассказывает мрачную и печальную историю, которая цепляет за живое и заставляет задуматься. Жители рыбацкого острова Инишмаан живут тяжелой жизнью в суровом климате, занимаясь рыбацким промыслом, Все они мечтают уехать на большую землю, но понимают, что там они никому не нужны.

Самый умный парень на острове по имени Билли оказался калекой, за которым ухаживают его тети. Но, несмотря на это, он не утратил способности мечтать и поставил себе цель отправиться в Голливуд и сняться в фильме о рыбаках. 

Когда: 9 октября в 19:00 

Где: Театр русской драмы имени Леси Украинки

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 40 гривен. Подробности здесь

Спектакль  "В джазе только девушки, или Sugar"

Легендарный фильм с участием очаровательной Мерилин Монро в свое время покорил миллионы зрителей и прошел через десятилетия. История, в которой сочетается юмор, криминал, погоня, обман, опасность и любовь на самом деле рассказывает о человеческих отношениях. Для поклонников фильма будет интересно посмотреть на знакомую историю в новой подаче и современном антураже. 

Когда: 9 октября в 19:00 

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: от 60 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Семейный альбом"

Украина, 90-е годы. Большая семья переживает время перемен, а на фоне политического и экономического кризиса возникает конфликт отцов и детей. Многим, кто рос в эпоху 90-х, сюжет покажется до боли жизненными и близким. Первый в Украине спектакль известного итальянского режиссера Маттео Спьяцци расскажет по-новому про старые понятные всем жизненные истории.

Когда: 9 октября в 19:00

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке

Фестиваль "Зов героїв"

"Зов героїв" - это самый масштабный и самый популярный ежегодный чемпионат Украины по средневековому бою, в котором участвуют сотни бойцов. Среди них также будут присутствовать участники Национальной сборной Украины по средневековому бою, которые не раз завоевывали призовые места в чемпионате мира по этому виду спорта. На фестивале можно будет наблюдать за бой, в котором сойдутся отважные рыцари в доспехах, покататься на лошадях или пони, пострелять лука и освоить азы древних ремесел на мастер-классах. 

Когда: 9-10 октября в 10:00

Где: парк Киевская Русь

Адрес: село Копачев, Киевская область

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности по ссылке

Фестиваль Made in Ukraine 

На последнем фестивале Made in Ukraine в сезоне 2021 года представят множество товаров украинских производителей. Покупателей также ожидает фудкорт и винтажный корнер.

Когда: 9-10 октября в 19:00

Где: Контрактовая площадь

Вход свободный. Подробности по ссылке

Фестиваль джаза и глинтвейна в саду

В рамках фестиваля пройдет концерт джазовых бэндов сразу на двух сценах, будет работать винтажная ретро- и виниловая барахолка, литературная барахолка, разнообразные маркеты и фудкорты, а также мастер-классы и выступления лучших джазовых коллективов Украины.

Когда: 9 октября, с 14:00 до 22:00

Где: Национальный ботанический сад имени Гришко

Адрес: улица Темирязевская, 1

Сколько стоит: вход в ботсад - 60 гривен. На фестиваль вход свободный. Подробности по ссылке

All Star Jazz - Onita Boone

Онита Бун - джазовая певица из Нью-Йорка, которая выступала на сцене с легендарными Уитни Хьюстон, Джорджем Майклом, Мераей Кэрри и другими звездами. Обладательница невероятного голоса в четыре октавы исполнит как авторские композиции, так классические джазовые хиты Аретты Франклин, Уитни Хьюстон и Джеймса Брауна.

Когда: 9 октября в 17:00 и 20:00

Где: Premier Palace Hotel

Адрес: бульвар Тараса Шевченко, 5-6/29

Сколько стоит: от 600 гривен. Подробности по ссылке

Mad Heads

Украинская группа Mad Heads вот уже несколько десятилетий радует слушателей. За их плечами как зарубежные туры и популярность на западе, так и смелая смена музыкального стиля и любовь новой аудитории. В феврале Mad Heads снова исполнят знакомые и любимые многими песни.

Когда: 9 октября в 20:00

Где: Docker Pub 

Адрес: улица Богатырская, 25

Сколько стоит: от 275 гривен. Подробности по ссылке

Spiritual Front

Легендарные пионеры неофолк-сцены возвращаются. Культовая группа сыграет свои лучшие песни, которые объединяют в себе неофолк, вальс, танго, кабаре и атмосферу Дикого Запада. 

Когда: 9 октября в 19:00

Где: Арт-Клуб "Тёплый Ламповый"

Адрес: улица Омельяновича-Павленко, 4/6

Сколько стоит: от 399 гривен. Подробности по ссылке

Rock Dance Weekend

Группа Carte Blanche сыграет самые зажигательные и мелодичные хиты, которые были признаны неизменной классикой. Гостей приглашают потанцевать и как следует повеселиться под драйвовую музыку. 

Когда: 9 октября в 21:00

Где: Pepper's Club

Адрес: улица Московская, 8

Вход свободный. Подробности по ссылке

Спектакль "Ночь с Графом Калиостро"

Смешная и легкая комедия, в которой остроумно переплетены исторические факты и фантазии режиссера, подарит хорошее настроение и желание еще долго после спектакля цитировать его героев. Создателей вдохновил персонах фильма "Формула любви", и они решили создать свою, украинскую версию приключения итальянцев, но уже под Полтавой.

Когда: 9 октября в 19:00

Где: Дома Актера

Адрес: улица Ярославов Вал, 7

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности здесь

Спектакль "О чем молчат мужчины или Дикарь Forever"

Спектакль основан по мотивам пьесы американского актера и семейного психолога Роба Беккера, которая имела громкий и продолжительный успех на Бродвее и в Лас-Вегасе. Повествование ведется в формате стендапа, в котором раскрываются основные проблемы взаимопонимания мужчины и женщины. 

Когда: 9 октября в 18:00

Где: Центр культуры и искусств МВД

Адрес: улица Пилипа Орлика, 16/12

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности по ссылке

Экскурсия-прогула "Арт-Киев"

На экскурсии вы получите возможность не только прогуляться по закрытым дворикам Киева и увидеть новые арт-объекты, но и узнать больше о течениях художественного искусства. Экскурсовод расскажет, что такое кубизм, авангард и другие популярные стили ХХ века, о художниках и выдающихся людях, живших в Киеве, а также покажет важные для развития искусства здания и расскажет об их истории. 

Когда: 10 октября с 16:00 до 19:00

Где: Площадь Льва Толстого

Адрес: улица Льва Толстого, 6а

Сколько стоит: 290 гривен. Подробности по ссылке

Тайны киевской филармонии. Экскурсия с концертом

Организаторы приглашают посетить необычную экскурсию с полным погружением под названием BelleEpogue. В ходе прогулки расскажут об истории здания Киевской филармонии, когда она перестала быть Клубом киевских купцов, почему Грушевский выбрал это здание для первого украинского конгресса и многое другое. По завершению программы состоится камерный концерт классической музыки.

Когда: 10 октября, с 15:00 до 17:30 

Где: Национальная филармония Украины

Адрес: Владимирский спуск, 2

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Fairmont Classic - British Music

Kyiv Mozart Orchestra представляет изысканную, стильную и слегка шутливую программу, в рамках которой прозвучат хиты классической британской музыки. Оркестр исполнит ее с долью несерьезности, будто "играясь", что позволит взглянуть на классические композиции с другой стороны.

Когда: 10 октября в 17:00 и 20:00

Где: Fairmont Grand Hotel Kyiv

Адрес: улица Наб5ережно-Крещатицкая, 1

Сколько стоит: от 800 гривен. Подробности по ссылке

Орест Лютый

Орест Лютый приглашает всех своих поклонников и настоящий патриотов на концерт, где представит программу "Все хиты". Со сцены прозвучат самые лучшие, любимые и культовые песни, которые как ни что другое рассказывают об украинских реалиях через призму иронии и юмора.

Когда: 10 октября в 19:00

Где: Docker pub

Адрес: улица Богатырская, 25

Сколько стоит: от 390 гривен. Подробности по ссылке

Подпольный стендап

В некоторых кругах это стендап-шоу уже стало легендарным. Талантливые комики уже долгое время радуют киевлян смелым авторским юмором, и вот очередное шоу пройдет в уютном месте в центре Киева.

Когда: 10 октября в 19:00 

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: улица Архипенко, 5

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности по ссылке

Симфоническое шоу  "Golden Music Collection"

В исполнении симфонического оркестра Андрея Черного прозвучат самые популярные хиты и саундтреки, впущенные за последние 5 лет. В программе также примут участие хор и вокалисты, а всего на сцене соберется 100 музыкантов. 

Когда: 10 октября в 19:00

Где: Октябрьский дворец

Адрес: Алея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 360 гривен. Подробности по ссылке

Поход на каяках по лабиринтам Жуковкого острова

Особенность Жуковкого острова - множество пронизывающих его каналов. На прогулке вы изучите эти каналы, увидите единственный в Киеве искусственный водопад, посетите Девиационную башню и проплывете по Сталинскому тоннелю.

Когда: 10 октября, с 08:00 до 18:00

Где: Каяк Каное Центр

Адрес: улица Набережно-Корчеватская, 29

Сколько стоит: от 650 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Приятная неожиданность"

Ироничная комедия раскрывает отношения двух разных героев - молодого и старого еврея, которых свели прихоти судьбы. Согласно постановлению суда, молодой и находчивый герой должен следить за непростым и умудренным опытом стариком. Однако потерпевшая сторона недовольна решением суда и никак не желает идти навстречу. 

Когда: 10 октября в 19:00

Где: Театр "Актер"

Адрес: улица Большая Житомирская, 40

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Tango Friends"

Первый в Украине комедийный спектакль- сериал рассказывает о приключениях известных украинских музыкантов, которых объединяет одно - музыка танго. В каждой серии героев ожидают новые встречи, знакомства и события. 

Когда: 10 октября в 19:00

Где: Caribbean Club

Адрес: улица Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: от 390 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Фрекен Юлия"

Эта готическая драма рассказывает историю богатой и влиятельной Юлии, статусу которой завидуют все. Юлия же, в свою очередь, завидует всем влюбленным, ведь ее предал молодой человек. Возле Юлии есть Ян, но он не смеет даже приблизиться к ней, потому что он - всего лишь слуга в доме ее богатого отца. А у Яна есть Кристина. И мечта. Ради которой он готов пойти на подлость, откинув все нормы приличия и морали - и даже влюбиться.

Когда: 10 октября в 18:00

Где:  Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "На дне"

Спектакль основан на бессмертном произведении одного из гениальнейших классиков русской литературы ХХ века - Максима Горького. Эту актуальную для нынешних времен историю расскажут актеры Театра на Подоле. Заглавная тема спектакля - "Stairway to Heaven" группы Led Zeppelin.

Когда: 10 октября в 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, дом 20б

Сколько стоит: от 150 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Приятная неожиданность"

Ироничная комедия раскрывает отношения двух разных героев - молодого и старого еврея, которых свели прихоти судьбы. Согласно постановлению суда, молодой и находчивый герой должен следить за непростым и умудренным опытом стариком. Однако потерпевшая сторона недовольна решением суда и никак не желает идти навстречу. 

Когда: 10 октября в 20:00

Где: Театр "Актер"

Адрес: улица Большая Житомирская, 40

Сколько стоит: от 100 гривен. Подробности здесь

Спектакль "Человек из..."

Казалось бы, в обычном отделении полиции происходит, казалось бы, рядовая история. Задержанный никак не может понять причину своего задержания, ведь все в порядке, документы при нем и отвечает на вопросы он честно. Но со временем обычный допрос полиции превращается в нечто-то сюрреалистичное и абсурдное. Вопросы превращаются в странный тест, который стирает грань между реальностью и абсурдом. Зрителю вместе с главным героем предстоит понять, что же вообще происходит. 

Когда: 10 октября в 19:00 

Где: Киевский академический театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: проспект Броварской, 25

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях