Куда пойти в Киеве на Хэллоуин в 2021 году. Изображение Bany_MM с сайта Pixabay
Устрашающие и мистические: 10 способов отметить Хэллоуин в Киеве
Досуг и еда
28 октября 2021 19:33
Куда пойти в Киеве на Хэллоуин в 2021 году. Изображение Bany_MM с сайта Pixabay

С каждом годом в Хэллоуин в Киеве отмечается все более ярко и многообразно. Ведь стоит всего один раз ощутить вкус этого праздника - и вы уже не сможете его пропустить.

В этом году на Хэллоуин киевлян ожидают костюмированные тематические вечеринки, атмосферные ивенты, жуткие квесты, экскурсии и многие другие развлечения. Vgorode собрал для вас самые интересные мероприятия, посвященные этому празднику.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

А полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Квесты

Ничто так не передаст атмосферу Хэллоуина, как качественный триллер или хоррор. Но еще интереснее будет превратиться из зрителя в полноправного участника этой истории. Тематические квесты отлично подойдут для отдыха в компании и помогут погрузиться в жуткую, но захватывающую атмосферу праздника.

Отметим, что хоть квест-комнат в Киеве достаточно много, но самые интересные из них следует бронировать заранее, чтобы не прогадать. Ценовой диапазон зависит от нескольких факторов - реальный мир или виртуальная реальность, задействованы ли в игре актеры, насколько велика и продумана локация, хорош ли сценарий, на скольких людей рассчитано и так далее.

Когда: 29-31 октября

Где: все районы Киева

Сколько стоит: от 300 гривен, подробности по ссылке

Хэллоуин для взрослых: "Carmen Бордель" в Osocor Residence

Феерическое шоу по мотивам новеллы Проспера Мориме. Главный зал резиденции превратят в бордель, наполненный страстью и эротикой. В программе будет танцевальный перформанс и атмосфера на высшем уровне.

Гости станут участниками представления, но места ограничены. Попасть на чувствительную феерию соблазна смогут лишь 150 счастливчиков.

Когда: 29-30 октября

Где: Osocor Residence

Адрес: улица Виноградная, 2

Сколько стоит: вход и депозит стола от 2 500 гривен с человека, подробности по ссылке

Барвы Хэллоуина

Тот, кто посетил "КОЛО" хотя бы раз, знает, что это больше, чем вечеринки. Это сообщество людей, близких по духу, ценностям и музыкальным предпочтениям. В этом году они скооперировались с White nights festival Kyiv, чтобы закатить грандиозную хэллоуинскую вечеринку.

Приглашенным гостем на вечеринке будет итальянский диджей FEDELE, который приедет в Киев с эксклюзивным материалом. Он уже готов взрывать танцпол своим миксом на Enjoy the Silence от Depeche Mode.

Когда: 30 октября

Где: BARVY

Адрес: улица Мечникова, 3.

Сколько стоит: 700 гривен, подробности по ссылке

Секретная вечеринка от INKI People Hotel

Тематическая вечеринка в тайном месте, где соблюдается строгий дресс-код на тематику мрачного космоса. Здесь не увидишь ни накладных вампирских клыков, ни грима под зомби - котируются только чужие, хищники, пришельцы, джедаи. Можно прийти, одевшись агентами из "Людей в черном", но такой незамысловатый наряд придется отдельно согласовать с организаторами (чтобы не было слишком много черных костюмов). Арендовать  костюм и наложить грим можно непосредственно на локации.

В распоряжении гостей будет целый отель и прилегающая территория, включая три танцпола, четыре бара, номера с эксклюзивными перформансами и не только.

Когда: 30 октября

Где: секретный отель (уточняйте у организаторов по ссылке)

Сколько стоит: уточняйте у организаторов по ссылке

Вело-Шабаш

Пока не выпал первый снег, вело-сезон официально продолжается. А на Хэллоуин велосипедное сообщество Киева устраивает необычный ночной заезд по парку Муромец. Локация будет украшена тыквами-светильниками, а гостей ожидают веселые конкурсы и тематические угощения. Сбор состоится в 15:00, но мероприятия обещает затянуться. Так что запасайтесь энергией.

Когда: 31 октября, в 15:00

Где: парк Муромец

Сколько стоит: 100 гривен, подробности по ссылке

K-Pop Halloween Party

Любители Аниме и K-Pop ни за что не пропустят эту тематическую вечеринку, которая пройдет в арт-клубе "Теплый Ламповый". Гостей ожидает восемь часов музыки и танцев, косплей, конкурсы, живые выступления и настоящая хэллоуинская атмосфера с азиатским привкусом.

Когда: 31 октября, в 15:00

Где: Арт-Клуб "Теплый Ламповый"

Адрес: улица Омельяновича-Павленко, 4/6

Сколько стоит: от 150 гривен, подробности по ссылке

Halloween StudFest

Студент - это не столько социальный статус, сколько состояние души. И даже если вам уже немного за 30, но энергия бьет ключом и есть желание оттянуться, как в 20, - ледовой стадион станет для этого самым подходящим местом. Именно там соберутся топовые блогеры, тик-токеры и артисты, чтобы зарядить весельем сразу два танцпола. А вся ближайшая улица будет обустроена под фудкорты, аттракционы и другие развлечения.

Когда: 29 октября, в 18:00

Где: Ледовой стадион

Адрес: проспект Академика Глушкова, 9

Сколько стоит: от 247 грн.

Экскурсия на Лысую гору при свечах

Заброшенное кладбище, развалины древнего монастыря, и только группа людей, пробирающаяся со свечами в руках сквозь кромешную тьму… Где еще найти такой атмосферный Хэллоуинский интертеймент, как не на одной из киевских гор? На экскурсии гости смогут вдоволь напугаться, с головой погрузиться в неподдельную мистику и узнать много интересного о темном прошлом родной столицы. Для участия нужно зарегистрироваться.

Когда: 30 октября с 19:30 до 22:30.

Где: Андреевский спуск, 13

Сколько стоит: 150 гривен, подробности и регистрация по ссылке

Хэллоиун в ботсаду

Чтобы насладиться атмосферой этого осеннего праздника, совершенно необязательно отправляться на шумную вечеринку. Если вам больше по душе запах опавших листьев, свечи и свежий воздух - загляните на тематический вечер в Национальный ботанический сад имени Гришко. Там вы сможете увидеть деревья-привидения, посетить жуткую экскурсию по тропическому лесу, а также сделать себе эко-маску. И все это абсолютно бесплатно.

Когда: 30 и 31 октября

Где: Национальный ботанический сад имени Гришко

Вход свободный, подробности по ссылке

Мир Великанов

На выставке готовятся к мистическому празднику, чтобы окунуть всех посетителей в эту устрашающую атмосферу. На выходных там будут действовать бонусы в виде скидки на билетов по промокоду "Джунг" (это имя одного из злодеев в легенде о великанах). Также здесь проведут различные конкурсы с ценными призами, а маленьким гостям на входе вручат сладкие подарки, если они назовут пароль "Злой великан!". Можно прийти в тематических костюмах, чтобы поддержать атмосферу праздника.

Когда: 30 и 31 октября, с 10:00 до 19:00

Где: Голосеевский парк

Адрес: проспект Голосеевский, 61

Сколько стоит: 200 гривен - для взрослых и детей от 14 лет, 150 гривен - для детей от 3 до 14 лет и льготных категорий

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях