Аттракционы, каток и ярмарки: когда на ВДНГ откроется "Зимова країна" и что там будет

Каким будет новый сезон "Зимової країни" на ВДНГ. Фото: пресс-служба ВДНГ

Каким будет новый сезон "Зимової країни" на ВДНГ. Фото: пресс-служба ВДНГ

Досуг и еда
08 ноября 2021 17:57

В очередной раз на территории ВДНГ в Киеве откроется праздничный городок "Зимова країна".

Локация, которую дети часто называют сказочной, откроется в этом году в седьмой раз. День открытия - 11 декабря, работать "Зимова країна" будет почти три месяца, аж до 6 марта.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Организаторы обещают, что здесь можно будет увидеть гномов, эльфов, фей и прочих сказочных персонажей, а также ископаемых динозавров, снеговиков и царя Нового года - Санту.

Чем будут развлекать?

Всего на этот новогодний сезон предусмотрено создание 20 мест для отдыха. В первую очередь, это будет, конечно же, елка высотой 15 метров. Украшена она будет не игрушками, а "яркими окошками в чудесные миры". Рядом с деревом можно будет сфотографироваться на память в специальных фотозонах с сюжетами сказочного города.

Еще один традиционный объект новогоднего городка - каток. Площадь его будет в этом зимнем сезоне больше, чем в предыдущие годы - 2 500 квадратных метров, благодаря чему он станет одним из крупнейших не только в Украине, но и Европе. Здесь одновременно сможет кататься аж полтысячи человек.

Каток сделают приятным глазу - небо над ним будет подсвечено, а по центру разместят инсталляцию, изображающую волшебный город. Зрители смогут отдыхать на установленных у льда трибунах. Поблизости от катка будут еще две горки - взрослая 60-метровая и детская 30-метровая.

Фото: пресс-служба ВДНГФото: пресс-служба ВДНГ

Еще один объект на территории - оранжерея - предстанет на период праздников в качестве магического дома с фантастическими волшебными героями и сказочными декорациями.

А в павильоне №4 появится парк Флуфиландия - это территория, где живут сказочные дружелюбные пушистики, очень внушительные по размерам - их рост достигает трех метров. Оживают эти звери с помощью достижений аниматроники. Обещают, что они даже смогут разговаривать с посетителями комплекса.

Какой же комплекс без музея? Последний появится в павильоне №9. Здесь можно будет изучить историю празднования Нового года, новогодней елки, также рассмотреть коллекцию новогодних игрушек (от совсем старых, еще 19 века, до более современных) и других сувенирных изделий, которые специально выпускаются к новогодним праздникам. Локация так и будет называться - музей Нового года.

Другие интересные объекты, которые будут функционировать на территории: Галерея стальных фигур, Резиденция Санты, "Різдвяна фабрика мрій", Центр семейного досуга Teleport360, Animal Park, Планета бабочек, выставка-парк "Планета динозаврів" и "Живі дракони", веревочный парк SkyPark, экстремальные аттракционы, карусели и квест-комнаты.

Фото: пресс-служба ВДНГФото: пресс-служба ВДНГ

Культурная программа

В этом году все зрители смогут посетить так называемое мультипространственное шоу-путешествие "Кібер Санта. Інший вимір" с показом "Антигравити-шоу". Интерактивность его настолько высокая, что в этом представлении стерты границы между зрителями и актерами. Тут нет сцены и зала, и любой человек может оказаться в центре событий. Придумали это шоу-путешествие авторы 3D-шоу "Вартові Мрій" и Winterra. Мероприятие будет проходить в концерт-холле ВДНГ.

Целых десять дней подряд, с 31 декабря до 9 января, на ВДНГ можно будет посмотреть спектакль "Чарівна казка Зимової країни". По жанру это сказочный мюзикл, сюжет создан самим Экспоцентром. Побывать на спектакле можно будет совершенно бесплатно на центральной площади Экспоцентра. По окончании представления его герои ежедневно будут шагать по аллеям комплекса в праздничном шествии. Поучаствовать в таком параде смогут все желающие.

Еда и транспорт

Как и в прошлые годы, на территории можно будет перекусить на фудкорте, расположенном под открытым небом, и купить сувениры на праздничной ярмарке. В холодные дни, когда есть и пить под открытым небом неуютно, можно воспользоваться стационарными ресторанами и кафе, их на территории четыре: HayLoft 2.0, "Белый Налив", "Кафе360", Сoffee Lover. Для перемещения между локациями ВДНГ будет использоваться специальный новогодний экспресс.

Когда: 11 декабря - 6 марта

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Глушкова, 1

Вход на территорию свободный

Напомним, в прошлом году на новогодние праздники на ВДНГ действовали образовательные зоны "Музей науки" и "Динозавры морских глубин", а также "Рождественская Фабрика Желаний" с мастер-классами. Был, конечно, и каток с аттракционами, и елка.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях