Куда пойти в Киеве на этой неделе 11-12 декабря 2021: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
16 декабря 2021 18:32
Куда пойти в Киеве на этой неделе 11-12 декабря 2021: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

На этих выходных киевляне смогут посетить различные культурные мероприятия, которые пройдут в столице. В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек.

Напомним, что для посещения массовых мероприятий вам понадобится сертификат о вакцинации, действующий негативный результат теста на Covid-19 или справка о выздоровлении. При этом организаторы некоторых мероприятий могут ограничивать список этих документов всего несколькими пунктами.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Куда пойти в Киеве 18-19 декабря:

"Цирковое шоу "Сны""

Первое собственное шоу нового украинского циркового проекта "Інші. Новий цирк". Объединяя цирковое искусство, хореографию и театр, "Інші" покажут, каким должен быть современный концептуальный цирк. В центре их историй - всегда человек. Интеллект, вдохновение, сила, гибкость - все те потрясающие возможности тела и духа, что скрыты в каждом из нас.

Когда: 18, 19 декабря, 20:30

Где: Конгресс-Холл (President Hotel)

Адрес: улица Госпитальная, 12

Сколько стоит: 500-1000 гривен. Подробности по ссылке.

Шоу "Кибер Санта. Другое измерение"

Невероятные приключения "Кибер Санты" берут свое начало в канун Нового года. Любитель компьютерных игр Марк уже предвкушает удовольствие от долгожданной новинки, но в дело вмешивается неожиданно возникающий чат. В тревожных сообщениях к нему обращается сам Санта-Клаус, который застрял в виртуальной реальности, и ему не удается найти выход из этого измерения. А вскоре предстоит любимый всеми детьми праздник, который никак не может обойтись без рождественских подарков и поздравлений знаменитого лапландского дедушки. Киберпространство открывает свои двери Марку и путешествие начинается…

Когда: 18-19 декабря

Где: Концерт-холл ВДНГ

Адрес: пр-т Академика Глушкова,1

Сколько стоит: 690 гривен. Подробности по ссылке.

Roshen Winter Village

Roshen Winter Village - это зимний городок с ледовым катком, нарядной елкой с магическим туннелем, душистой выпечкой, горячим глинтвейном и удивительной иллюминацией. Площадь катка составляет около 2 200 квадратных метров, что позволяет гостям вдоволь покататься, не нарушая социальной дистанции. Каток на территории фабрики Roshen является одним из самых больших под открытым небом в городе.

Когда: 18-19 декабря

Где: Roshen Winter Village

Адрес: проспект Науки, 1 (метро Демеевская)

Сколько стоит: 170-580 гривен, подробности по ссылке.

Osocor Winter Residence

Под Киевом открылся зимний сказочный городок, оформленный в стиле Хогсмида из вселенной Гарри Поттера. Здесь можно погрузиться в мир Поттерианы, где живут фееричные зимние развлечения и волшебная атмосфера. Посетители смогут встретиться и пообщаться с героями из сказки, посмотреть фильмы про Гарри Поттера, сходить на мастер-классы колдунов, приобрести сувениры в чародейском магазине, поиграть на игровых автоматах, пострелять в тире. И без катания на льду, конечно же, тоже не обойдется.

Когда: 18-19 декабря, с 11:00 до 17:00

Где: Osocor Winter Village

Адрес: улица Виноградная, 2

Сколько стоит: 350-500 гривен. Билеты можно купить здесь.

Резиденция Доброчара

Под Киевом в "Добропарке" открылся новогодний городок, где посетителям обещают множество развлечений. Здесь поселился друг святого Николая, волшебник Доброчар. На входе в его резиденцию гостей встречают эльфы Добрики, которые ведут к волшебнику. Здесь также находится Музей новогодних игрушек. Правда, находиться в домике можно не больше получаса, чтобы не создавать толпы на входе. Также посетителей приглашают погулять в парке света и цвета, где стоят 3D-фигуры снеговиков, оленей, пингвинов, игрушек и сказочных героев.

Когда: 18-19 декабря, с 11:00 до 20:00

Где: "Добропарк"

Адрес: село Мотыжин (Житомирская трасса, между селами Копылов и Мотыжин), Макаровский район, Киевская область.

Сколько стоит: детский и взрослый билет стоит 350 гривен, льготный - 250 гривен. Дети до 4 лет, дети с инвалидностью и дети-сироты (до 16 лет) могут посетить парк бесплатно. Подробности по ссылке.

Выставка стальных фигур

Более 600 экспонатов проделали долгий путь от металлолома до произведений искусства. Каждая фигура состоит из более чем тысячи различных элементов, а на создание таких работ у мастеров ушло от двух до восьми месяцев. Тут вам и монстры с супергероями, и персонажи из вселенной Star Wars, и даже знаменитый железный трон из "Игры престолов".

Когда: 18-19 декабря

Где: ВДНГ, павильон №1

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке.

"Зимова країна" 

На время зимнего сезона территорию превратили в сказочный город - его будут населять феи-бабочки, волшебные эльфы, гномы, веселые снеговики, северные олени, забавные пушистики, динозавры и главный герой праздника - Санта! Именно сказка станет лейтмотивом зимнего сезона на ВДНГ. 

Когда: 18-19 декабря

Где: ВДНГ

Адрес: просп. Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: от 20 до 290 гривен. Подробности по ссылке.

Сильные слабые женщины 

Спектакль откровение для тех, кто ищет (или уже нашел) себя! Юмор, самоирония и полный крах всех мифов об идеальности - приходите и разбирайтесь вместе с актерами в том, как женщине сочетать успех и любовь.

Когда: 18 декабря, 19:00

Где: Центральный Дом Офицеров ВСУ

Адрес: улица Грушевского, 30/1

Сколько стоит: от 300 гривен. Подробности по ссылке.

Очень новогодний стендап

Новогодние стендап-шоу, на котором вас ждут смелые шутки, искренние комики и авторские коктейли в элегантном зале. Для тебя будут шутить: Максим Коновал, Леша Ральников, Сергей Степанисько, Макс Вышинский.

Когда: 18 декабря, 19:00

Где: Admiral Hall

Адрес: улица Крещатик, 7/11

Сколько стоит: от 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Ночь перед Рождеством"

В театре "Актер" покажут музыкальную комедию "Ночь перед Рождеством". Всем известный хутор Диканька и его чудеса накануне Рождества. Невероятная смесь мистики, любви, срасти и нечистой силы заиграет в представлении новыми красками. Не обойдется это событие без народной музыки и веселых колядок.

Когда: 19 декабря, 20:00

Где: Театр Актер

Адрес: улица Большая Житомирская, 40

Сколько стоит: от 100 до 450 гривен. Подробности по ссылке.

Балет "Жизель"

В Киеве состоится известный всеми балет "Жизель", композитора Адольфа Адана. Эта невероятная и трогательная история трагической любви и прощения уже более 100 лет покоряет сердца миллионов зрителей по всему миру. Вас заворожит музыкальное сопровождение спектакля и мастерские партии танцовщиков.

Когда: 19 декабря, 20:00

Где: Национальная опера Украины

Адрес: улица Владимирская, 50

Сколько стоит: от 100 до 1200 гривен. Подробности по ссылке.

Киноопера - лучшие кинохиты века на рояле с вокалом

Вы сможете услышать самые популярные саундтреки из мировых блокбастеров. В программе выступления собраны саундтреки из фильмов и сериалов, которые уже успели вам полюбиться. 70 минут живой музыки, 15 признанных саундтреков известных каждому и 2 профессиональных артиста устроят вечер кино. Мощный голос под аккомпанемент рояля в сочетании с масштабным виджеингом площадью 300 квадратных метров в камерном зале digital-галереи ArtArea.

Когда: 19 декабря, 20:00

Где: ArtArea, Диджитал Галерея

Адрес: улица Софиевская, 11-15

Сколько стоит: от 200 до 500 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях