В Киеве откроют первый музей ретроавтомобилей и техники

В Киеве откроют первый музей ретроавтомобилей и техники

В Киеве откроют первый музей ретроавтомобилей и техники Фото: www.zoda.gov.ua

Досуг и еда
20 декабря 2021 15:26

В Киеве в следующем году откроют музей из старых автомобилей и мотоциклов. Музею уже придумали название - "Колеса истории". В экспозиции уже находится более 100 отреставрированных транспортных средств. Ретроавтомобили и мотоциклы выставили в закрытом помещении площадью 1 800 квадратных метров.

О музее рассказал блогер Oleg AC на своем You Tube-канале. Он снял видео, в котором показал, как выглядит музей "Колеса истории" и пообщался с создателем музея Павлом Лазовенко.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Музей "Колеса истории" начали создавать еще в 2017 году, хотя идея о его создании у Павла Лазовенко появилась очень давно. Организацией такой выставки занялась компания автореставраторов OldCarService. 

Здесь собрана коллекция старинных автомобилей советского и иностранного производства. Большинство из них в прошлом ездили по Киеву. Самый старый автомобиль в коллекции создали в 1935 году.

Ретроавтомобили отреставрировали и создали масштабную выставку, которую киевляне и гости города смогут увидеть весной 2022 года. 

Здание музея имеет два этажа. На первом организаторы решили выставить автомобили, а на втором - мотоциклы. Также в музее будет несколько экземпляров старой бытовой техники.

О точной дате открытия сообщат чуть позже.

Напомним, ранее Vgorode писал, что возле главной елки страны на Софийской площади сейчас собирают новогодние игрушки. Каждый желающий может положить в специальную корзинку одну елочную игрушку и тем самым присоединиться к созданию "Народной новогодней елки". Украшенное небольшое дерево поставят вместе с большой елкой в следующем году. Игрушки, которые принесут люди, будут использованы для экспозиции нового музея новогодних игрушек в Киеве. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях