Куда пойти в Киеве на этой неделе 20-24 декабря 2021: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
20 декабря 2021 18:45
Куда пойти в Киеве на этой неделе 20-24 декабря 2021: афиша мероприятий. Фото: unsplash.com

На этой неделе киевляне смогут посетить различные культурные мероприятия, которые пройдут в столице. В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек.

Напомним, что для посещения массовых мероприятий вам понадобится сертификат о вакцинации, действующий негативный результат теста на Covid-19 или справка о выздоровлении. При этом организаторы некоторых мероприятий могут ограничивать список этих документов всего несколькими пунктами.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Куда пойти в Киеве 20-24 декабря:

Roshen Winter Village

Roshen Winter Village - это зимний городок с ледовым катком, нарядной елкой с магическим туннелем, душистой выпечкой, горячим глинтвейном и удивительной иллюминацией. Площадь катка составляет около 2 200 квадратных метров, что позволяет гостям вдоволь покататься, не нарушая социальной дистанции. Каток на территории фабрики Roshen является одним из самых больших под открытым небом в городе.

Когда: 20-24 декабря

Где: Roshen Winter Village

Адрес: проспект Науки, 1

Сколько стоит: 170-580 гривен, подробности по ссылке.

Osocor Winter Residence

Под Киевом открылся зимний сказочный городок, оформленный в стиле Хогсмида из вселенной Гарри Поттера. Здесь можно погрузиться в мир Поттерианы, где живут фееричные зимние развлечения и волшебная атмосфера. Посетители смогут встретиться и пообщаться с героями из сказки, посмотреть фильмы про Гарри Поттера, сходить на мастер-классы колдунов, приобрести сувениры в чародейском магазине, поиграть на игровых автоматах, пострелять в тире. И без катания на льду, конечно же, тоже не обойдется.

Когда: 20-24 декабря, с 11:00 до 17:00

Где: Osocor Winter Village

Адрес: улица Виноградная, 2

Сколько стоит: 350-500 гривен. Билеты можно купить здесь. 

Резиденция Доброчара

Под Киевом в "Добропарке" открылся новогодний городок, где посетителям обещают множество развлечений. Здесь поселился друг святого Николая, волшебник Доброчар. На входе в его резиденцию гостей встречают эльфы Добрики, которые ведут к волшебнику. Здесь также находится Музей новогодних игрушек. Правда, находиться в домике можно не больше получаса, чтобы не создавать толпы на входе. Также посетителей приглашают погулять в парке света и цвета, где стоят 3D-фигуры снеговиков, оленей, пингвинов, игрушек и сказочных героев.

Когда: 20-24 декабря, с 11:00 до 20:00

Где: "Добропарк"

Адрес: село Мотыжин (Житомирская трасса, между селами Копылов и Мотыжин), Макаровский район, Киевская область.

Сколько стоит: детский и взрослый билет стоит 350 гривен, льготный - 250 гривен. Дети до 4 лет, дети с инвалидностью и дети-сироты (до 16 лет) могут посетить парк бесплатно. Подробности по ссылке.

Шоу "Кибер Санта. Другое измерение"

Невероятные приключения "Кибер Санты" берут свое начало в канун Нового года. Любитель компьютерных игр Марк уже предвкушает удовольствие от долгожданной новинки, но в дело вмешивается неожиданно возникающий чат. В тревожных сообщениях к нему обращается сам Санта-Клаус, который застрял в виртуальной реальности, и ему не удается найти выход из этого измерения. А вскоре предстоит любимый всеми детьми праздник, который никак не может обойтись без рождественских подарков и поздравлений знаменитого лапландского дедушки. Киберпространство открывает свои двери Марку и путешествие начинается…

Когда: 20-24 декабря

Где: Концерт-холл ВДНГ

Адрес: пр-т Академика Глушкова,1

Сколько стоит: 690 гривен. Подробности по ссылке.

"Зимова країна"  

На время зимнего сезона территорию превратили в сказочный город - его будут населять феи-бабочки, волшебные эльфы, гномы, веселые снеговики, северные олени, забавные пушистики, динозавры и главный герой праздника - Санта! Именно сказка станет лейтмотивом зимнего сезона на ВДНГ. 

Когда: 20-24 декабря

Где: ВДНГ

Адрес: просп. Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: от 20 до 290 гривен. Подробности по ссылке.

Галерея стальных фигур

Уникальная выставка "Галерея стальных фигур" проходит в первом павильоне на ВДНГ. Автором международной экспозиции является польский скульптор "Хосе " Мариуш Олейник. Главная особенность этих скульптур в том, что каждая фигура состоит из более чем тысячи различных элементов, а на создание таких работ у мастеров ушло от двух до восьми месяцев. Более 600 экспонатов проделали долгий путь от металлолома до произведений искусства, из которых 100 в настоящие время находятся в Киеве.

На выставке каждый сможет:

  • коснуться экспонатов, посидеть в любому из авто или же оседлать Харлей;
  • почувствовать себя миллионером на крутом спорткаре или наследником Железного Трона;
  • "запылить" селфи с Гарфилдом, Муртаками, Тимоном и Пумбой, наконец-то встретиться с трансформером Бамблби.

Когда: 20-24 декабря

Где: ВДНГ, павильон №1

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке.

Фото: Галерея стальных фигур
Фото: Галерея стальных фигур

Олег Кензов

В киевском Дворце Спорта с сольным концертом выступит Олег Кензов. Брутальный исполнитель с уникальным вокалом и безграничной харизмой споет на концерте ваши любимые песни. В живом исполнении они еще более чувственные и одновременно драйвовые. Готовьтесь,”ракетабомбапетарда” попадет в каждое сердце!

Когда: 20 декабря, 19:00

Где: Киевский Дворец Спорта

Адрес: Спортивна площа, 1

Сколько стоит: 550-1500 гривен. Подробности по ссылке.

Stand-Up в Urban

Ивент, на котором известные комики поделятся своими мыслями и эмоциями, которые точно не оставят вас равнодушными. Также на концерте каждый зритель становится частью стендап-комедии. Звездный состав комиков: Рамиль Янгулов, Максим Давыденко, Сергей Степанысько и Игорь Неровный.

Когда: 21 декабря, 20:00

Где: Urban

Адрес: улица Саксаганского, 13/42

Сколько стоит: от 250 гривен. Подробности по ссылке.

Большой Новогодний концерт

Во Дворец спорта состоится Большой Новогодний концерт, на котором выступят известные украинские и зарубежные звезды. Среди них: Оля Цыбульская, Слава Каминская, Tayanna, Legacy, Жека Баянист, Олег Осадчий, Galibri & Mavik, Jack London Cover Show.

Когда: 21 декабря, 19:00

Где: Дворец спорта

Адрес: Спортивная площадь, 1

Сколько стоит: от 550 гривен. Подробности по ссылке.

Он - моя сестра

Устройте себе театральный вечер и насладитесь талантливой игрой актеров, доброй атмосферой и впечатляющими декорациями. Сюжет спектакля необычный, что нужно смотреть внимательно и не упустить важные детали. Спектакль «Он моя сестра» наделал шуму, особенно в свете разговоров о толерантности. А ведь нельзя ставить на людях штампы. Представляют безумную и несколько скандальную трагикомедию Виталия Малахова «Он моя сестра» Владимир Горянский и Анатолий Хостикоев.

Когда: 24 декабря, 19:00

Где: Центральный Дом Офицеров ВСУ

Адрес: улица Грушевского, 30/1

Сколько стоит: от 200 гривен. Подробности по ссылке.

"Цирковое шоу "Сны""

Первое собственное шоу нового украинского циркового проекта "Інші. Новий цирк". Объединяя цирковое искусство, хореографию и театр, "Інші" покажут, каким должен быть современный концептуальный цирк. В центре их историй - всегда человек. Интеллект, вдохновение, сила, гибкость - все те потрясающие возможности тела и духа, что скрыты в каждом из нас.

Когда: 24 декабря, 20:30

Где: Конгресс-Холл (President Hotel)

Адрес: улица Госпитальная, 12

Сколько стоит: 500-1000 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях