Куда пойти в Киеве на этих выходных 12-13 февраля 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
10 февраля 2022 18:07
Куда пойти в Киеве на этих выходных 12-13 февраля 2022: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

На этих выходных киевляне смогут посетить различные культурные мероприятия, которые пройдут в столице. В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек.

Напомним, что для посещения массовых мероприятий вам понадобится сертификат о вакцинации, действующий негативный результат теста на Covid-19 или справка о выздоровлении. При этом организаторы некоторых мероприятий могут ограничивать список этих документов всего несколькими пунктами.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

👍 Не забудьте подписаться на Telegram-канал "Диван подождет". Это лучший гид по Киеву.  

Куда пойти в Киеве 12-13 февраля:

Farolero - ночной волшебный сити-тур

Farolero - это ночная пешеходная интерактивная экскурсия по Киеву. Главный герой этой удивительной истории станет надежным проводником в мир сказки. Для него город - это открытая книга о его жителях и киевских легендах, которые оживут прямо на глазах гостей.

Когда: 12, 13 февраля, 19:30

Где: Лядские ворота

Адрес: Майдан Независимости

Сколько стоит: 300-1700 гривен. Подробности по ссылке.

Каток на Ледовом стадионе

Это самый большой каток в Украине - его площадь составляет 6 тысяч квадратных метров. Каток станет отличным местом для романтического свидания, теплой встречи с друзьями или семейного уик-энда. "Винтаж-парк" создали магическое зимнее пространство, где вы почувствуете дух рождественских праздников, сделаете крутые фотки для соцсетей или семейного альбома и получите массу эмоций во время яркого музыкального открытия.

Когда: 12, 13 февраля

Где: Ледовый стадион

Адрес: проспект Академика Глушкова, 9

Сколько стоит: 70-300 гривен. Подробности по ссылке.

Квест "Стрела купидона"

Вас ждут интересные интерактивные задания, которые помогут проверить ваши отношения и узнать что-нибудь новенькое о любимом или любимой. Окунитесь в мир романтических приключений и получите незабываемые впечатления и удовольствия от игры. Также вас ждет романтическая фотозона и выставка "Магия масок" с бесплатным входом, которая подарит изюминку пикантности этому дню.

Когда:  12, 13 февраля, 10:00

Где: Бизнес-центр Башня 5

Адрес: улица Рыбальская, 22

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Костюмированная экскурсия "Известные любовники"

Истории любви и незаурядных исторических личностей с романтическими акцентами погрузят вас в атмосферу любви и страсти. Вы сделаете фотографии в память об этом прекрасном дне в романтической фотозоне.

Когда: 12,13 февраля, 10:00

Где: Бизнес-центр Башня 5

Адрес: улица Рыбальская, 22

Сколько стоит: 60 грн. для школьников, студентов, пенсионеров и льготников; 120 грн. для взрослых. Подробности по ссылке.

Выставка "Виктюк, Vivat"

На выставке покажут фотографии, афиши и эскизы костюмов к спектаклю "Дама без камелий" Романа Виктюка, который был презентован в Киеве в 1991 году. Эта выставка является реквием-воспоминанием о легендарном спектакле, в котором были задействованы выдающиеся актеры: Ада Роговцева, Лариса Кадочникова, Людмила Погорелова, Ольга Сумская.

Когда: 7-11 февраля, 10:00-17:00

Где: Музей Марии Заньковецкой

Адрес: улица Большая Васильковская, 121

Стоимость: 50-100 гривен. Подробности по ссылке. 

Фильм "Бурная вселенная!"

Документальный фильм "Бурная Вселенная" покажет самые современные данные астрономии о среде, в которой кружит наш дом - Земля. Достижения именно этой науки показывают нам, какой является вселенная на самом деле - раскаленной, наполненной бурными процессами, масштаб и силу которых сложно представить.

Когда: 9-11 февраля

Где: ВДНГ (кинотеатр Teleport)

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке. 

Моноспектакля "О чем молчат мужчины, или Дикарь Forever"

В основе этого сценического действа лежит сценарий американского комика и психолога Роба Бэккера, который занимался семейным консультированием. Оригинальный спектакль в изложении самого автора был поставлен лишь на одном Бродвее более 700 раз.

Когда: 12, 13 февраля, 19:00

Где: Центр культуры и искусств МВД

Адрес: улица П. Орлика, 16/12

Сколько стоит: от 350 до 750 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Двое на качелях"

Эта история случилась в огромном Нью-Йорке. Герои спектакля - танцовщица Гитель Моска и ее случайный знакомый адвокат Джерри Райн - неожиданно становятся близкими людьми. Они тянутся друг к другу. Вначале просто от одиночества, оттого, что ни его, ни ее никто не ждет дома. Их бросает из одной крайности в другую, они делают друг другу больно, но продолжают держаться друг за друга. Эта встреча переворачивает всю их жизнь.

Когда: 12 февраля, 19:00

Где: Центральный Дом офицеров

Адрес: улица Грушевского, 30/1

Сколько стоит: от 200 до 700 гривен. Подробности по ссылке.

Цирковое шоу "Сны"

Первое собственное шоу нового украинского циркового проекта "Інші. Новий цирк". Объединяя цирковое искусство, хореографию и театр, "Інші" покажут, каким должен быть современный концептуальный цирк. В центре их историй - всегда человек. Интеллект, вдохновение, сила, гибкость - все те потрясающие возможности тела и духа, что скрыты в каждом из нас.

Когда: 12 февраля, 20:30

Где: President Hotel Конгресс-Холл

Адрес: улица Госпитальная, 12

Сколько стоит: 800-1000 гривен. Подробности по ссылке.

Kyiv Modern Ballet. Кармен.TV. Раду Поклитару

Всю историю любви и страсти, воплощенную в танце, бывшая невеста Хосе Микаэла будто смотрит по телевизору. И это помогает ей преодолеть одиночество покинутой женщины. На самом деле в этом сценическом решении воплощена большая метафора нашего времени, когда люди выбирают жизнь по ту сторону экрана, прячась от реальности.

Когда: 12 февраля, 19:00

Где: Театр оперы и балета для детей и юношества

Адрес: улица Межигорская, 2

Сколько стоит: от 150 до 600 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Калеки"

Эта история будет смешной и немного грустной, но в конце концов, веселой. Даже когда один из вас - смертельно болен, а другой - пассажир инвалидной коляски.  Все равно можно танцевать, надеяться и говорить о девушках. Можно не только сочувствовать, но и помогать друг другу. В конце концов, можно просто дурачиться, как все другие подростки.

Когда: 12 февраля, 19:00

Где: Театр "Золотые Ворота"

Адрес: улица Шелковичная, 7А

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Балет "Ромео и Джульетта"

Одна из самых знаменитых историй любви в истории литературы предстанет перед киевским зрителем во всей красоте. Главные роли исполнит одна из лучших балетных пар в Европе - Александр Стоянов и Екатерина Кухар.

Когда: 12 февраля, 19:00

Где: Октябрьский дворец

Адрес: Алея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 350 до 9990 гривен. Подробности по ссылке.

 

The Stand Up 

The Stand up и Комедийная Компания организуют концерт Love Edition специально, чтобы это праздник прошел для вас не только романтично, но и смешно. Для вас выступят: Павел Остриков, Лёша Ральников, Женя Бабков, Наталья Гарипова, Дима Савьян и Макс Коновал.

Когда: 13 февраля, 19:00

Где: Отель "Турист", зал "Театральный"

Адрес: улица Раисы Окипной, 2

Сколько стоит: от 300 до 450 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Верные жены"

Детективная комедия. Представьте себе, наша героиня долгое время провела в путешествиях и наконец вернулась. Хороший повод встретиться с подружками и день рождения где-то рядом. Поэтому решено устроить девичник с подарками. Смех, разговоры, игристое вино и множество праздничных свертков.

Когда: 13 февраля, 19:00

Где: Центральный Дом офицеров

Адрес: улица Грушевского, 30/1

Сколько стоит: от 250 до 790 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях