Куда пойти в Киеве на этих выходных 4-5 июня 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
02 июня 2022 18:37
Куда пойти в Киеве на этих выходных 4-5 июня 2022: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к работе, чтобы вместе восстанавливать страну. Именно поэтому Министерство культуры и информационной политики решило постепенно возобновлять работу учреждений культуры и искусства.

На этих выходных киевляне смогут посетить различные культурные мероприятия, которые пройдут в столице. В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 4-5 июня:

Фотовыставка "Киев мой"

Выставка посвящена видам и архитектуре современного Киева, но на фотографиях присутствуют выразительные признаки его исторической сущности. В эти трудные времена для нашей страны, когда мы видим разрушенные города, особенно актуальным встает вопрос сохранения архитектурно-строительного наследия каждого города.

Когда: 4-5 июня, с 11:00 до 16:00

Где: Музей-квартира Павла Тычины квартира 1, 3

Адрес: ул. Терещенковская, 5

Сколько стоит: 30 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка "Левкасные миниатюры 2022"

На выставке представлены левкасы, большинство из которых созданы по мотивам художественных работ, участвовавших во Второй Всеукраинской Биеннале Левкас 2021. Подавляющее большинство экспонируемых досок будет иметь постоянный размер: 32х32 сантиметра. Вместе с тем, искусство всегда требует свободы, поэтому правила проектов ЦСМ «Белый Мир» допускают определенную степень свободы — для размеров, тем и счастливых случайностей. Так что на этой выставке можно будет также увидеть объекты разной формы, размера и объема.

Когда: 4-5 июня, 11:00-19:00

Где: WHITE WORLD

Адрес: ул. Пушкинская, 21А

Сколько стоит: Бесплатно. Подробности по ссылке.

Спектакль комедия "Ночь Манияка"

Застенчивый и неловкий ботаник, влюбленный в свою очаровательную коллегу, приглашает ее к себе домой. К сожалению, девушка не знает, что он страдает раздвоением личности. А ботанику неизвестно о коварных намерениях девушки, действующей по указанию своей подруги-преступницы. Героев ожидают непредсказуемые изломы событий, к которым они не были готовы. В поисках выхода из ситуации им придется сделать сложный выбор и выяснить очень не простые отношения.

Когда: 4, 5 июня, 15:00

Где: Арт-студия "Темный Софит"

Адрес: ул. Владимирская, 71

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Джульетта и Ромео"

Каждый желающий может взглянуть на именитый спектакль, который спустя сотни лет ничуть не утратил своей актуальности. Трогательная, пронзительная, сказка о любящих "Ромео и Джульетте" вновь оживёт на сцене в Украине под руководством опытного режиссера Кирилла Калашникова. Зрителей ожидает настоящая любовная драма, приправленная ненавистью и горечью разлуки.

Когда: 4, 5 июня, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 80 до 200 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Дворики Подола"

Увлекательная экскурсия по дворикам Подола откроет для вас новые места столицы о которых вы не найдете упоминания ни в одном туристическом справочнике.

Во время экскурсии вы:

Увидите киевскую Атлантиду и узнаете, что это такое;

Найдете балкон на крыше;

Узнаете где на Подоле был питомник холеры и где жили еврейские богачи;

Откроете для себя проходные дворы, за которыми пройдете к семивечным воротам;

Проверьте время по солнечным часам француза;

Послушаете подольские были и небылицы;

Наслаждаться колоритом двориков Подола.

Когда: 4 июня, 11:00

Где: м. Контрактова площа, фонтан "Самсон"

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Секретный Киев"

Каждый день мы ходим по улицам нашей столицы, не видя ничего необычного. Но стоит внимательнее присмотреться, и Вы удивитесь сколько раньше скрывалось от Вашего взгляда. Секретные фундаменты и неизвестные подъезды, тайные дворики и удивительные храмы, а также необычные и редкие жители центра города – вороны, ежи, коты…

Когда: 4 июня, 12:00

Где: переулок Михайловский, 8 (возле дерева, растущего из забора)

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Мастер-класс по гончарству

Гончарство — это способ познакомиться с традиционным ремеслом своих предков, окунуться в романтическое приключение и создать что-то действительно ценное собственными руками. Программой мастер-класса по гончарству предусмотрено изготовление двух изделий из глины, а работа на занятии проходит с практическими советами и под наблюдением мастера.

Когда: 4 июня, 17:30

Где: Арт-студия "Фонарик"

Адрес: ул. Бастионная, 5А

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Лавка"

Не такая уж легкая вещь – отношения между мужчиной и женщиной. А даже больше, хитросплетенная! Вроде бы все понятно, а погрузишься глубже – сразу возникает множество вопросов и сомнений… Иллюзия за иллюзией! .. Ожидают любовь, гармонию и счастье, а получают жгучую драму и пожизненные мытарства. Но продолжают верить и надеяться, что вопрос в «правильном человеке» – нужно «просто» перевоспитать партнера, или найти «того самого», единственного, и тогда появится – счастье!

Когда: 4 июня, 16:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке.

Stand Up. Комедийный фронт

Превентивный удар юмора, так необходимый нам сейчас, уже готов. В этот вечер выступят несколько веселых комиков: Андрей Бережко, Владимир Левчук, Артур Петров, Антон Сенин.

Когда: 4 июня, 19:00

Где: Magnifique bar

Адрес: ул. Бассейная, 12

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Сольный стендап концерт Ярослав Пирог. Постшкольный синдром

Полтора часа шуток вы услышите от самого молодого стендап комика Украины, участника «Рассмеши комика», который имеет 12,3 тысячи подписчиков в ток токе и юного таланта Ярослава Пирога. На концерте вы искренне посмеетесь, вспомните все, что с вами происходило в стекольные годы и гарантированно получите крутой, мощный вечер.

Когда: 4 июня, 18:00

Где: StandUp Art House Kyiv

Адрес: ул. Тараса Шевченко, 2/54

Сколько стоит: от 200 до 300 гривен. Подробности по ссылке.

Stand Up Medium Well

Stand Up на открытом воздухе под Барбекю и летняя музыка. Что может быть лучше в теплый субботний вечер? Конечно, ничего. Это первый Stand Up такого формата в этом году, поэтому у тебя есть возможность получить уникальное удовольствие от шуток молодых Киевских Stand Up комиков Макс Давыденко, Егор Славуцкий, Джейхун Сафаров Марина Войцеховская.

Когда: 4 июня, 18:00

Где: "KVSK"

Адрес: ул. Константиновская, 37

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Tribute Joe Cocker and Bee Gees band Saturday Night Fever

В этот вечер прозвучат легендарные хиты знаменитого британского трио братьев Гибб и такие ностальгические рок-баллады самого Джо Кокера. Пик популярности этих легенд пришелся на замечательные и щедрые на таланты 70-е и 80-е годы XX века. Этих исполнителей объединяет не только время и география происхождения, но и то, что каждому из них удалось оставить по-настоящему заметный след в мировой истории музыки.

Когда: 4 июня, 18:00

Где: Docker-G pub

Адрес: ул. Игоревская / Набережно-Крещатицкая, 13/5

Сколько стоит: от 125 до 500 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Подземелье Аскольда"

Уникальная возможность спуститься глубоко под землю, прогуляться по старинному тоннелю, побывать на дне 33-метровой шахты, пройти посреди подземных ручьев и пещер. Увидеть разные пещерные образования вроде сталактитов и сталагмитов, встретить летучих мышей.

Когда: 4 июня, 17:00

Где: м. "Арсенальная", у пушки

Сколько стоит: 350 грн. Подробности по ссылке.

Мастер-класс по жидкому акрилу - Fluid art

Fluid art — это новая разновидность абстрактной живописи, суть которой заключается в том, чтобы разлить акриловые краски на холсте, при этом краски разных цветов смешиваются между собой и с добавлением медиума, силикона и других веществ создают живописные эффекты.

Когда: 4 июня, 13:00

Где: Арт-студия "Фонарик"

Адрес: ул. Бастионная, 5А

Сколько стоит: 690 гривен. Подробности по ссылке.

Stand Up Мобилизация (Съемка)

В этот вечер вы услышите шутки и размышления о жизни, любви и отношениях через призму восприятия каждого отдельно взятого комика.

Когда: 4 июня, 18:30

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик, 19а

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Перший контакт"

"Первый контакт" - термин, означающий первую встречу жителей Земли с представителями внеземного разума. Но в спектакле, состоится не просто первый контакт, а еще и первый сексуальный контакт. Главному герою Коле, терять нечего, он готов на все. Жизнь на Земле не заладилась и он рамках проекта исследования космоса, отправляется в дальние дали, навстречу приключениям.

Когда: 5 июня, 17:00

Где: Арт-студия "Темный Софит"

Адрес: ул. Владимирская, 71

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Тайны Владимирской горки"

На экскурсии "Секреты Владимирской горки" мы посмотрим этот парк и его окрестности совсем иначе. А в конце прогулки заглянем в тайный двор старинного костела.

Когда: 5 июня, 13:00

Где: у верхней станции Фуникулера (на Владимирской горке)

Сколько стоит: 250 грн. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Муралы Киева как месседж свободы"

Киев умеет удивлять даже самых больших знатоков города. Ведь, прогуливаясь сегодня по известным маршрутам столицы, все чаще можно увидеть новые произведения уличного искусства, изменяющие привычные архитектурные ансамбли. Речь идет о муралах, которые превратили Киев в нечто вроде художественной галереи, количество экспонатов которой растет с каждым годом. Мы приглашаем Вас познакомиться с лучшими работами современного уличного искусства и научиться читать их смыслы.

Часть средств по продаже билетов будет передана в пользу ВСУ.

Когда: 5 июня, 13:00

Где: м. Золотые Ворота (возле памятника Ярославу Мудрому).

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Эй ты, - здравствуй!"

История о зарождении первой любви, формировании человеческой души, открытии мира и поиске своего места в нем.

Когда: 5 июня, 16:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке.

Stand Up 8x8

В этот вечер выступят 8 молодых веселых комиков. Каждый расскажет по 8 минут своего классного и смешного материала. Для вас выступят: Володя Грибоедов, Дима Захарченко, Кирилл Гузий, Саша Качура, Леша Юхименко, Миша Калгин, Павлентий Харченко, Светлана Немонежина.

Когда: 5 июня, 18:00

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик, 19а

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях