Куда пойти в Киеве на этой неделе с 27 июня по 1 июля 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
27 июня 2022 18:14
Куда пойти в Киеве на этой неделе с 27 июня по 1 июля 2022: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к работе, чтобы вместе восстанавливать страну. Именно поэтому Министерство культуры и информационной политики решило постепенно возобновлять работу учреждений культуры и искусства.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве с 27 июня по 1 июля:

Фотовыставка "Киев мой"

Выставка посвящена видам и архитектуре современного Киева, но на фотографиях присутствуют выразительные признаки его исторической сущности. В эти трудные времена для нашей страны, когда мы видим разрушенные города, особенно актуальным встает вопрос сохранения архитектурно-строительного наследия каждого города.

Когда: 27-30 июня, 11:00-16:00

Где: Музей-квартира Павла Тычины квартира 1, 3

Адрес: ул. Терещенковская, 5

Сколько стоит: 30 гривен. Подробности по ссылке.

Пушистые инсталляции и лаунж-зона на Спивочем поле

Здесь расположена хорошая локация для отдыха, много фотозон, а еще посетителям обещают интересный контент для соцсетей. В частности, в парке представлены сказочные герои-пушистики, которые достигают трех метров в высоту и оживают с помощью аниматроники. Каждый желающий может пообщаться и сделать яркое фото с пушистыми фигурами.

На склонах парка расположена лаунж-зона с пуфами, тентами и гамаками для отдыха. Рядом есть кафе со вкусностями и напитками. А для детей предусмотрен надувной батут. Важно, что часть средств от продажи билетов пойдет на нужды ВСУ. Столичный парк "Спевоче" также поддерживает объединение U24, инициированное президентом Украины Владимиром Зеленским. 

Когда: 27 июня - 1 июля, 10:00-19:00

Где: Спивоче поле

Адрес: ул. Лаврская, 31

Сколько стоит: от 25 до 100 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка о наших ощущениях

Война изменила наши планы и заставила сфокусироваться на новом опыте, отыскивая художественные ответчики собственных чувств. Амбивалентность наших эмоций и мыслей именно об этом мы пытаемся сказать этой экспозицией. Красное искусство — как экран, за которым мерцают наши страх и боль.

Когда: 27 июня-1 июля, 12:00-17:00

Где: Mystetskyi Arsenal

Адрес: ул. Лаврская, 10-12

Сколько стоит: 40 гривен. Подробности по ссылке.

Настоящие чудовища Марии Примаченко

Встретитесь лицом к лицу со страшилищами из собственного детства, чтобы осознать, что они совсем не страшны, а очень даже приветливы и дружны. Наивное искусство Примаченко кажется действительно родом из детства - искренние, непосредственные, вне правил рационального мира взрослых. Но вместе с тем ее работы не существуют вне контекста современности, а наоборот дополняют его смыслами, которых нам сегодня так не хватает.

Когда: 27 июня-1 июля, 10:00-18:00

Где: Национальный музей Тараса Шевченко

Адрес: бул. Шевченко, 12

Сколько стоит: от 50 до 90 гривен. Подробности по ссылке.

Stand Up Большой Открытый Микрофон

Будет интересно, местами неприлично и полностью свежо, ведь после рождения некоторых из этих шуток не успели еще высохнуть чернила, или охладиться экран смартфона.

Когда: 27 июня, 18:30

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик, 19а

Сколько стоит: 50 гривен. Подробности по ссылке.

Мастер-класс "Флюид Арт"

Вы научитесь уникальной творческой технике, в которой картину создают при помощи оригинального смешивания акриловых красок. Процесс творчества простой и забавен - нужно смешать краски в емкости и нанести их на холст или деревянный планшет, пробуя разные приемы, чтобы палитра цветов образовала причудливые узоры и абстракции.

Когда: 27 июня, 19:30

Где: Арт-Студия "ТВОРЧІ", офис 3

Адрес: ул. Володи Дубинина, 2

Сколько стоит: 1600 гривен. Подробности по ссылке.

Подпольный стендап

Приглашаем вас на вечер лучшего юмора от проекта Подпольный стендап. Это отличная возможность расслабиться и вдоволь посмеяться. В этот вечер будут выступать: Сергей Степанисько, Антон Тимошенко, Анна Кочегура, Василий Байдак.

Когда: 28 июня - 16:00, 18:30; 30 июня - 19:00

Где: Underground Standup Club

Адрес: ул. Золотоворотская, 15

Сколько стоит: от 250 до 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Это все она"

В этом спектакле поднимается тема непонимания между поколениями родителей и детей. На ваших глазах откроется настоящая драма, в которой два человека отчаянно хотят наладить взаимоотношения, но, к сожалению, бездна непонимания и психологических травм оказывается сильнее.

Когда: 28 июня, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Концерт ко Дню Конституции Украины

Концерт пройдет при участии Национального академического оркестра народных инструментов Украины. На нем прозвучат легендарные украинские композиции.

Когда: 28 июня, 18:00

Где: Октябрьский дворец

Адрес: Алея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 250 до 550 гривен. Подробности по ссылке.

Черная комедия "Интимный разговор с ароматом бензина"

Представьте себе: вы работаете портье в грязном отеле провинциального американского городка. Однажды ночью в гостиницу заселяется угрюмый мужчина без одной руки. Затем в него в номер заходят двое: симпатичная девушка и подозрительный парень. Вдруг раздается звук выстрела - и те двое как сквозь землю провалились. А по гостинице разносится стойкий запах бензина.

Когда: 28 июня, 18:30

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Александра Архипенко, 5

Сколько стоит: от 150 до 350 гривен. Подробности по ссылке.

Кукольное представление "Хедлайнер - политический бедлам в одно действие"

Смешное, неожиданное и актуальное представление в формате, которого вы еще не видели. Хедлайнер не только заставит вас посмеяться, но и изменит ваше представление о театре кукол. Искусное ведение куклы, взаимодействие с актерами в живом плане, иронические диалоги и смешные геги - все это наш «Хедлайнер» - спектакль создан по мотивам свежих исторических событий в Украине и мире.

Когда: 28 июня, 19:00

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Олеся Гончара, 30а

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Stand Up концерт "Конституционное решение"

Лучшее решение в День Конституции показать, что мы действительно свободны. К шуткам, к своему волеизъявлению. Свободны в любом слове. Свободны смеяться, помогать армии, пока они защищают нас.

Когда: 28 июня, 19:00

Где: StandUp Art House Kyiv

Адрес: бул. Тараса Шевченко, 2/54

Сколько стоит: от 250 до 300 гривен. Подробности по ссылке.

Мастер-класс "Алкогольные чернила"

Это идеальный вариант для любителей сложных многоцветных абстрактных композиций.  Создание рисунков не требует какой-либо специальной подготовки или художественного образования. Рисунок будет радовать обладателя композиции своим изяществом и грацией долгие годы.

Когда: 28, 30 июня, 19:00

Где: Арт-Студия "ТВОРЧІ", офис 3

Адрес: ул. Володи Дубинина, 2

Сколько стоит: 1600 гривен. Подробности по ссылке.

Благотворительный концерт-аукцион группы "KAZKA"

KAZKA - музыкальная группа играющая ю-поп с элементами электро-фолка и на украинском языке. С первых дней войны четкая и понятная позиция группы по поводу российского вторжения добавила украинцам сил для борьбы и единства в столь необходимое и важное время. Все средства, собранные по продаже билетов, пойдут в поддержку ВСУ.

Когда: 28 июня, 20:00

Где: Osocor Residence

Адрес: ул. Виноградная, 2

Сколько стоит: от 600 до 1000 гривен. Подробности по ссылке.

Stand Up 8x8

В этот вечер выступят 8 молодых веселых комиков. Каждый расскажет по 8 минут своего классного и смешного материала. Для вас выступят: Вова Маслов, Катя Федоркова, Никита Алексеев, Руслан Колесник, Игнат Михайлюк, Миша Калгин, Сергей Афонский, Макс Мельников.

Когда: 29 июня, 18:30

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик, 19а

Сколько стоит: 50 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Трое в лодке, не считая собаку"

Веселая и интересная комедия. Легкий и ненавязчивый британский юмор. Авторское представление Петра Миронова Петр Миронов (Pyotr Mironov) по знаменитому произведению Джером Клапка Джером "Трое в лодке, не считая собаку".

Когда: 29 июня, 19:00

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Олеся Гончара, 30а

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Накануне"

Неизвестно кем, отравленный медиамагнат Невмержицкий. Следствие узнает, что у убийцы есть тату с изображением ящерицы на груди. Известно также, что накануне Невмержицкий воспользовался сайтом знакомств "Намба". Оперативники Юрий Шафрай и Никита Петренко пытаются поймать воровку "на живца". Под именем Сергей, Юрий дает объявление на сайте знакомств. Но не только оперативники умеют ставить капканы для воров. Иногда, они сами попадают в тиски злоумышленников, особенно, когда злоумышленница - это красивая женщина. События происходят накануне российского вторжения. Жизнь у всех персонажей пьесы, резко меняется, после начала войны, как собственно и у всех нас.

Когда: 30 июня, 18:00

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Олеся Гончара, 30а

Сколько стоит: 120 гривен. Подробности по ссылке.

Стендап на Воздвиженке

Это отличный случай поддержать свой моральный дух в компании популярных украинских комиков. Вам будет шутить Макс Вышинский.

Концерт рекомендован для зрителей старше 18 лет. 25% будет передано на нужды ВСУ.

Когда: 30 июня, 18:00

Где: 32 Jazz Club

Адрес: ул. Воздвиженская, 32

Сколько стоит: от 350 до 400 гривен. Подробности по ссылке.

Почти Интеллектуальное шоу

Это классический формат QI от "Подпольного Стендапа": здесь комики отвечают на интеллектуальные вопросы ведущего - правильно или смешно.

Ведущий - Свят Загайкевич.

А будут бороться за звание умнейшего комика на этот раз будут: Василий Байдак, Антон Стенюк, Анна Кочегура, Александр Качура.

Когда: 30 июня, 18:30

Где: Underground Standup Club

Адрес: ул. Золотоворотская, 15

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Киев древний и вечный"

Давайте откроем историю древнего города вместе. И мы увидим, как тысячу лет назад люди любили и мстили, изменяли и шли на подвиги, любили и молились. Наши предки жили совсем по-другому, но главное всегда оставалось неизменным, поэтому Киев вечный.

Когда: 30 июня, 12:00

Где: У лестницы Андреевской церкви,

Адрес: Андреевский спуск, 23

Сколько стоит: от 250 до 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Невероятная история любви"

Они встретились… во сне. А потом еще раз… и еще… И теперь, каждый раз проснувшись, они бродят по улицам города, надеясь на встречу. Кажется, она неизбежна, ведь у них есть пароль, чтобы не разминуться, - странные слова... Но смогут ли они почувствовать друг друга, прикоснуться, поймать дыхание, тепло рук?.. А возможно, они живут на разных полушариях планеты разные времена и эпохи, и их любовь так и останется всего лишь сном.

Когда: 30 июня, 18:00

Где: Киевский национальный академический "Молодой театр"

Адрес: ул. Прорезная, 17

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

"Квадрат-шоу". Импровизационное шоу от театра "Черный квадрат".

Это - спектакль без сценария! Зрители выражают пожелания, чтобы они хотели увидеть, а актеры создают полотно действия в режиме реального времени. Ограничений по жанрам нет: на сцене может произойти хоррор, триллер, черная комедия, вестерн, эротическая драма и даже… мюзикл!

Когда: 30 июня, 18:30

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Александра Архипенко, 5

Сколько стоит: от 150 до 350 гривен. Подробности по ссылке.

Благотворительный концерт группы Скрябин

Программа "Сука Война" - это благотворительный концерт в поддержку ВСУ и детей пострадавших в результате боевых действий в Украине. В этот вечер все культовые хиты прозвучат вживую.

Когда: 1 июля, 18:00

Где: Music Pub "Pepper's Club"

Адрес: ул. Московская, 8

Сколько стоит: от 490 до 690 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Кефир, зефир и кашемир"

Забавная история двух "влюбленных", которые не намерены сдаваться! Но как сделать выбор, о котором не придется сожалеть? Не знаете…? Если честно, герои нашего спектакля тоже не знают… Единственный рецепт который они могут посоветовать - взять два стакана кефира, какао или хорошего коньяка, сесть рядом с любимым человеком и… наслаждаться нынешней жизнью, а не искать ответы на глупые вопросы!

Когда: 1 июля, 18:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль комедия "Ночь Манияка"

Застенчивый и неловкий ботаник, влюбленный в свою очаровательную коллегу, приглашает ее к себе домой. К сожалению, девушка не знает, что он страдает раздвоением личности. А ботанику неизвестно о коварных намерениях девушки, действующей по указанию своей подруги-преступницы. Героев ожидают непредсказуемые изломы событий, к которым они не были готовы. В поисках выхода из ситуации им придется сделать сложный выбор и выяснить очень не простые отношения.

Когда: 1 июля, 19:00

Где: Арт-студия "Темный Софит"

Адрес: ул. Владимирская, 71

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Что женщине хорошо, то мужику кредит"

Возможность легко и непринужденно провести время. Узнайте больше о себе и посмеяться над проблемами, которые мы даже не замечаем за суетой своей жизни. Эмоциональный подъем и хорошее настроение гарантированы. Огромная доза юмора, неожиданные повороты и виртуозная игра актеров театра "Удивные люди". Откровенные диалоги, искрометные шутки и, конечно же, в лучших традициях театра, живая авторская музыка.

Когда: 1 июля, 19:00

Где: Дом Архитектора

Адрес: ул. Бориса Гринченко, 7

Сколько стоит: от 270 до 490 гривен. Подробности по ссылке.

Improv Live Show. Благотворительное выступление

Improv live show - юмористическое шоу от экспертов по развлечениям Студия "Квартал 95"! Это популярное TV-show в клубном формате, импровизация без цензуры, шоу без режиссуры и сценарий. Все, что происходит в программе, рождается на сцене. На сцене: Валентин Михиенко, Владимир Шумко, Владимир Дантес, Константин Тромбовецкий.

Когда: 1 июля, 19:00

Где: Osocor Residence

Адрес: ул. Виноградная, 2

Сколько стоит: 800 гривен. Подробности по ссылке.

Подпольный Стендап в клубе Максимум

Еще один вечер, в компании элитарных зрителей и лучших комиков Киева, которые могут помочь людям и армии своим выступлением! Для вас выступят: Антон Стенюк, Юра Коломиец, Антон Сенин, Настя Вызыва, Артур Петров, Сергей Степанисько.

Когда: 1 июля, 19:00

Где: клуб Максимум

Адрес: ул. Декабристов, 12

Сколько стоит: от 250 до 350 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Містичні історії в нетрях Подолу"

Представьте себе: озаренный вечерним солнцем Подол, неспешная прогулка по улочкам и причудливым дворикам, оживающие мистические истории. В некоторые сложно поверить, но каждая из них рассказывает о загадочном прошлом города.

Когда: 1 июля, 18:30

Где: от улицы Хорива по Житнеторжской и Ярославской.

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Stand-Up Alfavito

Стендап - это смелый и откровенный юмор о нас и о том, что происходит вокруг. На концерте каждый зритель становится частью стендапа комедии. Для вас будут выступать: Иван Жорноклей, Сергей Степаниско, Андрий Бережко, Джейхун Сафаров, Марина Войцеховская.

Когда: 1 июля, 19:00

Где: Alfavito Kyiv Hotel

Адрес: ул. Предславинская, 35д

Сколько стоит: от 200 до 300 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях