Куда пойти в Киеве на этих выходных 30-31 июля 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
28 июля 2022 17:47
Куда пойти в Киеве на этих выходных 30-31 июля 2022: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к работе, чтобы вместе восстанавливать страну. Именно поэтому Министерство культуры и информационной политики решило постепенно возобновлять работу учреждений культуры и искусства.

На этих выходных киевляне смогут посетить различные культурные мероприятия, которые пройдут в столице. В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 30-31 июля:

Благотворительная встреча "KURENI ДОБРА"

На зеленых холмах Днепра состоится событие, которого все так долго ждали. Это отличная возможность провести время в приятной компании единомышленников, поддержать украинский бизнес, отдохнуть от сегодняшних реалий и стать частью доброго дела в пользу ВСУ.

Вас будет ждать:

  • выставка художников
  • музыка добра
  • ярмарка винила
  • патриотический стенд-ап
  • маркет украинских производителей
  • фудкорт с вкусной едой и прохладительными напитками

Когда: 30-31 июля, 13:00-21:30

Где: Курени

Адрес: ул. Парковая дорога, 4

Сколько стоит: благотворительный взнос в размере 200 или 400 гривен. Подробности по ссылке. 

Артпроект "Галерея нереальных историй"

Этим летом команда Экспоцентра собрала десятки рассказов от гостей и сотрудников, чтобы создать настоящий артпроект "Галерея нереальных историй". Автором экспонатов стал искусственный интеллект, изобразивший истории посетителей в картинах. Каждая из них посвящена той или иной локации ВДНХ: от урбан-парка до оранжереи. В общей сложности экспозиция насчитывает более 20 работ с использованием стилей таких художественных течений, как импрессионизм, экспрессионизм, фовизм, примитивизм и т.д. 

Когда: 30-31 июля, начало в 12:00

Где: центральная аллея ВДНГ

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: вход свободный. Подробности по ссылке. 

Пушистые инсталляции и лаунж-зона на Спивочем поле

Здесь расположена хорошая локация для отдыха, много фотозон, а еще посетителям обещают интересный контент для соцсетей. В частности, в парке представлены сказочные герои-пушистики, которые достигают трех метров в высоту и оживают с помощью аниматроники. Каждый желающий может пообщаться и сделать яркое фото с пушистыми фигурами.

Для киевлян и гостей города подготовили летнюю лаунж-зону с пуфами, тентами и гамаками для отдыха, а также водяной надувной батут для детей. Наряду с лаунж-зоной будет работать кафе с мороженым, вкусностями и прохладительными напитками. Важно, что часть средств от продажи билетов пойдет на нужды ВСУ. Столичный парк "Спивоче" также поддерживает объединение U24, инициированное президентом Украины Владимиром Зеленским.  

Когда: 30-31 июля, 10:00-19:00

Где: Спивоче поле

Адрес: ул. Лаврская, 31

Сколько стоит: от 25 до 100 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка о наших ощущениях

Война изменила наши планы и заставила сфокусироваться на новом опыте, отыскивая художественные ответчики собственных чувств. Амбивалентность наших эмоций и мыслей именно об этом мы пытаемся сказать этой экспозицией. Красное искусство - как экран, за которым мерцают наши страх и боль.

Когда: 30-31 июля, 12:00-17:00

Где: Mystetskyi Arsenal

Адрес: ул. Лаврская, 10-12

Сколько стоит: 40 гривен. Подробности по ссылке.

Настоящие чудовища Марии Примаченко

Встретитесь лицом к лицу со страшилищами из собственного детства, чтобы осознать, что они совсем не страшны, а очень даже приветливы и дружны. Наивное искусство Примаченко кажется действительно родом из детства - искренние, непосредственные, вне правил рационального мира взрослых. Но вместе с тем ее работы не существуют вне контекста современности, а наоборот дополняют его смыслами, которых нам сегодня так не хватает.

Когда: 30-31 июля, 10:00-18:00

Где: Национальный музей Тараса Шевченко

Адрес: бул. Шевченко, 12

Сколько стоит: от 50 до 90 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка "Ампутированная весна"

Фотовыставка игровых не-документальных проектов. Авторы всматриваются в нынешние явления: от форм пыток и массовых изнасилований российскими военными до вынужденного переселения и приглушенного ощущения потерянной весны. Через призму объектива художники и художницы смотрят на новую реальность и конструируют художественный ответ на нее.

Когда: 30-31 июля, 16:00-19:00

Где: Ya Gallery

Адрес: ул. Хорива, 49б

Сколько стоит: донат. Подробности по ссылке.

Рисование эпоксидной смолой

Одна из самых завораживающих и "живых" современных техник рисования. Полное отсутствие рамок и того, как надо делать. Это полет фантазии и выражения Себя через творчество. Абсолютно любая цветовая гамма, необычные смешения и рисунки - и вы создаете шедевр.

Когда: 30 июля, 10:00

Где: Арт-Студия "ТВОРЧІ", офис 3

Адрес: ул. Володи Дубинина, 2

Сколько стоит: 2000 гривен. Подробности по ссылке.

Мастер-класс по жидкому акрилу - Fluid art

Fluid art — это новая разновидность абстрактной живописи, суть которой заключается в том, чтобы разлить акриловые краски на холсте, при этом краски разных цветов смешиваются между собой и с добавлением медиума, силикона и других веществ создают живописные эффекты.

Когда: 30 июля, 13:00

Где: Арт-студия "Фонарик"

Адрес: ул. Бастионная, 5а

Сколько стоит: 740 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Лавка"

Не такая уж легкая вещь – отношения между мужчиной и женщиной. А даже больше, хитросплетенная! Вроде бы все понятно, а погрузишься глубже – сразу возникает множество вопросов и сомнений… Иллюзия за иллюзией! .. Ожидают любовь, гармонию и счастье, а получают жгучую драму и пожизненные мытарства. Но продолжают верить и надеяться, что вопрос в «правильном человеке» – нужно «просто» перевоспитать партнера, или найти «того самого», единственного, и тогда появится – счастье!

Когда: 30 июля, 16:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке.

Ироническая комедия "Отель "Portal""

Главный герой, уезжая домой после ужина, оказывается в странном отеле, где все жильцы напоминают сумасшедших. Однако самым странным из них оказывается таинственный Доктор С. Кто этот Доктор? И что он делает в отеле? Именно это необходимо будет узнать Жюльену.

Комедия погрузит вас в фантастический мир, в котором до сих пор не ступала нога человека, возможно.

Когда: 30 июля, 17:00

Где: Национальный Центр Театрального Искусства им. Леся Курбаса (НЦТМ им. Леся Курбаса)

Адрес: ул. Владимирская, 23в

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Подземный Крещатик"

Пройти около трех километров под землей от Олимпийской до главной улицы Киева и выйти на неожиданное место. Своими глазами увидеть старинные тоннели, построенные в середине XIX века, и подземные реки: Клов и его притоки Кловица и Крещатик.

Когда: 30 июля, 16:00

Где: Антоновича, 50, "Мегамаркет", между двумя входами в магазин

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Почти семейный ужин"

Родные и знакомые собираются за столом, чтобы пообщаться и обсудить рождение будущего ребенка. Но выбор имени малыша кажется изменившим отношения всех присутствующих. Да, что они способны вывернуть друг на друга все, о чем молчали столько лет.

Когда: 30 июля, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр им.Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 50 до 500 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Тайны Владимирской горки"

На экскурсии "Секреты Владимирской горки" мы посмотрим этот парк и его окрестности совсем иначе. А в конце прогулки заглянем в тайный двор старинного костела.

Когда: 30 июля, 16:00

Где: у верхней станции Фуникулера (на Владимирской горке)

Сколько стоит: 250 грн. Подробности по ссылке.

Спектакль "Эклеры на миллион"

Сколько стоит счастье! Миллион или миллиард? В гривнах или долларах? Герои нашего авантюрного приключения уверены, что счастливыми их может сделать только большой куш! Они готовы отдать последнее, чтобы услышать "секреты успеха" от молодого американского миллионера! И пока "акулы бизнеса" даже не подозревают, что их обдирают до нитки в их жизнь врывается настоящая любовь, верные друзья и Мафия!?

Когда: 30 июля, 17:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Субботний Stand Up

Это вечер с мощно подобранным составом ораторов. Комики, уже имеющие опыт выступлений, прошли ряд сцен и настроены на здоровый вечер, подарят максимум классного настроения и ряд неожиданных выводов. Формат вечера подразумевает пребывание выступающего на сцене длиннее обычного, что позволяет не пытаться сократить мнение, а максимально развернуть зрителю свой наработанный и проверенный материал. На сцене выступят: Игнатий Михайлюк, Женя Коротков, Ваня Барбул, Марк Свиридюк.

Когда: 30 июля, 17:30

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик, 19а

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Перший контакт"

"Первый контакт" - термин, означающий первую встречу жителей Земли с представителями внеземного разума. Но в спектакле, состоится не просто первый контакт, а еще и первый сексуальный контакт. Главному герою Коле, терять нечего, он готов на все. Жизнь на Земле не заладилась и он рамках проекта исследования космоса, отправляется в дальние дали, навстречу приключениям.

Когда: 30 июля, 18:00

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Александра Архипенко, 5

Сколько стоит: от 250 до 350 гривен. Подробности по ссылке.

Stand Up Субботник

Это вечер с мощно подобранным составом ораторов. Комики, уже имеющие опыт выступлений, прошли ряд сцен и настроены на здоровый вечер, подарят максимум классного настроения и ряд неожиданных выводов. Формат вечера подразумевает пребывание выступающего на сцене длиннее обычного, что позволяет не пытаться сократить мнение, а максимально развернуть зрителю свой наработанный и проверенный материал. Вам будут шутить: Альберт Лалаян, Дима Билоус, Женя Евсюков.

Когда: 30 июля, 18:30

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик, 19а

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Стендап Оборона

Это вечер юмора и хорошего настроения. Для вас будут выступать Рамиль Янгулов, Андрий Бережко, Джейхун Сафаров, Антон Болдырев.

Когда: 30 июля, 18:30

Где: Dorothy pub

Адрес: ул. Большая Васильковская, 43/16

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Подземная Соломенка. Ручей Кадетский Гай"

Ручей Кадетский Гай на Соломенке протекает под землей недалеко от железнодорожной станции "Киев-Депо".

Мы пройдем около 2 километров под землей по его руслу и увидим самый большой подземный каскад Киева, сталактиты и сталагмиты и сделаем удивительно атмосферные фото.

Когда: 31 июля, 13:00

Где: 5 минут от станции метро "Политехнический институт", возле станции скоростного трамвая "Политехническая"

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Инстинкт"

Давно не секрет, что отношения мужчины и женщины строятся в первую очередь на их естественных инстинктах. Мужчина-охотник всегда имел целью удовлетворить свои сексуальные потребности и наплодить как можно больше детей (желательно от разных женщин), а женщина-мать в свою очередь всегда желала найти защитника, с которым будет надежно создать семью. А для достижения этих инстинктивных потребностей оба всегда использовали такое удивительное и эфемерное оружие, как ЛЮБОВЬ. Но если все так понятно и просто…

Когда: 31 июля, 17:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Stand Up 8x8

В этот вечер выступят 8 молодых веселых комиков. Каждый расскажет по 8 минут своего классного и смешного материала. Для вас выступят: Вова Маслов, Игнат Михайлюк, Марина Войцеховская, Макс Мельников, Дима Захарченко, Женя Лещенко, Вадим Кириленко, Богдан Письменко.

Когда: 31 июля, 17:30

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик, 19а

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Нужен лжец"

Кто он, этот лжец? Обычный парень, имеющий талант "обвести вокруг пальца" любого. И, конечно, он просто находка для народного избранника – депутата (эти деятели уже давно и повсюду превратились в комических персонажей), который наобещал доверчивому народу "золотые горы", а после выборов мирно покоился на лаврах славы!

Когда: 31 июля, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 80 до 500 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях