Куда пойти в Киеве на этих выходных 13-14 августа 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
11 августа 2022 22:29
Куда пойти в Киеве на этих выходных 13-14 августа 2022: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к работе, чтобы вместе восстанавливать страну. Именно поэтому Министерство культуры и информационной политики решило постепенно возобновлять работу учреждений культуры и искусства.

На этих выходных киевляне смогут посетить различные культурные мероприятия, которые пройдут в столице. В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 13-14 августа июля:

Артпроект "Галерея нереальных историй"

Этим летом команда Экспоцентра собрала десятки рассказов от гостей и сотрудников, чтобы создать настоящий артпроект "Галерея нереальных историй". Автором экспонатов стал искусственный интеллект, изобразивший истории посетителей в картинах. Каждая из них посвящена той или иной локации ВДНГ: от урбан-парка до оранжереи. В общей сложности экспозиция насчитывает более 20 работ с использованием стилей таких художественных течений, как импрессионизм, экспрессионизм, фовизм, примитивизм и т.д. 

Когда: 13-14 августа, начало в 12:00

Где: центральная аллея ВДНГ

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Вход свободный. Подробности по ссылке.

Пушистые инсталляции и лаунж-зона на Спивочем поле

Здесь расположена хорошая локация для отдыха, много фотозон, а еще посетителям обещают интересный контент для соцсетей. В частности, в парке представлены сказочные герои-пушистики, которые достигают трех метров в высоту и оживают с помощью аниматроники. Каждый желающий может пообщаться и сделать яркое фото с пушистыми фигурами.

Для киевлян и гостей города подготовили летнюю лаунж-зону с пуфами, тентами и гамаками для отдыха, а также водяной надувной батут для детей. Наряду с лаунж-зоной будет работать кафе с мороженым, вкусностями и прохладительными напитками. Важно, что часть средств от продажи билетов пойдет на нужды ВСУ. Столичный парк "Спивоче" также поддерживает объединение U24, инициированное президентом Украины Владимиром Зеленским.  

Когда: 13-14 августа, 10:00-19:00

Где: Спивоче поле

Адрес: ул. Лаврская, 31

Сколько стоит: от 25 до 100 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка о наших ощущениях

Война изменила наши планы и заставила сфокусироваться на новом опыте, отыскивая художественные ответчики собственных чувств. Амбивалентность наших эмоций и мыслей именно об этом мы пытаемся сказать этой экспозицией. Красное искусство - как экран, за которым мерцают наши страх и боль.

Когда: 13-14 августа, 12:00-17:00

Где: Mystetskyi Arsenal

Адрес: ул. Лаврская, 10-12

Сколько стоит: 40 гривен. Подробности по ссылке.

Рисование эпоксидной смолой

Одна из самых завораживающих и "живых" современных техник рисования. Полное отсутствие рамок и того, как надо делать. Это полет фантазии и выражения Себя через творчество. Абсолютно любая цветовая гамма, необычные смешения и рисунки - и вы создаете шедевр.

Когда: 13 августа - 10:00; 14 августа - 18:00

Где: Арт-Студия "ТВОРЧІ", офис 3

Адрес: ул. Володи Дубинина, 2

Сколько стоит: 2000 гривен. Подробности по ссылке.

Путешествие по Солнечной системе

Это увлекательное путешествие по Солнечной системе и воочию увидеть космические пейзажи всех планет. Во время просмотра каждый путешественник будет сидеть в кресле настоящего пилота и смотреть в звездное небо, будто он руководит звездолетом как настоящий джадай Люк Скайуокер. Во время путешествия запланировано 8 остановок, именно столько планет находится в нашей Солнечной системе.

Когда: 13, 14 августа; 13:30, 16:00 18:30

Где: Планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: от 200 до 250 гривен. Подробности по ссылке.

Опера "Наталка Полтавка"

Зрители посмотрят всем знакомую историю о Наталке, которая была вынуждена уехать со своей матерью-вдовой из Полтавы в село. Там она живет в бедности и ждет своего возлюбленного Петра, который давно уехал на заработке и не давал о себе знать. В это время за девушкой ухаживает пожилой, но состоятельный чиновник. Наталке придется сделать выбор: предать свою любовь к Петру или спасти себя и мать от нищеты.

Когда: 13 августа, 15:00

Где: Национальная опера Украины им. Т. Г. Шевченко

Адрес: ул. Владимирская, 50

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Дворики Подола"

Увлекательная экскурсия по дворикам Подола откроет для вас новые места столицы о которых вы не найдете упоминания ни в одном туристическом справочнике. Во время экскурсии вы:

  • Увидите киевскую Атлантиду и узнаете, что это такое;
  • Найдете балкон на крыше;
  • Узнаете где на Подоле был питомник холеры и где жили еврейские богачи;
  • Откроете для себя проходные дворы, за которыми пройдете к семивечным воротам;
  • Проверите время по солнечным часам француза;
  • Послушаете подольские были и небылицы;
  • Насладитесь колоритом двориков Подола.

Когда: 13 августа, 11:00

Где: выход со ст. м. "Тараса Шевченко" (при выходе из метро повернуть направо, затем в переходе опять направо)

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке. 

Экскурсия "Тайны Владимирской горки"

На экскурсии можно будет посмотреть на этот парк и его окрестности совсем иначе. А в конце прогулки появится возможность заглянуть в тайный двор старинного костела.

Когда: 13 августа, 14:00

Где: у верхней станции Фуникулера (на Владимирской горке)

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке. 

Спектакль "Инстинкт"

В чувственном, чуть мистическом и опасно эротическом спектакле режиссера Виталия Кино по произведениям загадочной Ольги Кобылянской, актеры Нового украинского театра пытаются выяснить: виноват во всем лишь человеческий инстинкт?

Когда: 13 августа, 17:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Містичні історії в нетрях Подолу"

Представьте себе: озаренный вечерним солнцем Подол, неспешная прогулка по улочкам и причудливым дворикам, оживающие мистические истории. В некоторые сложно поверить, но каждая из них рассказывает о загадочном прошлом города.

Когда: 13 августа, 13:00

Где: от улицы Хорива по Житнеторжской и Ярославской.

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Субботний Stand Up

Вечер субботы обещает пройти весело, если вы заглянете на выступление комиков. Они подарят максимум классного настроения и ряд неожиданных выводов. Стендаперы поделятся своими историями о жизни, любви, отношениях в шутливой манере. Выступать будут Алла Волкова, Женя Коротков, Дима Захарченко и Саша Качура.

Когда: 13 августа, 17:30

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик, 19а

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Собачка"

Молодая женщина, познакомившись на корпоративе в баре ресторана с женатым и успешным мужчиной, коллегой из соседнего отдела, пытается приманить его всеми возможными способами, и, когда ничего не остается, придумывает дежурный. Казалось бы, обычная банальная история, случавшаяся почти с каждым, но нет! То, что придумала наша героиня, заслуживает внимания. Ради своей цели она будет притворяться собачкой, чтобы хоть так иметь возможность жить вместе с любимым человеком и его женой.

Когда: 13 августа, 18:00

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Александра Архипенко, 5

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Stand-up Talk Show "RAZGON"

Советуем приготовиться безудержно смеяться с выступлений трех комиков, которые будут разгонять новости, истории из жизни, темы из зала и импровизировать, чтобы развлечь зрителей. На ивенте будут собирать благотворительные донаты, которые пойдут на организацию доставки гумпомощи из Франции. Вход бесплатный для волонтеров, организаций, ВСУ, врачей, сотрудников ЖКХ и переселенцев.

Когда: 13 августа, 18:00

Где: Дворик Жовтневого Палацу

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 150-450 гривен. Подробности по ссылке.

Подпольный стендап

Приходите на вечер смелой украинской комедии от Подпольного стендапа. Это отличная возможность расслабиться и хорошенько посмеяться. Именно здесь зарождается настоящая украинская стендап-комедия. Именно здесь в мирное время комики и зрители собирались каждый вечер, чтобы провести его вместе. Кухня и бар - конечно же будут работать, так что по-прежнему сможете заказать себе что-нибудь вкусное. 20% от собранных средств будут направлены на нужды ВСУ. 

Когда: 13 августа, 18:30

Где: Underground Standup Club

Адрес: ул. Золотоворотская, 15

Сколько стоит: 300-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Квадрат-шоу". Импровизационное шоу от театра "Черный Квадрат"

Это - спектакль без сценария! Зрители выражают пожелания, чтобы они хотели увидеть, а актеры создают полотно действия в режиме реального времени. Ограничений по жанрам нет: на сцене может произойти хоррор, триллер, черная комедия, вестерн, эротическая драма и даже… мюзикл!

Когда: 13 августа, 19:00

Где: Ресторан SHEF

Адрес: ул. Маршала Конева, 6

Сколько стоит: 200-400 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Методы воспитания малых засранцев" 

История трех братьев, почти потерявших связь друг с другом. И все, что их до сих пор объединяет – родительский дом и старый пес Кубик. Но раздается стук в дверь и входит Она. Единственная, кто может их примирить. Или поругать навсегда, вытащив "из шкафа" все тайны.

Когда: 14 августа, 17:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке. 

Спектакль "Дом, где переночевал Бог"

Порой мы слишком усложняем себе жизнь. Выдумываем поводы, которые мешают быть с теми, кого мы любим! Войны, религии, толпа, политика, мода, виртуальная реальность... Человечество постоянно придумывает вещи, разъединяющие общество.

"Дом, где ночевал бог" - спектакль, на основе древнего греческого мифа об Амфитрионе, напоминает, что за последние тысячи лет во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной все остается без изменений.

Когда: 14 августа, 17:00

Где: Театр Актер

Адрес: ул. Большая Житомирская, 40

Сколько стоит: 100-250 гривен. Подробности по ссылке. 

Экскурсия "Мистика вечерняя"

Приготовьтесь к самой мистической экскурсии! На которой нужно будет не просто гулять, а кружить, петлять, даже пробираться по старинным киевским тропам. Начнем от старой липы, а завершим около Львовской площади, обсуждая колдовство по-киевски с его непременными условиями: сюрпризами, загадками и магическими ритуалами.

Когда: 14 августа, 18:00

Место встречи: Владимирская, 2, возле липы Петра Могилы

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Искусство договариваться"

Эта история начинается с ссоры двух мальчиков, которые подрались на детской площадке Новопечерских Липок. Родители детей - интеллигентные, цивилизованные люди, поэтому они решили обсудить проблему в домашней атмосфере. И всего за полтора часа их сдержанных разговоров родители от всей души друг друга возненавидят.

Когда: 14 августа, 17:00

Где: Киевский академический театр на Печерске

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 220 гривен. Подробности по ссылке. 

Шоу "Зрада"

Это комедийное ток-шоу, в котором три комика подготовили новости в которых увидели "зрадоньку" или наоборот победу. Цель этого шоу - через комедию научить зрителей отличать измену от фейка Также в конце шоу зрители могут рассказать свои новости, и в качестве бонуса за лучшую новость у нас есть приятный подарок.

Когда: 14 августа, 19:30

Где: DoskaBar

Адрес: ул. Прорезная, 21

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Фальшивая нота"

Это серьезная история о том, как одна ошибка может стоить жизни человеку, а двум другим людям - стать бременем на всю жизнь. И эти люди - успешный музыкант Миллер и его знакомый, бывший узник времен Второй мировой войны. И вот теперь Миллер вынужден листать свой "Дневник памяти" и снова проходить весь путь от прошлого к настоящему.

Когда: 14 августа, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: от 50 до 500 гривен. Подробности по ссылке.

Концерт артистов балета

На концерте звезды украинского балета исполнят для вас лучшие танцевальные театральные представления.

Когда: 14 августа, 15:00

Где: Национальная опера Украины им. Т. Г. Шевченко

Адрес: ул. Владимирская, 50

Сколько стоит: от 100 до 500 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Тайная жизнь печерских монахов"

Во время экскурсии вы прогуляетесь по извилистым улочкам Нижней Лавры: от Воскресенской до Крестовоздвиженской церкви. Заглянете в самые сокровенные уголки истории среди живописных архитектурных ансамблей.

Когда: 14 августа, 12:00

Место встречи: ул. Лаврская, 27, возле памятника воинам афганцам

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях