Куда пойти в Киеве на этих выходных 27-28 августа 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
26 августа 2022 21:57
Куда пойти в Киеве на этих выходных 27-28 августа 2022: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к работе, чтобы вместе восстанавливать страну. Именно поэтому Министерство культуры и информационной политики решило постепенно возобновлять работу учреждений культуры и искусства.

На этих выходных киевляне смогут посетить различные культурные мероприятия, которые пройдут в столице. В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 27-28 августа:

Арт-проект "Галерея нереальных историй"

Этим летом команда Экспоцентра собрала десятки рассказов от гостей и сотрудников, чтобы создать настоящий артпроект "Галерея нереальных историй". Автором экспонатов стал искусственный интеллект, изобразивший истории посетителей в картинах. Каждая из них посвящена той или иной локации ВДНГ: от урбан-парка до оранжереи. В общей сложности экспозиция насчитывает более 20 работ с использованием стилей таких художественных течений, как импрессионизм, экспрессионизм, фовизм, примитивизм и т.д. 

Когда: 27-28 августа, начало в 12:00

Где: центральная аллея ВДНГ

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Вход свободный. Подробности по ссылке.

Пушистые инсталляции и лаунж-зона на Спивочем поле

Здесь расположена хорошая локация для отдыха, много фотозон, а еще посетителям обещают интересный контент для соцсетей. В частности, в парке представлены сказочные герои-пушистики, которые достигают трех метров в высоту и оживают с помощью аниматроники. Каждый желающий может пообщаться и сделать яркое фото с пушистыми фигурами.

Для киевлян и гостей города подготовили летнюю лаунж-зону с пуфами, тентами и гамаками для отдыха, а также водяной надувной батут для детей. Наряду с лаунж-зоной будет работать кафе с мороженым, вкусностями и прохладительными напитками. Важно, что часть средств от продажи билетов пойдет на нужды ВСУ. Столичный парк "Спивоче" также поддерживает объединение U24, инициированное президентом Украины Владимиром Зеленским.  

Когда: 27-28 августа, 10:00-19:00

Где: Спивоче поле

Адрес: ул. Лаврская, 31

Сколько стоит: от 25 до 100 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Дворики Подола"

Увлекательная экскурсия по дворикам Подола откроет для вас новые места столицы о которых вы не найдете упоминания ни в одном туристическом справочнике. Во время экскурсии вы:

  • Увидите киевскую Атлантиду и узнаете, что это такое;
  • Найдете балкон на крыше;
  • Узнаете где на Подоле был питомник холеры и где жили еврейские богачи;
  • Откроете для себя проходные дворы, за которыми пройдете к семивечным воротам;
  • Проверите время по солнечным часам француза;
  • Послушаете подольские были и небылицы;
  • Насладитесь колоритом двориков Подола.

Когда: 27 августа, 11:00

Где: выход со ст. м. "Тараса Шевченко" (при выходе из метро повернуть направо, затем в переходе опять направо)

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Гончарное мастерство

Научиться создавать глиняные предметы интерьера - это великолепная возможность отдохнуть душой и телом, создавать прекрасные подарки для своих близких и украшать собственную обитель. Специально разработанный курс по гончарству позволит вам окунуться в аутентичный мир традиций наших предков, узнать больше о земле, на которой вы выросли и научиться создавать такие приятные рукам и глазам глиняные вещицы.

Когда: 27 августа, 14:00

Адрес: ул. Бастионная, 5/13.

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Дырявый экспресс"

Молодость пролетела так быстро, в погоне за призрачными идеалами. Однако так хочется простого человеческого счастья. Обратившись к специалисту тарологу, астрологу и нумерологу, наша героиня пускается в авантюру. Событие состоится в назначенный день, место и время. Последняя возможность успеть на идущий поезд.

Когда: 27 августа, 15:00

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Александра Архипенко, 5

Сколько стоит: 250-300 гривен. Подробности по ссылке.

Семейный квест на территории музея "Сокровища легендарных гетманов"

На Подоле есть каменный дом 17 века, который сохранился до нашего времени. В нем есть множество тайн, которые предстоит разгадать во время квеста. Пройти испытание на внимательность, разгадать тайные знаки и, возможно, стать владельцем казацкого сокровища можно всей семьей.

Когда: 27 августа, 15:00

Где: Музей Гетьманства

Адрес: ул. Спасская, 16б

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Киевские места, где исполняются желания"

В рамках экскурсии можно будет посетить интересные киевские места, где можно будет что-то тереть, подпаливать, прикладывать, запускать, закидывать и прочее, чтобы чудо случилось и в вашей жизни. Маршрут был создан для того, чтобы насладиться красотой города, послушать вдохновляющие истории и загадать желания. Вы побываете в 12 прекрасных местах с приятной энергетикой. Особенно прогулка может понравиться детям.

Когда: 27 августа, 16:00

Где: ст. м. "Золотые ворота", возле памятника Ярославу Мудрому

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль Free Love

Спектакль только для взрослых. В нем отсутствуют нецензурная лексика, сцены секса и насилия, однако, мы настаиваем, что этот спектакль для аудитории 18+. Эта тема привлекала к себе внимание творцов всех времен и народов. Какова природа Любви и какова ее цена? В чем заключается настоящая FREE LOVE? Чем человек может пожертвовать ради Любви и стоит ли осуществлять эти жертвы? Каждый зритель найдет в спектакле свои собственные ответы на эти вечные вопросы. Романтическая мелодрама и детектив - в одном флаконе. Женщина с глазами гизехского сфинкса и красными губами вампира, мужчины - очень разные, но все страстные и яркие, которые один за другим уходят из его жизни, чтобы появиться вновь на страницах ее дневника.

Когда: 27 августа, 16:00

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Stand Up Субботник

Это вечер с мощно подобранным составом ораторов. Комики, уже имеющие опыт выступлений, прошли ряд сцен и настроены на здоровый вечер, подарят максимум классного настроения и ряд неожиданных выводов. Формат вечера подразумевает пребывание выступающего на сцене длиннее обычного, что позволяет не пытаться сократить мнение, а максимально развернуть зрителю свой наработанный и проверенный материал. Вам будут шутить: Алла Волкова, Вова Маслов, Алина БОвкун, Женя Коротков.

Когда: 27 августа, 17:30

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик, 19а

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Эмигранты"

Каково сейчас там, за границей? В спектакле, поставленном по мотивам легендарной пьесы Славомира Мрожека "Эмигранты". В нем сыграют известные актеры Тарас Цимбалюк и Евгений Олейник. От ироничной комедии до драмы нашей жизни сегодня. Будет ярко и до глубины души, нашей души - в непривычной Европе.

Когда: 27 августа, 18:00

Где: Дом Кино

Адрес: ул. Саксаганского, 6

Сколько стоит: 250-550 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Тайны Владимирской горки"

На экскурсии можно будет посмотреть на этот парк и его окрестности совсем иначе. А в конце прогулки заглянем в тайный двор старинного костела.

Когда: 28 августа, 14:00

Где: у верхней станции Фуникулера (на Владимирской горке)

Сколько стоит: 250 грн. Подробности по ссылке

Театр теней Teulis

Театр теней изумительно прост в идее, и ему подвластны чудеса превращения. Стоит только актеру зайти за полупрозрачный экран, как для зрителей начинается мультипликация: темные фигуры вырастают одна из другой, преображаются, меняются в размерах. 

Постановка театра - это оригинальное сочетание высококлассной акробатики, театра, оптических иллюзий, отличного звукового сопровождения и потрясающих видеопроекций. На этот раз зрителям представят легендарное шоу "Властелины теней".

Когда: 28 августа, 16:00

Где: Киевская Консерватория

Адрес: ул. Архитектора Городецкого, 1-3/11

Сколько стоит: 190-650 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Тени забытых предков"

В театре "Берегиня" состоится мистический спектакль по мотивам выдающейся повести Михаила Коцюбинского. Эта легенда Карпатского края вдохновила Сергея Параджанова снять фильм с Ларисой Кадочниковой и Иваном Миколайчуком в главных ролях. Кстати, театр расположен на улице Миколайчука, рядом с домом, где жил актер, и это еще не все совпадения Режиссер спектакля Татьяна Матисова все детство и юность была участницей фольклорных ансамблей, поетому хотела, чтобы этот спектакль была пронизан творчеством нашего народа. А еще в этом спектакле дебютирует немало новых актеров, которые донесут эту прекрасную историю любви зрителям.

Когда: 28 августа, 18:00

Где: Киевский академический театр украинского фольклора "Берегиня"

Адрес: ул. Миколайчука, 3а

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Концерты "Дизель Шоу" в поддержку ВСУ

Спустя полгода полномасштабной войны "Дизель Шоу" вновь приглашает зрителей на шоу. Команда подготовила новую патриотическую программу и пожертвуют часть денег на нужды ВСУ.

Когда: 28 августа, 18:00

Где: МЦКМ "Жовтневий палац"

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 450-1750 гривен. Подробности по ссылке.

Stand Up. Вечер новых шуток

Это уникальная возможность насладиться непредсказуемым и, местами, вульгарным юмором от крутых киевских комиков, в заведении, расположенном в самом центре нашей необъятной столицы. Формат вечера подразумевает пребывание выступающего на сцене длиннее обычного, что позволяет не пытаться сократить мысль, а максимально развернуть. зрителю свой наработанный и проверенный материал. Для вас выступят: Дима Полищук, Олеся Гостищева, Рамиль Янгулов, Вова Маслов.

Когда: 28 августа, 19:00

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик, 19а

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Шоу "Зрада"

Шоу "ЗРАДА" - это комедийное толк шоу, в котором три комики подготовили новости в которых увидели предательскую или наоборот победу. Цель через комедию научить зрителей отличать измену от фейка Также в конце шоу зрители могут рассказать свои новости, и в качестве бонуса за лучшую новость у нас есть приятный подарок.

Когда: 28 августа, 19:00

Где: DoskaBar

Адрес: ул. Прорезная, 21

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "МЖМ: Мечтаю. Желаю. Могу"

Спектакль о парне, который неожиданно увидел лестницу из пропасти френдзоны. И о девушке, которая искренне верила в настоящую дружбу без секса между мужчиной и женщиной. И еще об одном парне, который начинает понимать, что такое настоящий жизненный успех.

Когда: 28 августа, 18:30

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Александра Архипенко, 5

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях