Куда пойти в Киеве на этих выходных 10-11 сентября 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
09 сентября 2022 10:19
Куда пойти в Киеве на этих выходных 10-11 сентября 2022: афиша мероприятий. Фото: unsplash.com

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к работе, чтобы вместе восстанавливать страну. Именно поэтому Министерство культуры и информационной политики решило постепенно возобновлять работу учреждений культуры и искусства.

На этих выходных киевляне смогут посетить различные культурные мероприятия, которые пройдут в столице. В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 10-11 сентября:

Рисование эпоксидной смолой

Одна из самых завораживающих и "живых" современных техник рисования. Полное отсутствие рамок и того, как надо делать. Это полет фантазии и выражения себя через творчество. Абсолютно любая цветовая гамма, необычные смешения и рисунки - и вы создаете шедевр. Смолой можно рисовать не только абстракции, но и более реалистичные изображения.

Когда: 10 сентября - 10:00, 11 сентября - 18:00

Где: Арт-Студия "Творческие", офис 3

Адрес: улица Володи Дубинина, 2

Сколько стоит: 2 000 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка "Сальвадор Дали. Божественная комедия"

Киевляне и гости города имеют уникальную возможность познакомиться с "Божественной комедией" в интерпретации Сальвадора Дали в стенах музея. Экспозиция дополнена тематическими инсталляциями и видеорядом, что погрузит посетителей в атмосферу дантовской вселенной.

Когда: 10-11 сентября, с 11:00 до 17:00 (касса до 16:30)

Где: Киевская картинная галерея

Адрес: ул. Терещенковская, 9

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Путешествие по Солнечной системе

Это увлекательное путешествие по Солнечной системе и воочию увидеть космические пейзажи всех планет. Во время просмотра каждый путешественник будет сидеть в кресле настоящего пилота и смотреть в звездное небо, будто он руководит звездолетом как настоящий джадай Люк Скайуокер. Во время путешествия запланировано 8 остановок, именно столько планет находится в нашей Солнечной системе.

Когда: 10-11 сентября: 13:30, 16:00, 18:30

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Нужен лжец!"

Кто же он, этот лжец? Обычный парень, который имеет талант "обвести вокруг пальца" любого. И, конечно, он просто находка для народного избранника - депутата, который наобещал доверчивому народу "золотые горы", а после выборов мирно почивал на лаврах славы Так, лжец для него - находка, если бы не один нюанс - парень страстно влюбился в жену народного избранника. Нет, это не социальная сатира в духе Аристофана, а просто отдых для всей семьи. С пригоршней размышлений вокруг старой истины, о которой часто забывают: если постоянно врать, тебе уже никто не поверит. Даже если ты будешь искренен как никогда!

Когда: 10 сентября, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке.

Latexfauna

Украинская инди-поп группа Latexfauna даст концерт на киевской концертной площадке под открытым небом. Последние теплые дни можно провести в кругу друзей под самые "липкие" летние хиты о серфере, эротических снах и всем таком. Готовьтесь слушать песни с тропическим вайбом, наслаждаясь шикарным видом. 

Когда: 10 сентября, 17:00

Где: Д12

Адрес: ул. Десятинная, 12

Сколько стоит: 750-1200 гривен. Подробности по ссылке.

Подпольный Stand Up

Любителям острого юмора стоит сходить на Подпольный Stand Up, где зрителей будут развлекать комики Дядя Женя, Сергей Чирков, Сергей Степанысько и Екатерина Федоркова.

Когда: 10 сентября, 18:30

Где: Underground Standup Club

Адрес: ул. Золотоворотская, 15

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Актрисе всегда восемнадцать"

Пьеса повествует о последнем отдыхе Сары, решившей провести свое свободное время у моря. Она находится в огромной вилле, где из людей - только ее помощник, который и слушает рассказы из жизни актрисы и помогает ей познать себя. В ходе этой истории она поделится многими своими секретами, интересными случаями из жизни, романтическими приключениями, а также будет увлекательно читать новости о себе. Данная история - это своеобразное зеркало, в котором можно увидеть, как живут настоящие деятели искусства.

Когда: 11 сентябрь, 16:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Здравствуйте, я ваша тетя!"

Когда вы влюбленный студент, а дядя вашей девушки - скупой и черствый тиран, действовать надо решительно. Двое друзей, Джек и Чарли, надеются признаться своим любимым накануне их отъезда на каникулы в Шотландию. Гарантией успеха станет присутствие богатой родственницы Чарли - тетушки Люции, что приедет из Бразилии. Но не сложилось, как планировалось: очередная телеграмма разрушает все планы. Приезд тетушки откладывается, а следовательно капризный дядя Спетлайг может отказаться выдать племянниц за влюбленных студентов.

Когда: 11 сентября, 17:00

Где: Театр Актер

Адрес: ул. Большая Житомирская, 40

Сколько стоит: 120-250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Тысячелетняя девственница"

Вампирша-вегетарианка просыпается после летаргического сна и пытается наладить свою жизнь в наше время. Ей приходится нелегко, потому что нужно узнавать всю красоту новой эпохи, вести войну с давними и коварными врагами. На своем пути она встречает большую любовь, помогающую ей в борьбе.

Когда: 11 сентября, 18:00

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Архипенко, 5

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Шоу "Зрада"

Это комедийное ток-шоу, в котором три комики подготовили новости в которых увидели предательскую или наоборот победу. Цель через комедию научить зрителей отличать измену от фейка Также в конце шоу зрители могут рассказать свои новости, и в качестве бонуса за лучшую новость у нас есть приятный подарок.

Когда: 11 сентября, 19:00

Где: DoskaBar

Адрес: ул. Прорезная, 21

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях