Куда пойти в Киеве на этой неделе с 19 по 23 сентября 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
19 сентября 2022 13:12
Куда пойти в Киеве на этой неделе с 19 по 23 сентября 2022: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к работе, чтобы вместе восстанавливать страну. Именно поэтому Министерство культуры и информационной политики решило постепенно возобновлять работу учреждений культуры и искусства.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов в День Независимости Украины.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве с 19 по 23 сентября:

Путешествие по Солнечной системе

Это увлекательное путешествие по Солнечной системе и воочию увидеть космические пейзажи всех планет. Во время просмотра каждый путешественник будет сидеть в кресле настоящего пилота и смотреть в звездное небо, будто он руководит звездолетом как настоящий джадай Люк Скайуокер. Во время путешествия запланировано 8 остановок, именно столько планет находится в нашей Солнечной системе.

Когда: 19-23 сентября: 13:30, 16:00, 18:30

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: от 200 до 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Мошенницы?.. Лесбиянки!! Красавицы!"

Если судьба подбросила тебе лимон - сделай из него если не лимонад, то хотя бы чай с лимоном. По этому принципу и живут героини комедии "Мошенница? .. Лесбиянки!! Красавицы! "Две девушки - Жулька и Оля - вместе снимают комнату. Денег постоянно не хватает, хотя обе и работают. Однажды, оставшись и без денег и без работы, девушки решают эту проблему в достаточно необычный способ: они ввязывают себя к целый ряд необычных ситуаций, из которых выпутываются, запутывая других. Но все заканчивается хорошо, потому что Жулька - настоящий генератор идей, ей может позавидовать любой кризис-менеджер.

Когда: 19 сентября, 18:00

Где: Театр на Михайловской, Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Мастер-класс по жидкому акрилу

Fluid art - это новая разновидность абстрактной живописи, суть которой заключается в том, чтобы разлить акриловые краски на холсте, при этом краски разных цветов смешиваются между собой и с добавлением медиума, силикона и других веществ создают живописные эффекты.

Когда: 19 сентября, 19:00

Где: Арт-Студия "ТВОРЧІ", офис 3

Адрес: ул. Володи Дубинина, 2

Сколько стоит: 1 600 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Гамлет"

Каждый новый Гамлет - лицо эпохи. Каким оно должно быть сегодня? К чему приводит месть и такое долг? Возможно счастье, когда нарушены все законы бытия и какую цену придется за него заплатить? Исследуя одну из самых гениальных пьес Шекспира, мы ставим целый ряд вопросов. И наш сегодняшний Гамлет - не только ответы на них - это размышления о сущности человека, о театре и искусстве в целом.

Когда: 20 сентября, 18:00

Где: Киевский академический театр на Печерске

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 220 гривен. Подробности по ссылке.

Импровизационное шоу "Stand up в тему"

Во вторник в Бочка Pub пройдет вечер стендапа, на котором выступят восемь веселых комиков. Каждый поделится своим материалом и повеселит гостей. Перед началом выступлений ведущий вместе со зрителями определят список тем, на которые будут шутить стендаперы.

Когда: 20 сентября, 18:30

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик, 19а

Сколько стоит: 50 гривен. Подробности по ссылке.

Мастер-класс "Алкогольные чернила"

Это идеальный вариант для любителей сложных многоцветных абстрактных композиций.  Создание рисунков не требует какой-либо специальной подготовки или художественного образования. Рисунок будет радовать обладателя композиции своим изяществом и грацией долгие годы.

Когда: 20, 22 сентября, 19:00

Где: Арт-Студия "ТВОРЧІ", офис 3

Адрес: ул. Володи Дубинина, 2

Сколько стоит: 1 600 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка "Сальвадор Дали. Божественная комедия"

Киевляне и гости города имеют уникальную возможность познакомиться с "Божественной комедией" в интерпретации Сальвадора Дали в стенах музея. Экспозиция дополнена тематическими инсталляциями и видеорядом, что погрузит посетителей в атмосферу дантовской вселенной.

Когда: 20, 21, 23 сентября, с 11:00 до 17:00 (касса до 16:30)

Где: Киевская картинная галерея

Адрес: ул. Терещенковская, 9

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Подпольный стендап со Святом Загайкевичем "Последний"

Стендап-комик, основатель и руководитель "Подпольного стендапа" Свят Загайкевич даст концерт, отметив 10 лет работы на цене. В программе будет много нового и лучшего, так что зрителям обещают море положительных эмоций. Все вырученные деньги пойдут на нужды ВСУ.

Когда: 21 сентября, 18:00

Где: МЦКИ (Жовтневый палац)

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 200-400 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "О чем молчат мужчины или Дикарь Forever"

Это невероятная попытка комика Роба Беккера ответить на беспокоящие нас больше всего вопросы. Уникальный моноспектакль в жанре стендап - увлекательный монолог, в котором обыграна вся абсурдность конфликтов в отношениях.

Когда: 22 сентября, 19:00

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Калека с острова Инишмаан"

Спектакль известного драматурга Мартина МакДонаха рассказывает мрачную и печальную историю, которая цепляет за живое и заставляет задуматься. Жители рыбацкого острова Инишмаан живут тяжелой жизнью в суровом климате, занимаясь рыбацким промыслом, Все они мечтают уехать на большую землю, но понимают, что там они никому не нужны. Самый умный парень на острове по имени Билли оказался калекой, за которым ухаживают его тети. Но, несмотря на это, он не утратил способности мечтать и поставил себе цель отправиться в Голливуд и сняться в фильме о рыбаках. 

Когда: 23 сентября, 17:00 

Где: Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Комедия про нежное сердце"

Герой этой истории - юноша по имени Лесик - именно в том возрасте, когда сердце чрезвычайно "нежное". Каждая девушка - красавица, желание "жениться" - неконтролируемое. Но когда твой папа миллионер, то просто выключить мозг и окунуться в теплые края чувств не получится - слишком дорогое удовольствие. Ведь за все слова и обещания придется отвечать. Или каждый час влюбленный Лесик к этому готов?

Когда: 23 сентября, 18:00 

Где: Театр на Михайловской. Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях