Куда пойти в Киеве на этих выходных 24-25 сентября 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
23 сентября 2022 15:46
Куда пойти в Киеве на этих выходных 24-25 сентября 2022: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к работе, чтобы вместе восстанавливать страну. Именно поэтому Министерство культуры и информационной политики решило постепенно возобновлять работу учреждений культуры и искусства.

На этих выходных киевляне смогут посетить различные культурные мероприятия, которые пройдут в столице. В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек.

Полный список мероприятий на эти выходные смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 24-25 сентября:

Выставка "Сальвадор Дали. Божественная комедия"

Киевляне и гости города имеют уникальную возможность познакомиться с "Божественной комедией" в интерпретации Сальвадора Дали в стенах музея. Экспозиция дополнена тематическими инсталляциями и видеорядом, что погрузит посетителей в атмосферу дантовской вселенной.

Когда: 24-25 сентября, с 11:00 до 17:00 (касса до 16:30)

Где: Киевская картинная галерея

Адрес: ул. Терещенковская, 9

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Путешествие по Солнечной системе

Это увлекательное путешествие по Солнечной системе и воочию увидеть космические пейзажи всех планет. Во время просмотра каждый путешественник будет сидеть в кресле настоящего пилота и смотреть в звездное небо, будто он руководит звездолетом как настоящий джадай Люк Скайуокер. Во время путешествия запланировано 8 остановок, именно столько планет находится в нашей Солнечной системе.

Когда: 24-25 сентября: 13:30, 16:00, 18:30

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Искусство договариваться"

Эта история начинается с ссоры двух мальчиков, которые подрались на детской площадке Новопечерских Липок. Родители детей - интеллигентные, цивилизованные люди, поэтому они решили обсудить проблему в домашней атмосфере. И всего за полтора часа их сдержанных разговоров родители от всей души друг друга возненавидят.

Когда: 24-25 сентября, 17:00

Где: Киевский академический театр на Печерске

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 220 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия-путешествие на ВДНГ

Организаторы собрали самые интересные факты о ВДНГ и создали уникальную экскурсию-путешествие. В течение трех часов вы узнаете о мифах, связанных с историей Экспоцентра, побываете в легендарных местах, к которым в свое время посетили принц Филипп, Маргарет Тэтчер и Шарль де Голль и увидите архивные фотографии и видео с помощью специальных QR-кодов. Также вы поднимитесь на самую высокую точку Экспоцентра - ротонду главного павильона, которая находится на высоте 50 метров. Отсюда открывается незабываемый вид на всю территорию ВДНГ и Голосеевский лес, а также окружающие кварталы. Кроме наивысшей точки во время экскурсии будет показана и глубокая - угольная шахта. Она находится под 13-м павильоном и представляет из себя единственный в мире макет угольной шахты в натуральную величину.

Когда: 24 сентября, 13:00

Где: ВДНГ

Адрес: просп. Академика Глушкова, 1 (встреча у колонн главного входа справа)

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Подпольный Stand Up

Любителям острого юмора стоит сходить на Подпольный Stand Up, где зрителей будут развлекать комики - Александр Жипецкий, Юрий Коломиец, Артур Петров, Александр Качура.

Когда: 24 сентября, 16:00

Где: Underground Standup Club

Адрес: ул. Золотоворотская, 15

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Безымянная звезда"

Неожиданно в одну весеннюю ночь в заштатном провинциальном городке Румынии остановился столичный экспресс-поезд, который всегда проходил мимо. В поезде ехала чрезвычайная пассажирка, у которой не оказалось билета. Волей судьбы на том же вокзале оказался молодой человек, талантливый учитель космографии, забежавший к начальнику вокзала забрать долгожданную книгу. Эти двое случайно встретились. Она - Мона, ухоженная красавица, в волшебном вечернем платье, напарфомленная и изысканная. Он - Марин Мирой - романтический философ, с волшебной улыбкой и умением увлечь собеседника своей наукой. Этой ночью звезды сделали свое дело, все сложилось как нельзя лучше. А вот что будет на следующее утро? Удастся ли влюбленным сохранить свои чувства? В чью пользу Мона сделает свой выбор, что и кто будет управлять ею? С чем останется Марин Мирой? Ведь по его словам: "Ни одна звезда никогда не отклоняется и никогда не останавливается на своем пути".

Когда: 24 сентября, 16:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Hans Zimmer, John Williams, James Horner. Легенды Голливуда

Три удивительных, легендарных композитора Голливуда, но каждый с совершенно разной историей и стилем. Мы предлагаем вам почувствовать каждый стиль, прослушав разные произведения этих впечатляющих композиторов, и погрузиться в безграничную вселенную под названием - киномузыка. В частности, в исполнении Национального академического духового оркестра Украины на концерте будут звучать саундтреки к фильмам "Гладиатор", "Пираты Карибского моря", "Интерстеллар", "Шерлок Голмс", "Индиана Джонс", "Звездные Войны", "Один Дома", "Титаник", "Аватар" и другие произведения этих выдающихся композиторов. Часть средств от продажи билетов будет перечислена на нужды ВСУ. 

Когда: 24 сентября, 18:00

Где: МЦКИ (Жовтневый палац)

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 500-600 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Секретный Киев"

Это не просто экскурсия по тихим улочкам, которые ведут к экзотичным муралам, мозаичным панно, необычным архитектурным объектам, уютным дворикам. Гиды превращает прогулку в увлекательный квест, который нравится взрослым и детям. Маршрут не утомляет. Время пролетает незаметно. Хорошие впечатления остаются надолго. Полученными знаниями можно удивлять знакомых и друзей.

Когда: 25 сентября, 13:00

Где: переулок Михайловский, 8 (возле дерева, которое растет из забора)

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Папа, ты меня любил?"

Александр каждую ночь видит во сне покойного отца. И он каждую ночь говорит о том, что надо почистить колодец в отчем доме, но никогда о том, что любил своего сына. Но важно ли, кто кого любил, когда сестры Александра могут продать дом, где он вырос, и тогда больше не останется места, где он помнил себя маленьким, ни колодца, который снова надо чистить. Но может быть именно этой ночью Александр наконец перестанет кричать во сне: "Папа, ты меня любил?".

Когда: 25 сентября, 17:00

Где: Театр "Золотые ворота"

Адрес: ул. Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Почти семейный ужин"

Родные и знакомые собираются за столом, чтобы пообщаться и обсудить рождение будущего ребенка. Но выбор имени малыша кажется изменившим отношения всех присутствующих. Да, что они способны вывернуть друг на друга все, о чем молчали столько лет.

Когда: 25 сентября, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 170-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Воспоминания с привкусом мартини"

Это спектакль-социальная провокация, трагикомедия, сюжет которой рассказывает об обычной американской семье. Почти обычной. Герои постановки - это люди, которые живут в мире собственных иллюзий, страхов и нереализованных грез. Том Уингфилд - автор и ведущий пьесы, чьи воспоминания оживают на глазах зрителей. Аманда Уингфилд - маленькая женщина, которая неистово цепляется за другое время и место. Лаура - ее взрослая дочь, отчужденность которой достигла критической грани. Том - сын Аманды и брат Лауры - оправдывает собственную жестокость желанием вырваться из "ловушки". В этой странной семье есть еще один персонаж - отец, который все время улыбается на большой фотографии. А некий Джим - гость в их доме, подарит им надежду на настоящую жизнь. Но не разрушит ли он их мир и семейное счастье?

Когда: 25 сентября, 18:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях