Куда пойти в Киеве на этой неделе с 3 по 7 октября 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
03 октября 2022 16:09
Куда пойти в Киеве на этой неделе с 3 по 7 октября 2022: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

Война заставила мы живем в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну. Именно поэтому Министерство культуры и национальной политики решило постепенно возобновлять работу учреждений культуры и искусства.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов в День Независимости Украины.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве с 3 по 7 октября:

Путешествие по Солнечной системе

Это увлекательное путешествие по Солнечной системе и воочию увидеть космические пейзажи всех планет. Во время просмотра каждый путешественник будет сидеть в кресле настоящего пилота и смотреть в звездное небо, будто он руководит звездолетом как настоящий джадай Люк Скайуокер. Во время путешествия запланировано 8 остановок, именно столько планет находится в нашей Солнечной системе.

Когда: 3-7 октября: 13:30, 16:00, 18:30

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-350 гривен. Подробности по ссылке.

Открытый микрофон от Подпольного

Посоревноваться за симпатию зрителя сможет кто-нибудь, у кого есть в запасе до 4-х минут авторского материала и достаточно ловкости, чтобы успеть зарегистрироваться в этом мероприятии (до 15 участников письмо ожидания). Регистрация для комиков через аккаунт Подпольного в инстаграмме.

20% от собранных средств будут направлены на нужды ВСУ.

Когда: 3 октября, 18:30

Где: Underground Standup Club

Адрес: ул. Золотоворотская, 15

Сколько стоит: 50 гривен. Подробности по ссылке.

Фотопроект "Вспышка. Украинская фотография сегодня"

Фотография стала основным медиумом, отражающим события войны и освещающими многообразие опытов и настоящего украинцев. Военная фотография и фотография времени войны в совокупности образуют общую картину этой трагедии, отражают театр боевых действий, героику сопротивления и обыденность людей. Фиксируют время, чувство, пространство, смерть и жизнь, боль и надежду. Поэтому нам важно представить всю полноту авторских высказываний.

Когда: 4-7 октября, с 11:00 до 19:00

Где: Украинский Дом

Адрес: ул. Крещатик, 2

Сколько стоит: 50 гривен. Подробности по ссылке.

Лучшие шутки осени

Советуем хорошо подготовиться перед концертом. Девушкам желательно окрашиваться водостойкой косметикой, ведь вы будете смеяться и плакать от смеха с первой и до последней минут выступления. На сцене Феликс Редька, Слава Бу, Артур Петров.

Когда: 4 октября, 19:00

Где: StandUp Art House Kyiv

Адрес: ул. Тараса Шевченко, 2/54

Сколько стоит: от 250 до 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Накануне"

Неизвестно кем, отравленный медиамагнат Невмержицкий. Следствие узнает, что у убийцы есть тату с изображением ящерицы на груди. Известно также, что накануне Невмержицкий воспользовался сайтом знакомств "Намба". Оперативники Юрий Шафрай и Никита Петренко пытаются поймать воровку "на живца". Под именем Сергей, Юрий дает объявление на сайте знакомств. Но не только оперативники умеют ставить капканы для воров. Иногда, они сами попадают в тиски злоумышленников, особенно, когда злоумышленница – это красивая женщина. События происходят накануне российского вторжения. Жизнь у всех персонажей пьесы, резко меняется, после начала войны, как собственно и у всех нас.

Когда: 5 октября, 18:00

Где: Киевский академический театр украинского фольклора "Берегиня"

Адрес: ул. Ивана Миколайчука, 3а

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Актрисе всегда восемнадцать"

Пьеса "Актрисе всегда восемнадцать" повествует о последнем отдыхе Сары, решившей провести своё свободное время у моря. Она находится в огромной вилле, где из людей – только её помощник, который и слушает рассказы из жизни актрисы и помогает ей познать себя. В ходе этой истории она поделится многими своими секретами, интересными случаями из жизни, романтическими приключениями, а также будет увлекательно читать новости о себе. Данная история – это своеобразное зеркало, в котором можно увидеть, как живут настоящие деятели искусства.

Когда: 5 октября, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Stand Up 8x8

В этот вечер выступят 8 молодых веселых комиков. Каждый расскажет по 8 минут своего классного и смешного материала. Для вас выступят: Наташа Чигрин, Дима Захарченко, Женя Евсюков, Женя Лещенко, Полина Василина, Алла Волкова, Джейхун Сафаров, Руслан Колесник.

Когда: 5 октября, 18:30

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик, 19а

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке.

Классика под звездами "Allegretto"

Это фантазии, рожденные живой музыкой в синтезе с поразительными полнокупольными проекциями в формате 360 ° Киевского Планетария. "Allegretto" - программа для тех, кто вдохновляется эстетикой живого звучания и желает открыть для себя новый формат классической музыки. В программе прозвучат произведения: Баха, Вивальди, М.Скорика, Генделя, Штрауса, Хоффмейстера, Моцарта, Гаде, Пьяццоллы, Адана.

Когда: 6 октября, 19:00

Где: Киевский Планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: от 550 до 800 гривен. Подробности по ссылке.

Фиолет

Неожиданное звучание лучших песен группы за всю историю существования. Премьера новых треков вживую. Самые трогательные стихи Сергея "Колоса" Мартынюка и незабываемая атмосфера.

Когда: 6 октября, 18:00

Где: Caribbean Club

Адрес: ул. Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: от 250 до 450 гривен. Подробности по ссылке.

Импровизационное шоу "Короли кринжа"

Это уникальное импровизационное действо, в котором принимают участие следующие актеры: Свят Загайкевич, Вячеслав Никоноров, Александр Качура, Антон Стенюк. Такой экспериментальный формат вы больше не увидите нигде. Будет смешно, незабываемо, а главное неповторимо.

Когда: 7 октября, 18:30

Где: Underground Standup Club

Адрес: ул. Золотоворотская, 15

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Соячье крыло"

Лирическая драма И. Франко о любви, где любовь вознесена на самый высокий пьедестал. О жизни, которая прошла бесполезно, о потерянной из-за эгоизма любви, о несостоявшихся надеждах. После глубоких и болезненных переживаний, во взаимоотношения влюбленного пара приходит прощение.

Когда: 7 октября, 18:00

Где: Киевский академический театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "О чем молчат мужчины, в поддержку ВСУ"

"О чем молчат мужчины" - это невероятная попытка комика Роба Беккера ответить на беспокоящие нас больше всего вопросы. Уникальное моноспектакль в жанре стендап – увлекательный монолог, в котором обыграна вся абсурдность конфликтов в отношениях.

Когда: 7 октября, 19:00

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Стоимость: от 340 до 450 гривен. Подробности по ссылке.

 

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях