Куда пойти в Киеве на этих выходных 19-20 ноября 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
18 ноября 2022 12:19
Куда пойти в Киеве на этих выходных 19-20 ноября 2022: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

Война заставила мы живем в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну. Именно поэтому Министерство культуры и национальной политики решило постепенно возобновлять работу учреждений культуры и искусства.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 19-20 ноября:

Спектакль "Море-океан"

В таверне "Альмайер", расположенной на побережье, собралась группа разных людей. Среди них - в прошлом успешный портретист, профессор, который составляет "Энциклопедию пределов", и две женщины с разными целями. Одна хочет найти любовь, а другая бежит от любви. Их жизнь спокойна, а усталость души - непреодолима. А рядом с ними бескрайнее Море-океан. И тот, кто жаждет мести.

Когда: 19 ноября - 12:00, 20 ноября - 15:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: улица Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Калуокахина. Зачарованный риф и космическое путешествие

Красочная история о жизни кораллового рифа. Яркое и интригующее полнокупольное происшествие, посвященное теме защиты океанов. Пространства океанов нашей планеты скрывают невероятные секреты. Одним из них является очарованный риф Калуокахина, чья магия защищает его от людей. Жители рифа всегда жили в мире, пока не разрушилось заклятие и не ожил вулкан. Теперь все зависит от Джейка и его приятеля Коротышки, которые должны восстановить магию рифа.

Когда: 19 ноября - 12:00, 20 ноября - 13:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Конотопская ведьма"

Остроумными шутками и мистическими событиями наполнены приключения сотника Забрехи и писаря Пистряка. А сами только прозвища конотопских ведьм заставят вас смеяться еще долго после спектакля. Мы расскажем о самодурстве и вымогательстве, которые способны потерять любое хорошее дело.

Когда: 19 ноября, 15:00

Где: Киевский академический театр украинского фольклора "Берегиня"

Адрес: ул. Ивана Миколайчука, 3а

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Дырявый экспресс"

Молодость пролетела так быстро, в погоне за призрачными идеалами. Однако так хочется простого человеческого счастья. Обратившись к специалисту тарологу, астрологу и нумерологу, наша героиня пускается в авантюру. Событие состоится в назначенный день, место и время. Последняя возможность успеть на идущий поезд.

Когда: 19 ноября, 15:00

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Александра Архипенко, 5

Сколько стоит: 250-300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Фатальный флирт"

Молодые господа весело проводят время с юными дамами - праздничный ужин, дорогие напитки. Но неожиданно в светлую атмосферу вмешивается мистический персонаж - Бархатная Дама, являясь,  то ли символом упрека, то ли намеком на опасность.

Когда: 19 ноября, 17:00

Где: Театр "Колесо"

Адрес: Андреевский спуск, 8

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Мюзикл "В джазе только девушки, или Sugar"

Опорой для постановки послужил сценарий всем известного фильма с участием Мэрилин Монро Some like It hot, а либретто для этого спектакля написал Питер Стоун. История, над которой смеялись еще наши родители, обновленная через призму современных реалий, с остроумной динамичной подачей.

Когда: 19 ноября, 17:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "В гостях у сексопсихолога"

На прием к необычному психологу приходит семейная пара, которая находится на грани развода Муж не понимает проблем жены, жена не понимает мужа. Осталась последняя надежда спасти их брак. Понять друг друга им помогает психолог. Но делает он это весьма необычным способом. Такой пикантный подход к каждой паре действительно эффективный. Подтверждением тому является множество довольных клиентов и спасенных семей.

Когда: 19 ноября, 18:00

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Архипенко, 5

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Оставаться нельзя..."

Это документальный спектакль про херсонцев, дом которых был оккупирован армией РФ. Это грустные и смешные, щемящие и вдохновляющие, наполненные разными чувствами истории людей, которые собственными глазами видели, что такое оккупация.

Когда: 19 ноября, 18:30

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Далекие миры: В поисках внеземной жизни

Издавна люди задумывались, одни ли мы во вселенной, существует ли где-то инопланетная жизнь? Скорее всего, Земля - не единственная населенная планета. Чтоб отыскать внеземную жизнь, нужно смотреть в глубины космоса. В планетарии пройдет виртуальное путешествие по экзопланетам, которые вращаются вокруг других звезд Млечного пути.

Когда: 20 ноября, 17:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Приворотное зелье"

Два работника компетентных органов получают задачу поставить потустороннее на службу государству. А почему нет? Остальные же психотехники давно уже работают на пользу службам. А когда речь идет о тонких материях - любви, страсти, похоти - человек превращается в послушную куклу. Так что любовная магия, может, и должна занять свое место в арсенале спецслужб. Именно поэтому тренированные, подготовленные и вооруженные агенты появляются в украинской деревне, где идет привычная жизнь, где делают и отрабатывают, колдуют и нашептывают, привораживают и соблазняют… И вряд ли найдется суперагент, способный противостоять такой силе.

Когда: 20 ноября, 17:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 250-700 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Воспоминания с привкусом мартини"

Это спектакль-социальная провокация, трагикомедия, сюжет которой рассказывает об обычной американской семье. Почти обычной. Герои постановки - это люди, которые живут в мире собственных иллюзий, страхов и нереализованных грез. Том Уингфилд - автор и ведущий пьесы, чьи воспоминания оживают на глазах зрителей. Аманда Уингфилд - маленькая женщина, которая неистово цепляется за другое время и место. Лаура - ее взрослая дочь, отчужденность которой достигла критической грани. Том - сын Аманды и брат Лауры - оправдывает собственную жестокость желанием вырваться из "ловушки". В этой странной семье есть еще один персонаж - отец, который все время улыбается на большой фотографии. А некий Джим - гость в их доме, подарит им надежду на настоящую жизнь. Но не разрушит ли он их мир и семейное счастье?

Когда: 20 ноября, 17:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях