Получи ответ: в каких местах в Киеве пройдет празднование Нового года

Получи ответ: в каких местах в Киеве пройдет празднование Нового года.

Получи ответ: в каких местах в Киеве пройдет празднование Нового года. Фото: пресс-служба ВДНГ

Досуг и еда
20 ноября 2022 23:23

Хотя из-за продолжающейся войны, постоянных обстрелов и дефицита электроэнергии массовые акции, концерты и гуляния невозможны, в некоторых местах киевляне все же смогут почувствовать праздничную атмосферу.

В "Экспоцентре Украины" пройдет ежегодная "Зима на ВДНГ". Главный объект здесь - каток. Из-за нападения России он остался неразобранным еще с прошлой зимы, это позволило сэкономить средства для открытия катка в этом сезоне. Также здесь будет праздничная елка и резиденция Санта-Клауса, горки для детей. Перекусить можно будет на фудкорте. Новых развлечений, которых не было в прошлые годы, тут не появится.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Зима на ВДНГ" будет действовать уже с начала декабря. Цены по сравнению с прошлой зимой вырастут незначительно, не более, чем на 5-10 процентов.

Все аттракционы прекратят работу в случае воздушной тревоги. Укрытие на ВДНГ находится в центральном павильоне под массивным шпилем.

Также в администрации сообщают, что на территории экспоцентра освещают теперь только людные аллеи - экономят электричество. А в оранжерею с экзотическими растениями поставили для обогрева печи-буржуйки, сообщает ТСН.

У ТРЦ "Блокбастер", расположенного на проспекте Бандеры, будет действовать большой каток. Там же уже приступили к установке первой в Киеве елки, об этом Vgorode уже писал. У катка будет действовать теплая зона, где можно будет согреться напитками и перекусить. Питание на территории - от генераторов, в случае отключения света.

Еще одним возможным местом проведения новогодних гуляний традиционно станет Софийская площадь, именно сюда перенесли празднование Нового года с Майдана Независимости после революции Достоинства. Однако городской властью еще не решен вопрос, будет ли здесь находиться главная городская елка. В обществе этот вопрос стал дискуссионным, есть много голосов за и против.

Также напомним, что в Киеве появится карликовая версия главной елки Украины.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях