Куда пойти в Киеве на этих выходных с 31 декабря по 1 января 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
30 декабря 2022 13:56
Куда пойти в Киеве на этих выходных с 31 декабря по 1 января 2022: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

Война заставила мы живем в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 24-25 декабря:

"Зимова країна"

Локацию в этом году решили провести под лозунгом "Рождество не остановить". На ВДНГ установят новогоднюю елку, а также откроют каток, горку, Резиденцию Санты, Оранжерею и еще некоторые зимние локации. Фудкорты сделают упор на блюдах, которые можно приготовить "на огне".

Когда: 31 декабря-1 января, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ

Адрес: просп. Академика Глушкова, 1

Вход на территорию ВДНГ свободный. Билеты - от 40 до 350 гривен. Действуют скидки для льготников и военнослужащих. Подробности по ссылке.

Osocor Winter Residence: London Story

Это рождественский городок, посвященный дружественному Лондону, - London Story. Здесь есть большой каток, аттракционы, ледовые спектакли, рождественские перформансы, интересные программы для детей и взрослых, а также Тауэрский мост и даже фигура Бориса Джонсона. При отключении света локация будет работать на генераторе. На территории также обустроено укрытие.

Когда: 31 декабря-1 января, с 10:00 до 22:00

Где: Osocor Winter Residence

Адрес: ул. Виноградная, 2

Сколько стоит: 350-500 гривен. Подробности по ссылке

Самый большой каток страны

На Ледовом стадионе в Киеве состоится официальное открытие нового катка под открытым небом. После чего посетителей ожидает развлекательная программа вокруг новогодней елки. На территории рядом будут работать комфортабельные раздевалки и точки фаст-фуда, где гости смогут выпить горячие напитки и перекусить.

Когда: 31 декабря-1 января, с 10:00 до 21:00

Где: Ледовый стадион

Адрес: проспект Академика Глушкова, 9

Сколько стоит: вход на каток стоит 100 гривен, аренду коньков – 150 гривен. Подробности по ссылке. 

Последний Stand Up Года

Где бы мы ни слонялись днем, каждый вечер мы возвращались на сцену, потому что знали, что вы ждете новую порцию шуток. Мы смешили вас, а вы нас поддерживали. Для вас выступят: Вова Маслов, Кирилл Гузий, Женя Лещенко, Игнат Михайлюк, Веста Гунченко, Руслан Колесник, Марк Свиридюк, Богдан Боярин.

Когда: 31 декабря, 16:00

Где: Бочка Pub

Адрес: Крещатик, 19а

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке. 

365 дней вместе

За 365 мы почувствовали страшную боль и сильную любовь. Мы приняли решение смешить вас и дарить хорошее настроение, несмотря ни на что. Давай за несколько часов до нового года вспомним какое сильное чувство юмора у нас есть и как юмор может спасти мир. На сцене: Слава Бу, Рамиль Янгулов, Антон Житлов, Альберт Лалаян и Андрей Бережко.

Когда: 31 декабря, 17:00

Где: StandUp Art House Kyiv

Адрес: ул. Тараса Шевченко, 2/54

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке. 

Концерт "За пять часов до Нового Года"

Магия новогодней ночи и фейерверк красивейших композиций Штрауса, Леонтовича, мировые и украинские Новогодние и Рождественские хиты, любимые мелодии из кинофильмов в концерте с участием виртуозных музыкантов Национального академического оркестра народных инструментов.

Когда: 31 декабря, 17:00

Где: Октябрьский дворец

Адрес: Алея Героїв Небесної Сотні, 1

Сколько стоит: от 850 до 990 гривен. Подробности по ссылке. 

Путешествие по Солнечной системе

Это увлекательное путешествие по Солнечной системе и воочию увидеть космические пейзажи всех планет. Во время просмотра каждый путешественник будет сидеть в кресле настоящего пилота и смотреть в звездное небо, будто он руководит звездолетом как настоящий джадай Люк Скайуокер. Во время путешествия запланировано 8 остановок, именно столько планет находится в нашей Солнечной системе.

Когда: 1 января; 15:00, 17:00, 19:00

Где: Планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: от 200 до 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль " Безымянная звезда"

Все события спектакля проходят менее чем за сутки, но за это время каждый персонаж успевает прожить всю жизнь... Однажды весенней ночью в провинциальном городке Румынии остановился столичный экспресс-поезд. В нем ехала чрезвычайная пассажирка, у которой не оказалось билета. Волею судьбы на том же вокзале оказался молодой человек, талантливый учитель космографии. Наверное, в ту ночь звезды сошлись, чтобы эти двое встретились.

Когда: 1 января, 16:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Stand Up 8x8

В этот вечер выступят 8 молодых веселых комиков. Каждый расскажет по 8 минут своего классного и смешного материала. Для вас выступят: Игнатий Михайлюк, Женя Галка, Вова Маслов, Алла Волкова, Богдан Боярин, Дэн Че, Руслан Колесник, Данил Повар.

Когда: 1 января, 19:00

Где: Бочка Pub

Адрес: ул. Крещатик, 19а

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке.

Мюзикл "За двумя зайцами"

Неожиданное, новое, креативное прочтение всем известной отечественной комедии по мотивам пьесы М. Старицкого. Чтобы поразить и удивить публику, в театре сделали решительные шаги: текст пьесы осовременили, авторскую партитуру спетакля усилили 15 аранжировками, поставили гопак из балета "Гаяне" Арама Хачатуряна.

Когда: 1 января, 17:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

 

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях