Куда пойти в Киеве на этой неделе с 9 по 13 января 2023: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
09 января 2023 13:37
Куда пойти в Киеве на этой неделе с 9 по 13 января 2023: афиша мероприятий. Фото: unsplash.com

Война заставила мы живем в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве с 9 по 13 января:

"Зимова країна"

Локацию в этом году решили провести под лозунгом "Рождество не остановить". На ВДНГ установили новогоднюю елку, а также открыли каток, горку, Резиденцию Санты, Оранжерею и еще некоторые зимние локации. Фудкорты сделают упор на блюдах, которые можно приготовить "на огне".

Когда: 9-13 января, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ

Адрес: просп. Академика Глушкова, 1

Вход на территорию ВДНГ свободный. Билеты - от 40 до 350 гривен. Действуют скидки для льготников и военнослужащих. Подробности по ссылке.

Osocor Winter Residence: London Story

Это рождественский городок, посвященный дружественному Лондону, - London Story. Здесь есть большой каток, аттракционы, ледовые спектакли, рождественские перформансы, интересные программы для детей и взрослых, а также Тауэрский мост и даже фигура Бориса Джонсона. При отключении света локация будет работать на генераторе. На территории также обустроено укрытие.

Когда: 9-13 января, с 10:00 до 22:00

Где: Osocor Winter Residence

Адрес: ул. Виноградная, 2

Сколько стоит: 350-500 гривен. Подробности по ссылке

Каток на Ледовом стадионе

На Ледовом стадионе в Киеве состоится официальное открытие нового катка под открытым небом. После чего посетителей ожидает развлекательная программа вокруг новогодней елки. На территории рядом будут работать комфортабельные раздевалки и точки фаст-фуда, где гости смогут выпить горячие напитки и перекусить.

Когда: 9-13 января, с 10:00 до 21:00

Где: Ледовый стадион

Адрес: проспект Академика Глушкова, 9

Сколько стоит: вход - 100 гривен, аренда коньков – 150 гривен. Подробности по ссылке.

Солнце: наша живая Звезда и Астралис

В планетарии покажут грандиозные невиданные изображения бурлящей поверхности Солнца в уникальном формате fulldome и ответят на вопросы о главной звезде нашей системы.

Когда: 10 января - 16:00, 13 января - 17:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Все лучшие вещи"

Несмотря на свою тематику, этот трогательный моноспектакль переполнен юмором. В его основу легла пьеса английского драматурга Дункана Макмиллана "Every brilliant thing", а постановкой в Украине занялась одна из лучших театральных режиссеров - Тамара Трунова.

Когда: 10 января, 17:00

Где: Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: 500 гривен. Все подробности по ссылке.

Спектакль "Люби-меня-не-оставь"

Самая обычная для настоящего история украинской женщины-цветочницы, которая из-за войны войны покинула Украину и оказалась в Париже. Вот только ее единственный сын остался в Киеве. Волонтер. И с ним уже неделю нет связи. 

Когда: 10 января, 17:00

Где: Киевский академический театр юного зрителя на Липках

Адрес: ул. Липская, 15/17

Сколько стоит: 250 гривен. Все подробности по ссылке.

Спектакль "1984"

Эксклюзивно в театре на Подоле скандальная пьеса Майкла Джина Салливана по мотивам всемирно известного романа-антиутопии. Вымышленная история о жизни в искусственном мире, которая научила любви даже бездушных солдат.

Когда: 10-11 января, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 250-700 гривен. Подробности по ссылке

Калуокахина. Зачарованный риф и космическое путешествие

Красочная история о жизни кораллового рифа. Яркое и интригующее полнокупольное происшествие, посвященное теме защиты океанов. Пространства океанов нашей планеты скрывают невероятные секреты. Одним из них является очарованный риф Калуокахина, чья магия защищает его от людей. Жители рифа всегда жили в мире, пока не разрушилось заклятие и не ожил вулкан. Теперь все зависит от Джейка и его приятеля Коротышки, которые должны восстановить магию рифа.

Когда: 11 января, 14:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Приятная неожиданность"

Это ироничная постановка поведает зрителю историю отношений двух евреев, судьбы которых сошлись воедино в результате несчастного случая. Один из героев - пожилой одинокий мужчина, а второго суд обязал ухаживать за этим непростым стариком.

Когда: 11 января, 18:00

Где: Театр Актер

Адрес: улица Большая Житомирская, 40

Сколько стоит: 100-390 гривен, подробности по ссылке.

Спектакль "Слишком женатый таксист"

Герой с репутацией тихони-семьянина до какого-то времени ухитрялся вести двойную жизнь: две семьи, две милые жены, которые даже не подозревают друг о друге. Однако случайность коренным образом изменила спокойное существование любвеобильного таксиста. Рискуя быть разоблаченным, он путается в недрах собственного вымысла, откуда вернуться уже никак невозможно.

Когда: 11 января, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницького, 5 

Сколько стоит: 130-300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Разговор, которого не было"

Все мы откладываем на завтра важные беседы, спешим и стараемся смотреть только вперед. И из-за суеты забываем о важных для нас людях, теряя с ними связь. Нам все время кажется, что будет еще достаточно времени, чтобы все вернуть назад. Сюжет рассказывает о мужчине, который попадает в реанимацию. У него останавливается и во время клинической смерти к нему приходит его товарищ Игорь. Между ними происходит разговор, которого никогда не было. Мужчины вспоминают свою жизнь - от знакомства в школе до последнего телефонного разговора. Вспоминают дискотеки, знакомства, жизненные искушения и вызовы.

Когда: 12 января, 18:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: ул. Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке

Джазовий концерт музыки Фрэнка Синатры

В Caribbean Club Concert Hall состоится благотворительный джазовый концерт музыки Фрэнка Синатры в исполнении коллектива Bobeen 4tet feat P Pigura&D Gavrik. На сцене одного из старейших клубов столицы соберутся пять талантливых музыкантов, чтобы подарить гостям незабываемые музыкальные впечатления. В этот вечер любимые композиции Фрэнка Синатры прозвучат в исполнении виртуозных мастеров своего дела.

Когда: 12 января, 18:00

Где: Carribean Club

Адрес: ул. Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: 390-590 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Свободные отношения"

Женщина хочет семейного счастья, но что-то постоянно не складывается, ее ожидания рушатся, а люди разочаровывают. Комедия от итальянского драматурга Дарио Фо расскажет, как же "поймать" это непостижимое счастье и сберечь его.

Когда: 12 января, 18:00

Где: Театр на Подоле 

Адрес: Андреевский спуск, 20б 

Сколько стоит: 200-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Море-океан"

В таверне "Альмайер", расположенной на побережье, собралась группа разных людей. Среди них - в прошлом успешный портретист, профессор, который составляет "Энциклопедию пределов", и две женщины с разными целями. Одна хочет найти любовь, а другая бежит от любви. Их жизнь спокойна, а усталость души - непреодолима. А рядом с ними бескрайнее Море-океан. И тот, кто жаждет мести.

Когда: 13 января, 17:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: улица Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Праздничный концерт "Рождественские встречи"

В театре оперетты пройдет большой концерт, посвященный рождественским мелодиям. Зрители услышат знаменитые песни Happy New Year, Jingle bells, Yesterday, Mary, did you now в исполнении a capell артистов хора театра. Также прозвучат композиции из концертных программ проектов "10 теноров", рок-опера "Моцарт" и "Музыка сердец".

Когда: 13 января, 18:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: ул. Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: 500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Залет"

Авиадрама по мотивам пьесы Людмилы Тимошенко "Дядя Миша проходит мимо". Выпускница Лида мечтает летать, как ее дядя, пилот международных рейсов. После окончания школы Лида хочет выучиться на стюардессу и полететь из тесной квартиры, провинциального города и пресной жизни. Но дядя неожиданно погибает во время своего отпуска. Однако у него остались верные друзья, которые обязательно помогут его племяннице реализовать свою мечту. События разворачиваются в 90-х годах.

Когда: 13 января, 18:00

Где: Украинский малый драматический театр

Адрес: ул. Гончара, 33

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Мошенницы?.. Лесбиянки!! Красавицы!" 

Если судьба подбросила тебе лимон - сделай из него если не лимонад, то хотя бы чай с лимоном. По этому принципу и живут героини этой комедии. Две девушки - Жулька и Оля - вместе снимают комнату. Денег постоянно не хватает, хотя обе и работают. Однажды, оставшись и без денег и без работы, девушки решают эту проблему в достаточно необычный способ: они ввязывают себя к целый ряд необычных ситуаций, из которых выпутываются, запутывая других. Но все заканчивается хорошо, потому что Жулька - настоящий генератор идей, ей может позавидовать любой кризис-менеджер.

Когда: 13 января, 18:00

Где: Театр на Михайловской, Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Лёвушка"

Ностальгические воспоминания еврейского мальчика о счастливом детстве рядом с его дорогими бабушками Розой и Дашей. Бабушка Даша водила его в церковь, а другая - в синагогу. На этом маленький Левушка собрал кругленькую сумму.

Когда: 13 января, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 200-350 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Свадьба в Авлабари"

Спектакль по пьесе Авксентия Цагарели "Ханума". Изюминка представления - грузинские народные напевы, которые звучат на сцене вместо традиционной для этого спектакля музыки Гии Канчели. Вас ждет веселая романтическая история про сноровистую сваху Хануму, которая смогла соединить сердца влюбленных, разрешить финансовые вопросы героев и найти себе пару.

Когда: 13 января, 18:00

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: ул. Мыколайчука, 3а

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Нужен лжец!"

Кто же он, этот лжец? Обычный парень, который имеет талант "обвести вокруг пальца" любого. И, конечно, он просто находка для народного избранника - депутата, который наобещал доверчивому народу "золотые горы", а после выборов мирно почивал на лаврах славы Так, лжец для него - находка, если бы не один нюанс - парень страстно влюбился в жену народного избранника. Нет, это не социальная сатира в духе Аристофана, а просто отдых для всей семьи. С пригоршней размышлений вокруг старой истины, о которой часто забывают: если постоянно врать, тебе уже никто не поверит. Даже если ты будешь искренен как никогда.

Когда: 13 января, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Что случилось в зоопарке"

Пьеса американского драматурга Эдварда Олби. Это своеобразный крик, крик одинокого человека, который ищет смысл своего существования. Герои пьесы, Питер и Джерри, случайно знакомятся неподалеку зоопарка, и это становится роковой событием в их жизни. Несмотря на принадлежность к разным социальным слоям, разного образа жизни, мировоззрения и даже территориальную удаленность, они оба в равной степени оказываются беззащитными перед вызовом времени и общества. Как же они справятся со своими проблемами, и что же, собственно, случилось в зоопарке?

Когда: 13 января, 18:30

Где: Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки 

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Калеки"

Эта история будет смешной и немного грустной, но в итоге веселой. Даже когда один из вас - смертельно болен, а другой - пассажир инвалидной коляски. Все равно можно танцевать, надеяться и говорить о девушках. Можно не только сочувствовать, но и помогать друг другу. В конце концов, можно просто дурачиться, как все другие подростки.

Когда: 13 января, 19:00

Где: Театр "Золотые Ворота"

Адрес: ул. Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях