Куда пойти в Киеве на этих выходных с 14 по 15 января 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
13 января 2023 13:03
Куда пойти в Киеве на этих выходных с 14 по 15 января 2022: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

Война заставила мы живем в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 14-15 января:

"Зимова країна"

Локацию в этом году решили провести под лозунгом "Рождество не остановить". На ВДНГ установят новогоднюю елку, а также откроют каток, горку, Резиденцию Санты, Оранжерею и еще некоторые зимние локации. Фудкорты сделают упор на блюдах, которые можно приготовить "на огне".

Когда: 14-15 января, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ

Адрес: просп. Академика Глушкова, 1

Вход на территорию ВДНГ свободный. Билеты - от 40 до 350 гривен. Действуют скидки для льготников и военнослужащих. Подробности по ссылке.

Osocor Winter Residence: London Story

Это рождественский городок, посвященный дружественному Лондону, - London Story. Здесь есть большой каток, аттракционы, ледовые спектакли, рождественские перформансы, интересные программы для детей и взрослых, а также Тауэрский мост и даже фигура Бориса Джонсона. При отключении света локация будет работать на генераторе. На территории также обустроено укрытие.

Когда: 14-15 января, с 10:00 до 22:00

Где: Osocor Winter Residence

Адрес: ул. Виноградная, 2

Сколько стоит: 350-500 гривен. Подробности по ссылке

Каток на Ледовом стадионе

На Ледовом стадионе в Киеве состоится официальное открытие нового катка под открытым небом. После чего посетителей ожидает развлекательная программа вокруг новогодней елки. На территории рядом будут работать комфортабельные раздевалки и точки фаст-фуда, где гости смогут выпить горячие напитки и перекусить.

Когда: 14-15 января, с 10:00 до 21:00

Где: Ледовый стадион

Адрес: проспект Академика Глушкова, 9

Сколько стоит: вход на каток стоит 100 гривен, аренду коньков – 150 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка "Война за идентичность. Сила сопротивляемости культуре"

Выставка о том, как мы выстояли на Майдане и сопротивляемся оккупанту сегодня, культуре – как мишени для врага, и как наше мощное оружие. В экспозиции задействовано около 2 сотен артефактов из Революции Достоинства и русско-украинской войны.

Когда: 14-15 января, с 14:00 до 18:00

Где: Выставочные залы "Лавры"

Адрес: ул. Лаврская, 15

Сколько стоит:  от 50 до 100 грн. Подробности по ссылке.

Калуокахина. Зачарованный риф и космическое путешествие

Красочная история о жизни кораллового рифа. Яркое и интригующее полнокупольное происшествие, посвященное теме защиты океанов. Пространства океанов нашей планеты скрывают невероятные секреты. Одним из них является очарованный риф Калуокахина, чья магия защищает его от людей. Жители рифа всегда жили в мире, пока не разрушилось заклятие и не ожил вулкан. Теперь все зависит от Джейка и его приятеля Коротышки, которые должны восстановить магию рифа.

Когда: 14 января, 14:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "О чем молчат мужчины или Дикарь Forever"

Это невероятная попытка комика Роба Беккера ответить на беспокоящие нас больше всего вопросы. Уникальное моноспектакль в жанре стендап - увлекательный монолог, в котором обыграна вся абсурдность конфликтов в отношениях.

Когда: 14 января, 15:00, 18:00

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: 400-550 гривен. Подробности по ссылке.

Рождественский концерт Олега Скрипки и НАОНИ-оркестра "Щедрик"

Это будет невероятно душевный и яркий праздничный вечер, наполненный светом, радостью, талантом и огромным опытом каждого артиста. Зрители услышат рождественские колядки и щедривки.

Когда: 14 января, 15:00

Где: МЦКИ ("Жовтневый палац"

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 350-850 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Письмо незнакомки"

Это ода верности женщины, пронесшей через всю жизнь любовь к единственному мужчине, известному писателю-беллетристу. Трогательная и нежная, страстная и страстная история в одном письме. Гимн любви звонкой поэтической школьницы и усталой шлюхи из ночного кабаре. Игра беды и радости, вспышки света и черной тьмы. Новая сценография и выразительная пластичность образов, всеобъемлющее освоение пространства сцены и поразительная камерность.

Когда: 14 января, 17:00

Где: Дом Кино

Адрес: ул. Саксаганского, 6

Сколько стоит: 190-550 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Отель Portal"

Главный герой, уезжая домой после ужина, оказывается в странном отеле, где все жильцы напоминают сумасшедших. Однако самым странным из них оказывается таинственный Доктор С. Кто этот Доктор? И что он делает в отеле? Именно это необходимо будет узнать Жюльену. Комедия погрузит вас в фантастический мир, в котором до сих пор не ступала нога человека, возможно.

Когда: 14 января, 17:00

Где: Национальный центр театрального искусства им. Леся Курбаса

Адрес: ул. Владимирская, 23в

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Тени забытых предков"

Мистический спектакль "Тени забытых предков" по мотивам выдающейся повести Михаила Коцюбинского. Эта легенда Карпатского края вдохновила Сергея Параджанова снять фильм с Ларисой Кадочниковой и Иваном Миколайчуком в главных ролях. Кстати, театр расположен на улице Миколайчука, рядом с домом, где жил актер, и это еще не все совпадения Режиссер спектакля Татьяна Матисова все детство и юность была участницей фольклорных ансамблей, поетому хотела, чтобы этот спектакль была пронизан творчеством нашего народа. А еще в этом спектакле дебютирует немало новых актеров, которые донесут эту прекрасную историю любви зрителям.

Когда: 14 января, 17:00

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: ул. Мыколайчука, 2а

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Вид с моста"

Одна из лучших пьес Артура Миллера, драматурга, которого справедливо называют американским Шекспиром. В основу пьесы легла история, произошедшая в реальной жизни, в одном из итальянских кварталов Бруклина в 50-е годы прошлого века.

Когда: 14 января, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки

Адрес: улица Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Такая разная любовь"

Любовь каждый понимает по-разному. А кто-то ее вообще не замечает, даже если она искренняя, настоящая и мощная. Остроумные персонажи, захватывающий сюжет и невероятный сюрприз в финале.

Когда: 14 января, 18:00

Где: Киевский академический театр кукол

Адрес: ул. Грушевского, 1а

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке

Импровизационное шоу от театра "Черный квадрат"

Это спектакль без сценария. Зрители выражают пожелания, чтобы они хотели увидеть, а актеры создают полотно действия в режиме реального времени. Ограничений по жанрам нет: на сцене может произойти хоррор, триллер, черная комедия, вестерн, эротическая драма и даже мюзикл.

Когда: 14 января, 18:00

Где: Ресторан SHEF

Адрес: ул. Маршала Конева, 6

Сколько стоит: 250-400 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "В гостях у сексопсихолога"

На прием к необычному психологу приходит семейная пара, которая находится на грани развода Муж не понимает проблем жены, жена не понимает мужа. Осталась последняя надежда спасти их брак. Понять друг друга им помогает психолог. Но делает он это весьма необычным способом. Такой пикантный подход к каждой паре действительно эффективный. Подтверждением тому является множество довольных клиентов и спасенных семей.

Когда: 14 января, 18:00

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Архипенко, 5

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Гуцулка Ксеня"

Этнический украинец приезжает из самой Америки в Карпаты, чтобы найти себе невесту. Ведь только женитьба на украинской девушке откроет ему путь к наследству в миллион долларов. Но что важнее: подлинные чувства или богатство?

Когда: 15 января, 17:00

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: ул. Мыколайчука, 3а

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.  

Спектакль "Ночь перед Рождеством"

Сказочная ночь на хуторе близ Диканьки. А что, если добавить к этому толику мистики, немного любви и страсти? Тогда всем знакомая история приобретет совсем новые очертания и зрителя поглотит мир рождественских приключений. Вакула, Оксана и даже сам Черт с Солохой сойдутся в комической борьбе за свою любовь.

Когда: 15 января, 18:00

Где: Театр Актер

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Орган под звездами "Interstellar"

В программе Interstellar вы сможете послушать величественный орган Франции под впечатляющими видеопроекциями 360° на крупнейшем куполе Украины. Семплированный орган Нотр-Дам – это звучание 7400 труб органа, которые записаны вживую в соборе и воспроизведены с помощью компьютерных технологий и трехмануального электронного органа Johannus. Такая технология наиболее реалистично воспроизводит не только звучание, но и акустику Нотр-Дам де Пари.

Когда: 15 января, 19:00 

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 550-800 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях