Куда пойти в Киеве на этих выходных с 21 по 22 января 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
20 января 2023 12:28
Куда пойти в Киеве на этих выходных с 21 по 22 января 2022: афиша мероприятий. Фото: unsplash.com

Война заставила мы живем в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 21-22 января:

"Зимова країна"

Локацию в этом году решили провести под лозунгом "Рождество не остановить". На ВДНГ установят новогоднюю елку, а также откроют каток, горку, Резиденцию Санты, Оранжерею и еще некоторые зимние локации. Фудкорты сделают упор на блюдах, которые можно приготовить "на огне".

Когда: 21-22 января, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ

Адрес: просп. Академика Глушкова, 1

Вход на территорию ВДНГ свободный. Билеты - от 40 до 350 гривен. Действуют скидки для льготников и военнослужащих. Подробности по ссылке.

Osocor Winter Residence: London Story

Это рождественский городок, посвященный дружественному Лондону, - London Story. Здесь есть большой каток, аттракционы, ледовые спектакли, рождественские перформансы, интересные программы для детей и взрослых, а также Тауэрский мост и даже фигура Бориса Джонсона. При отключении света локация будет работать на генераторе. На территории также обустроено укрытие.

Когда: 21-22 января, с 10:00 до 22:00

Где: Osocor Winter Residence

Адрес: ул. Виноградная, 2

Сколько стоит: 350-500 гривен. Подробности по ссылке

Каток на Ледовом стадионе

На Ледовом стадионе в Киеве состоится официальное открытие нового катка под открытым небом. После чего посетителей ожидает развлекательная программа вокруг новогодней елки. На территории рядом будут работать комфортабельные раздевалки и точки фаст-фуда, где гости смогут выпить горячие напитки и перекусить.

Когда: 21-22 января, с 10:00 до 21:00

Где: Ледовый стадион

Адрес: проспект Академика Глушкова, 9

Сколько стоит: вход на каток стоит 100 гривен, аренду коньков – 150 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка "Война за идентичность. Сила сопротивляемости культуре"

Выставка о том, как мы выстояли на Майдане и сопротивляемся оккупанту сегодня, культуре – как мишени для врага, и как наше мощное оружие. В экспозиции задействовано около 2 сотен артефактов из Революции Достоинства и русско-украинской войны.

Когда: 21-22 января, с 14:00 до 18:00

Где: Выставочные залы "Лавры"

Адрес: ул. Лаврская, 15

Сколько стоит: 50-100 грн. Подробности по ссылке.

Калуокахина. Зачарованный риф и космическое путешествие

Красочная история о жизни кораллового рифа. Яркое и интригующее полнокупольное происшествие, посвященное теме защиты океанов. Пространства океанов нашей планеты скрывают невероятные секреты. Одним из них является очарованный риф Калуокахина, чья магия защищает его от людей. Жители рифа всегда жили в мире, пока не разрушилось заклятие и не ожил вулкан. Теперь все зависит от Джейка и его приятеля Коротышки, которые должны восстановить магию рифа.

Когда: 21 января - в 12:00, 22 января - в 10:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Хэппи Бездэй"

Романтическая комедия по мотивам пьесы Ольги Анненко "Сумасшедший из дома напротив". Он влюбился в нее, она влюбилась в него. Все должно было быть прекрасно, если бы не одна мелочь - страх постучать в двери своей любви.

Когда: 21, 22 января, 17:00

Где: Национальный центр театрального искусства им. Леся Курбаса

Адрес: ул. Владимирская, 23в

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "О чем молчат мужчины или Дикарь Forever"

Это невероятная попытка комика Роба Беккера ответить на беспокоящие нас больше всего вопросы. Уникальное моноспектакль в жанре стендап - увлекательный монолог, в котором обыграна вся абсурдность конфликтов в отношениях.

Когда: 21 января, 15:00, 18:00

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: 350-550 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Хіба ревуть воли, як ясла повні?"

Знаменитый роман Панаса Мирного для многих остался одной из книг из школьной программы. Но в нем ставятся вопросы, на которые общество до сих пор не нашло ответы. Чтоб подобраться к этому поближе, актеры перенесут коллизии романа в будничную жизнь тех, от кого отвернулся социум. На молодых юношей, которые совершили преступление и теперь находяться в тюрьме. Кто, как не они, знает ответ на вопрос - почему смелые, честные и откровенные люди становятся грабителями и убийцами?

Когда: 21 января, 16:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Конотопская ведьма"

Остроумными шутками и мистическими событиями наполнены приключения сотника Забрехи и писаря Пистряка. А сами только прозвища конотопских ведьм заставят вас смеяться еще долго после спектакля. Мы расскажем о самодурстве и вымогательстве, которые способны потерять любое хорошее дело.

Когда: 21 января, 17:00

Где: Киевский академический театр украинского фольклора "Берегиня"

Адрес: ул. Ивана Мыколайчука, 3а

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Боженька"

Это история сразу про множество вещей. Может показаться, что она о животных, но она про тебя. Таинственная, многозначительная, метафорическая, воплощенная магическим сердцем режисера. Это спектакль про желание избежать боли и жить в выдуманном мире. Про желание скрывать правду за фасадом правильности. О хрупкости этого мира. О страх быть собой. Про иллюзорность порядка.

Когда: 21 января, 17:00

Где: Театр "Образ"

Адрес: ул. Бульварно-Кудрявская, 49

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Корабль столкнулся с айсбергом"

Герои пьесы, кто-то ради обогащения, кто-то ради сохранения репутации, способны на страшные поступки, которым нет границ. В дом пожилой мисс Винебл вызывают высококвалифицированного врача Цукровича, который должен сделать операцию лоботомии ее душевнобольной племяннице. Ему очень нужны деньги для собственной клиники, поэтому нет времени тянуть. Однако все меняется, когда доктор знакомится с якобы больной девушкой. Несмотря на опасность и риск потерять работу, врач решается добраться до истины и понять, какие мотивы скрываются за желанием родственников уничтожить Кэтрин и что на самом деле случилось прошлым летом?

Когда: 21 января, 17:00

Где: Театр на Михайловской. Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "В гостях у сексопсихолога"

На прием к необычному психологу приходит семейная пара, которая находится на грани развода Муж не понимает проблем жены, жена не понимает мужа. Осталась последняя надежда спасти их брак. Понять друг друга им помогает психолог. Но делает он это весьма необычным способом. Такой пикантный подход к каждой паре действительно эффективный. Подтверждением тому является множество довольных клиентов и спасенных семей.

Когда: 21 января, 18:00

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Архипенко, 5

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Вид с моста"

Одна из лучших пьес Артура Миллера, драматурга, которого справедливо называют американским Шекспиром. В основу пьесы легла история, произошедшая в реальной жизни, в одном из итальянских кварталов Бруклина в 50-е годы прошлого века.

Когда: 22 января, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки

Адрес: улица Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Тест"

Семья - основа всего. Семья - самые родные и близкие люди, которые есть у человека. Семья - иногда просто прикрытие, граница между "семейной группировкой" и остальным миром. Как долго может существовать такое прикрытие и что случится, когда из-за мелкой провокации все это разлетится на щепки и начнут открываться страшные тайны и жуткие секреты, которые были прикрыты красивым "фасадом"? Каждый герой спектакля пройдет многоэтажку смыслов, чувств, действий и противодействий.

Когда: 22 января, 17:00

Где: Театр "Золотые ворота"

Адрес: ул. Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Оперетта "Маруся Чурай"

В основу произведения положена известная украинская баллада "Ой не ходи Григорий…". Маруся Чурай - девушка, которую приговорили к смертной казни за убийство любимого Григория, который ее предал. Однако на самом деле яд она готовила для себя, не в состоянии пережить это предательство. А Гриша выпил яд случайно. Однако судьи не знают жалости и даже речь Ивана Искры не может убедить судей. Тогда он отправляется к гетману - просить за Марусю.

Когда: 22 января, 17:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: улица Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: 150-300 гривен. Подробности по ссылке.

Далекие миры: В поисках внеземной жизни

Издавна люди задумывались, одни ли мы во вселенной, существует ли где-то инопланетная жизнь? Скорее всего, Земля - не единственная населенная планета. Чтоб отыскать внеземную жизнь, нужно смотреть в глубины космоса. В планетарии пройдет виртуальное путешествие по экзопланетам, которые вращаются вокруг других звезд Млечного пути.

Когда: 22 января, 19:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях