Куда пойти в Киеве на этой неделе с 6 по 10 февраля 2023: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
06 февраля 2023 16:14
Куда пойти в Киеве на этой неделе с 6 по 10 февраля 2023: афиша мероприятий. Фото: depositphotos.com

Война заставила мы живем в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве с 6 по 10 февраля:

"Зимова країна"

Локацию в этом году решили провести под лозунгом "Рождество не остановить". На ВДНГ установили новогоднюю елку, а также открыли каток, горку, Резиденцию Санты, Оранжерею и еще некоторые зимние локации. Фудкорты сделают упор на блюдах, которые можно приготовить "на огне".

Когда: 6-10 февраля, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ

Адрес: просп. Академика Глушкова, 1

Вход на территорию ВДНГ свободный. Билеты - от 40 до 350 гривен. Действуют скидки для льготников и военнослужащих. Подробности по ссылке.

Osocor Winter Residence: London Story

Это рождественский городок, посвященный дружественному Лондону, - London Story. Здесь есть большой каток, аттракционы, ледовые спектакли, рождественские перформансы, интересные программы для детей и взрослых, а также Тауэрский мост и даже фигура Бориса Джонсона. При отключении света локация будет работать на генераторе. На территории также обустроено укрытие.

Когда: 6-10 февраля, с 10:00 до 22:00

Где: Osocor Winter Residence

Адрес: ул. Виноградная, 2

Сколько стоит: 350-500 гривен. Подробности по ссылке

Каток на Ледовом стадионе

На Ледовом стадионе в Киеве состоится официальное открытие нового катка под открытым небом. После чего посетителей ожидает развлекательная программа вокруг новогодней елки. На территории рядом будут работать комфортабельные раздевалки и точки фаст-фуда, где гости смогут выпить горячие напитки и перекусить.

Когда: 6-10 февраля, с 10:00 до 21:00

Где: Ледовый стадион

Адрес: проспект Академика Глушкова, 9

Сколько стоит: вход - 100 гривен, аренда коньков – 150 гривен. Подробности по ссылке.

Калуокахина. Зачарованный риф и космическое путешествие

Красочная история о жизни кораллового рифа. Яркое и интригующее полнокупольное происшествие, посвященное теме защиты океанов. Пространства океанов нашей планеты скрывают невероятные секреты. Одним из них является очарованный риф Калуокахина, чья магия защищает его от людей. Жители рифа всегда жили в мире, пока не разрушилось заклятие и не ожил вулкан. Теперь все зависит от Джейка и его приятеля Коротышки, которые должны восстановить магию рифа.

Когда: 6 февраля - в 12:00, 10 февраля - в 11:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Нужен лжец!"

Кто же он, этот лжец? Обычный парень, который имеет талант "обвести вокруг пальца" любого. И, конечно, он просто находка для народного избранника - депутата, который наобещал доверчивому народу "золотые горы", а после выборов мирно почивал на лаврах славы Так, лжец для него - находка, если бы не один нюанс - парень страстно влюбился в жену народного избранника. Нет, это не социальная сатира в духе Аристофана, а просто отдых для всей семьи. С пригоршней размышлений вокруг старой истины, о которой часто забывают: если постоянно врать, тебе уже никто не поверит. Даже если ты будешь искренен как никогда!

Когда: 6 февраля, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке.

Далекие миры: В поисках внеземной жизни

Издавна люди задумывались, одни ли мы во вселенной, существует ли где-то инопланетная жизнь? Скорее всего, Земля - не единственная населенная планета. Чтоб отыскать внеземную жизнь, нужно смотреть в глубины космоса. В планетарии пройдет виртуальное путешествие по экзопланетам, которые вращаются вокруг других звезд Млечного пути.

Когда: 6, 8 февраля, 18:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Токсины"

Это спектакль о пяти историях жизни разных людей, о ситуациях, которые ставят героев перед выбором, но их главная цель - изменить мир к лучшему, отыскать справедливость и избавиться от токсичности. Однако в один момент они осознают, что эта токсичность - часть их самих. Что пребывая в социуме, мы отравляем жизнь друг другу, а токсичность - часть нашей жизни. Пять увлекательных сюжетов - пять разных развития событий, хотя, казалось, что финал неизменен.

Когда: 7 февраля, 17:00

Где: Театр на Левом берегу

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Иранская конференция"

Представители мировой интеллектуальной элиты - профессора университетов, политолог, военкор, жена премьер-министра Дании, священник, знаменитый дирижер, иранская поэтесса - собираются в Копенгагене для решения "иранской проблемы" - нарушения прав и свобод человека из-за военные конфликты на Ближнем Востоке. Постепенно вопрос о том, кто виноват и как решить проблему, перерастает в размышления про человека и смысл жизни, а размышления о трагедии гибели цивилизации переходят к разговорам про личное и самое сокровенное

Когда: 7 февраля, 18:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Слишком женатый таксист"

Герой с репутацией тихони-семьянина до какого-то времени ухитрялся вести двойную жизнь: две семьи, две милые жены, которые даже не подозревают друг о друге. Однако случайность коренным образом изменила спокойное существование любвеобильного таксиста. Рискуя быть разоблаченным, он путается в недрах собственного вымысла, откуда вернуться уже никак невозможно.

Когда: 7 февраля, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницького, 5 

Сколько стоит: 60-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "1984"

Эксклюзивно в театре на Подоле покажут скандальную пьесу Майкла Джина Салливана по мотивам всемирно известного романа-антиутопии. Вымышленная история о жизни в искусственном мире, которая научила любви даже бездушных солдат.

Когда: 7, 8 февраля, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 250-700 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Что случилось в зоопарке"

Пьеса американского драматурга Эдварда Олби. Это своеобразный крик, крик одинокого человека, который ищет смысл своего существования. Герои пьесы, Питер и Джерри, случайно знакомятся неподалеку зоопарка, и это становится роковой событием в их жизни. Несмотря на принадлежность к разным социальным слоям, разного образа жизни, мировоззрения и даже территориальную удаленность, они оба в равной степени оказываются беззащитными перед вызовом времени и общества. Как же они справятся со своими проблемами, и что же, собственно, случилось в зоопарке?

Когда: 7 февраля, 18:30

Где: Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки 

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Наталка Полтавка.doc"

Современное переосмысление известной пьесы классика украинской литературы Ивана Котляревского. Если Наталка Полтавка в 19 веке воплощала собой архетип украинской девушки того времени, какой бы она была сейчас? Это знакомая всем история о любви, верности и вечном ожидании счастья в новой обертке.

Когда: 8 февраля, 18:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Дамский портной"

Настоящая французская комедия собрала в себе все элементы жанра: легкий сюжет и ироничную и пикантную история, которая сочетает эстетику Парижа начала ХХ века и классический любовный треугольник. Сюжет пьесы полностью раскрывает момент, когда невинная ложь заходит слишком далеко, герои вынуждены выпутываться из этого клубка без особых потерь.

Когда: 8 февраля, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 60-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Дом, где переночевал Бог"

Порой мы слишком усложняем себе жизнь. Выдумываем поводы, которые мешают быть с теми, кого мы любим. Войны, религии, толпа, политика, мода, виртуальная реальность... Человечество постоянно придумывает вещи, разъединяющие общество. Этот спектакль, на основе древнего греческого мифа об Амфитрионе, напоминает, что за последние тысячи лет во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной все остается без изменений.

Когда: 8 февраля, 18:00

Где: Театр Актер

Адрес: ул. Большая Житомирская, 40

Сколько стоит: 100-250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Кефир, зефир и кашемир"

Забавная история двух "влюбленных", которые не намерены сдаваться. Но как сделать выбор, о котором не придется сожалеть? Герои спектакля тоже не знают. Единственный рецепт, который они могут посоветовать - взять два стакана кефира, или какао, или хорошего коньяка, сесть рядом с любимым человеком и наслаждаться теперешней жизнью, а не искать ответы на глупые вопросы.

Когда: 8 февраля, 18:00

Где: Театр на Михайловской. Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Море-океан"

В таверне "Альмайер", расположенной на побережье, собралась группа разных людей. Среди них - в прошлом успешный портретист, профессор, который составляет "Энциклопедию пределов", и две женщины с разными целями. Одна хочет найти любовь, а другая бежит от любви. Их жизнь спокойна, а усталость души - непреодолима. А рядом с ними бескрайнее Море-океан. И тот, кто жаждет мести.

Когда: 9, 10 февраля, 17:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Люби-меня-не-оставь"

Самая обычная для настоящего история украинской женщины-цветочницы, которая из-за войны войны покинула Украину и оказалась в Париже. Вот только ее единственный сын остался в Киеве. Волонтер. И с ним уже неделю нет связи.

Когда: 10 февраля, 17:00

Где: Театр на Липках

Адрес: ул. Липская, 15/17

Сколько стоит: 250 гривен. Все подробности по ссылке.

Спектакль "Тени забытых предков"

Мистический спектакль "Тени забытых предков" по мотивам выдающейся повести Михаила Коцюбинского. Эта легенда Карпатского края вдохновила Сергея Параджанова снять фильм с Ларисой Кадочниковой и Иваном Миколайчуком в главных ролях. Кстати, театр расположен на улице Миколайчука, рядом с домом, где жил актер, и это еще не все совпадения Режиссер спектакля Татьяна Матисова все детство и юность была участницей фольклорных ансамблей, поетому хотела, чтобы этот спектакль была пронизан творчеством нашего народа. А еще в этом спектакле дебютирует немало новых актеров, которые донесут эту прекрасную историю любви зрителям.

Когда: 10 февраля, 18:00

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: ул. Мыколайчука, 2а

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Калека с острова Инишмаан"

Спектакль известного драматурга Мартина МакДонаха рассказывает мрачную и печальную историю, которая цепляет за живое и заставляет задуматься. Жители рыбацкого острова Инишмаан живут тяжелой жизнью в суровом климате, занимаясь рыбацким промыслом, Все они мечтают уехать на большую землю, но понимают, что там они никому не нужны. Самый умный парень на острове по имени Билли оказался калекой, за которым ухаживают его тети. Но, несмотря на это, он не утратил способности мечтать и поставил себе цель отправиться в Голливуд и сняться в фильме о рыбаках. 

Когда: 10 февраля, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "За двумя зайцами"

Всем известная история в современной интерпретации, но вот главные герои остались все те же. Он - молодой, дерзкий, но с долгами, которые нужно вернуть через пять дней. Есть две женщины: одна может подарить ему счастье, другая - оказать материальную помощь. А еще на фоне появляется потенциальная теща, которая вмешивается куда не надо.

Когда: 10 февраля, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 200-500 гривен. Подробности по ссылке

Варьете-шоу "Рояль" с Lida Lee

Захватывающее шоу для взрослых, специальной гостьей которого стала украинская певица Lida Lee. Варьете-шоу "Рояль" - это синергия музыкальных перфомансов и утонченной сексуальности. Уютная атмосфера, удобное кресло, бокал ароматного вина и яркое шоу в лучших традициях кабаре.

Когда: 10 февраля, 18:00

Где: Caribbean Club

Адрес: ул. Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: 590-990 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Калеки"

Эта история будет смешной и немного грустной, но в итоге веселой. Даже когда один из вас - смертельно болен, а другой - пассажир инвалидной коляски. Все равно можно танцевать, надеяться и говорить о девушках. Можно не только сочувствовать, но и помогать друг другу. В конце концов, можно просто дурачиться, как все другие подростки.

Когда: 10 февраля, 19:00

Где: Театр "Золотые Ворота"

Адрес: ул. Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Классика под звездами Allegretto

В рамках культурного проекта ARTSpace в планетарии музыканты Almia music представят программу Аllegretto. Это фантазии, рожденные живой музыкой в синтезе с впечатляющими полнокупольными проекциями. Музыкальная программа для тех, кто вдохновляется эстетикой живого звучания и желает открыть для себя новый формат классической музыки. Прозвучат произведения Баха, Вивальди, Скорика, Штрауса, Моцарта и других известных композиторов.

Когда: 10 февраля, 19:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-600 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях