Куда пойти в Киеве на этой неделе с 20 по 24 февраля 2023: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
20 февраля 2023 15:30
Куда пойти в Киеве на этой неделе с 20 по 24 февраля 2023: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

Война заставила мы живем в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве с 20 по 24 февраля:

"Зимова країна"

Локацию в этом году решили провести под лозунгом "Рождество не остановить". На ВДНГ установили новогоднюю елку, а также открыли каток, горку, Резиденцию Санты, Оранжерею и еще некоторые зимние локации. Фудкорты сделают упор на блюдах, которые можно приготовить "на огне".

Когда: 20-24 февраля, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНГ

Адрес: просп. Академика Глушкова, 1

Вход на территорию ВДНГ свободный. Билеты - от 40 до 350 гривен. Действуют скидки для льготников и военнослужащих. Подробности по ссылке.

Каток на Ледовом стадионе

На Ледовом стадионе в Киеве состоится официальное открытие нового катка под открытым небом. После чего посетителей ожидает развлекательная программа вокруг новогодней елки. На территории рядом будут работать комфортабельные раздевалки и точки фаст-фуда, где гости смогут выпить горячие напитки и перекусить.

Когда: 20-24 февраля, с 10:00 до 21:00

Где: Ледовый стадион

Адрес: просп. Академика Глушкова, 9

Сколько стоит: вход - 100 гривен, аренда коньков – 150 гривен. Подробности по ссылке.

Далекие миры: В поисках внеземной жизни

Издавна люди задумывались, одни ли мы во вселенной, существует ли где-то инопланетная жизнь? Скорее всего, Земля - не единственная населенная планета. Чтоб отыскать внеземную жизнь, нужно смотреть в глубины космоса. В планетарии пройдет виртуальное путешествие по экзопланетам, которые вращаются вокруг других звезд Млечного пути.

Когда: 20 февраля - в 19:00, 22 февраля - в 18:00, 24 февраля - в 20:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Предчувствие Мины Мазайло"

Чтоб не принадлежать ко "второсортному народу", Мазайло пытается изменить свою украинскую фамилию на русскую Мазенин. Так в семье разыгрывается настоящая трагедия.

Когда: 21 февраля, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 200-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Дамский портной"

Настоящая французская комедия собрала в себе все элементы жанра: легкий сюжет и ироничную и пикантную история, которая сочетает эстетику Парижа начала ХХ века и классический любовный треугольник. Сюжет пьесы полностью раскрывает момент, когда невинная ложь заходит слишком далеко, герои вынуждены выпутываться из этого клубка без особых потерь.

Когда: 21 февраля, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 60-500 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Приятная неожиданность"

Это ироничная постановка поведает зрителю историю отношений двух евреев, судьбы которых сошлись воедино в результате несчастного случая. Один из героев - пожилой одинокий мужчина, а второго суд обязал ухаживать за непростым стариком.

Когда: 22 февраля, 18:00

Где: Театр Актер

Адрес: ул. Большая Житомирская, 40

Сколько стоит: 150-390 гривен, подробности по ссылке.

Спектакль "Имитация"

Главный герой истории возвращается домой после длительной войны и понимает, что между его супругой и другом что-то происходит. Но дело не в банальной измене, а в деньгах, которые каким-то образом появляются у любимой. На первый взгляд кажется, что все хорошо. Но временами деньги стоят больше, чем мы можем на них купить. И какую цену за них заплатили - еще надо узнать.

Когда: 22 февраля, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 200-350 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль-медитация "Молчание"

Единственный способ услышать себя - молчание. Дыхание замедляется, мысли кристаллизуются, и вот раздается правда. В то же время молчание - это оружие, которое может уничтожить целую страну. Тишина бывает разной.

Когда: 22 февраля, 18:00

Где: Арт-центр им. Козловского

Адрес: ул. Крещатик, 50б

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Семейный ужин"

В тот тихий прекрасный вечер ничего не предвещало беды. Жена собиралась уехать, чтобы проведать любимую маму, а муж тихо радовался в предчувствии скорой встречи с любовницей. Но раздается телефонный звонок и... Одно слово неправды - это маленькая ложь, несколько фраз - большой обман, а подмена понятий, это уже захватывающая игра. Но со временем игра начинает следовать своим правилам.

Когда: 22 февраля, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Методы воспитания маленьких засранцев"

История трех братьев, почти потерявших связь друг с другом. И все, что их до сих пор объединяет - родительский дом и старый пес Кубик. Но раздается стук в дверь и входит она. Единственная, кто может их примирить. Или поссорить навсегда, вытащив из шкафа все тайны. Чем все кончится? Братством или мордобоем? Зависит от того, известны ли ей методы воспитания малых засранцев.

Когда: 22 февраля, 18:00

Где: Театр на Михайловской, Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Люби-меня-не-оставь"

Самая обычная для настоящего история украинской женщины-цветочницы, которая из-за войны войны покинула Украину и оказалась в Париже. Вот только ее единственный сын остался в Киеве. Волонтер. И с ним уже неделю нет связи.

Когда: 23 февраля, 17:00

Где: Театр на Липках

Адрес: ул. Липская, 15/17

Сколько стоит: 250 гривен. Все подробности по ссылке.

Спектакль "Званый ужин с итальянцами"

Отец не хочет выдавать свою дочь замуж за музыканта, но складывается настолько запутанная ситуация с переодеваниями, которую сам отец и инициирует, что ему же и приходится согласиться с желаниями молодых людей.

Когда: 23 февраля, 18:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: ул. Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Легкие"

Это представление о воздухе, о пространстве, о времени, о планете. О людях, которые живут рядом с нами, жадно дыша кислородом. О маленьких решениях, которые навсегда меняют нашу жизнь. О самой жизни, которые являются невидимым потоком, который смывает все на своем пути. 

Когда: 23 февраля, 18:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Загадочное ночное убийство собаки"

Это рассказ о маленьком мальчике по имени Кристофер, который оказался втянут в безумную историю. Он - главный подозреваемый в убийстве соседской собаки, чьё тело обнаружил, выйдя поздним вечером на улицу. Ему предстоит пережить множество самых разных событий, снести упрёки взрослых, не верящих ни единому его слову, а также научить их самому важному чувству в мире - любить и быть любимым. Тому чувству, которого он сам не может испытать, ведь малыш Кристофер – особенный ребёнок, больной аутизмом, воспринимающий этот мир совсем не так, как остальные люди.

Когда: 23 февраля, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Тени забытых предков"

Мистический спектакль по мотивам выдающейся повести Михаила Коцюбинского. Эта легенда Карпатского края вдохновила Сергея Параджанова снять фильм с Ларисой Кадочниковой и Иваном Миколайчуком в главных ролях. Кстати, театр расположен на улице Миколайчука, рядом с домом, где жил актер, и это еще не все совпадения Режиссер спектакля Татьяна Матисова все детство и юность была участницей фольклорных ансамблей, поетому хотела, чтобы этот спектакль была пронизан творчеством нашего народа. А еще в этом спектакле дебютирует немало новых актеров, которые донесут эту прекрасную историю любви зрителям.

Когда: 23 февраля, 18:00

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: ул. Мыколайчука, 2а

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Это все она"

В этом спектакле поднимается тема непонимания между поколениями родителей и детей. На ваших глазах откроется настоящая драма, в которой два человека отчаянно хотят наладить взаимоотношения, но, к сожалению, бездна непонимания и психологических травм оказывается сильнее.

Когда: 23 февраля, 18:30

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Уехать нельзя остаться"

Что может случиться, когда в номере обнищавшего провинциального отеля встречаются бывшие жены? К тому же, в прошлом у них осталась общая работа в областном театре, скандалы, нескончаемые выяснения отношения, но, с другой сторон, и юношеская пылкость, и счастливые дни. Сейчас он исподтишка пьет и ностальгирует. Она работает актрисой "по вызову", не пренебрегает сомнительными халтурами. Очевидно, что будущее их ждет одинаковое: безрадостные одинокие зимние вечера и воспоминания о неудавшейся жизни. Хотя, наверное, еще не все утрачено и у их любви появляется последний шанс.

Когда: 24 февраля, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Разговор, которого не было"

Все мы откладываем на завтра важные беседы, спешим и стараемся смотреть только вперед. И из-за суеты забываем о важных для нас людях, теряя с ними связь. Нам все время кажется, что будет еще достаточно времени, чтобы все вернуть назад. Сюжет рассказывает о мужчине, который попадает в реанимацию. У него останавливается и во время клинической смерти к нему приходит его товарищ Игорь. Между ними происходит разговор, которого никогда не было. Мужчины вспоминают свою жизнь - от знакомства в школе до последнего телефонного разговора. Вспоминают дискотеки, знакомства, жизненные искушения и вызовы.

Когда: 24 февраля, 18:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты

Адрес: ул. Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Тест"

Семья - основа всего. Семья - самые родные и близкие люди, которые есть у человека. Семья - иногда просто прикрытие, граница между "семейной группировкой" и остальным миром. Как долго может существовать такое прикрытие и что случится, когда из-за мелкой провокации все это разлетится на щепки и начнут открываться страшные тайны и жуткие секреты, которые были прикрыты красивым "фасадом"? Каждый герой спектакля пройдет многоэтажку смыслов, чувств, действий и противодействий.

Когда: 23 февраля, 18:00

Где: Театр "Золотые ворота"

Адрес: ул. Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "1984"

Эксклюзивно в театре на Подоле покажут скандальную пьесу Майкла Джина Салливана по мотивам всемирно известного романа-антиутопии. Вымышленная история о жизни в искусственном мире, которая научила любви даже бездушных солдат.

Когда: 24 февраля, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 500-700 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Украина в огне"

События были так густо замешаны человеческими слезами, кровью, криком, стонами, проклятиями, потерями, что никто уже ничему не удивлялся. Это был уже новый мир, новая действительность среди старой природы на развалинах старых разваленных домов, в старой, землистой одежде, немытых.

Когда: 24 февраля, 18:30

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Солнце: наша живая Звезда и Астралис

В планетарии покажут грандиозные невиданные изображения бурлящей поверхности Солнца в уникальном формате fulldome и ответят на вопросы о главной звезде нашей системы.

Когда: 24 февраля, 19:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях