Куда пойти в Киеве на этих выходных с 25 по 26 февраля 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
23 февраля 2023 18:16
Куда пойти в Киеве на этих выходных с 25 по 26 февраля 2022: афиша мероприятий. Фото: Daniela Constantini

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 25-26 февраля:

Киевский музей медуз

Музей медуз – это экзотическая коллекция живых медуз, расположенная прямо в центре Киева. В музее вы можете посмотреть в микроскоп, узнать (и увидеть) интересные факты о цикле жизни медуз, их питании, размножении, сне и охоте, а также просмотреть увлекательный документальный фильм.

Когда: 25, 26 февраля, с 10:00 до 20:00

Где: Киевский музей медуз 

Адрес: ул. Крещатик, 7 

Сколько стоит: 140-200 гривен. Подробности по ссылке.

Самый большой каток страны на Ледовом стадионе

На Ледовом стадионе в Киеве состоится официальное открытие нового катка под открытым небом. После чего посетителей ожидает развлекательная программа вокруг новогодней елки. На территории рядом будут работать комфортабельные раздевалки и точки фаст-фуда, где гости смогут выпить горячие напитки и перекусить.

Когда: 25, 26 февраля, с 10:00 до 19:00

Где: Ледовый стадион

Адрес: просп. Академика Глушкова, 9

Сколько стоит: вход на каток стоит 100 гривен, аренда коньков – 150 гривен. Подробности по ссылке.

Киевский океанариум "Морская сказка"

Киевский океанариум "Морская сказка" – это 2600 жителей морей и океанов, ожидающих посетителей и готовых поражать ваше воображение.

Вас ждет много сюрпризов, включая настоящий подводный тоннель! Находиться в тоннеле абсолютно безопасно и очень увлекательно - акулы и черепахи будут проплывать просто над вами. Кроме этого вас ждут неожиданные встречи с разнообразными обитателями морей и океанов. 

Когда: 25, 26 февраля, с 10:00 до 20:00

Где: Киевский океанариум "Морская сказка"

Адрес: ул. Малышко, 3

Сколько стоит: 230-280 гривен. Подробности по ссылке.

Мюзикл "Скрипач на крыше"

Главный герой мюзикла - это отец пятерых дочерей Тевье, который постоянно размышляет о смысле жизни и любит поговорить с Богом. Он является ревнителем традиций, тщательно оберегает семейный очаг от невзгод, мечтает о счастье и достатке.

Тевье уверен, что обязательно нужно выгодно выдать дочерей замуж, чтобы те устроились в жизни как можно лучше, однако каждая из его дочурок выбирает свой путь...

Когда: 25, 26 февраля, в 15:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты в Киеве

Адрес: ул. Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: 150-400 гривен. Подробности по ссылке.

"Вместе о своем". Концерт украинской песни

Тематическая концертная программа в исполнении молодых певцов независимой формации Art.Razom, которые уже успели заявить о себе на международной сцене.

"Сегодня их голоса звучат на родной земле ради того, чтобы наступило безоблачное завтра", заявляют организаторы.

Когда: 25 февраля, в 16:00 

Где: Арт-центр им. Ивана Козловского

Адрес: ул. Крещатик, 50б

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Дырявый экспресс"

По пьесе гениального, скандального, харизматичного украинского драматурга Александра Неволько. Молодость пролетела так быстро в погоне за призрачными идеалами. Однако так хочется простого человеческого счастья.

Обратившись к специалисту тарологу, астрологу и нумерологу, наша героиня пускается в авантюру, ведь, как она считает, это ее последняя возможность успеть на уходящий поезд...

Когда: 25 февраля, в 15:00 

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Архипенко, 5 

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Неожиданно тихо". Тишина для двух голосов

Неожиданная тишина среди какофонии войны. Двое в пространстве укрытия. Или это пространство – это нечто другое? Что-то загадочное и непостижимое? Все, что было до, исчезает в вихре войны. Все, что будет после, становится лишь призрачным видением. Есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

В пространстве неожиданной тишины и серых стен возникают два новых человека. Людей, рожденных войной и тишиной между обстрелами. Двое, что хотят заполнить белые страницы и сыграть новые роли…

Когда: 25 февраля, в 18:00 

Где: НЦТИ имени Леся Курбаса

Адрес: ул. Владимирская, 23в

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль-фэнтези "Уэнздей"

Мрачная и очень умная девочка Уэнздей родилась в весьма необычной семье Аддамс, отличающейся от простых людей своей экстравагантностью и экстраординарными способностями, а также пугающим образом жизни. Уэнздей подросла и теперь вынуждена отправиться на обучение в академию Nevermore, где студентке приходится посвятить себя разгадке ужасных древних тайн.

Очаровательные декорации, потрясающие костюмы, многогранная и проникновенная игра актеров перенесет вас в таинственную школу Nevermor и подарит незабываемые эмоции на долгое время.

Когда: 25 февраля, в 18:00 

Где: Дом кино

Адрес: ул. Саксаганского, 6

Сколько стоит: 250-500 гривен. Подробности по ссылке.

Kyiv Modern Ballet. Вий. Раду Поклитару

Спектакль поставлен по мотивам известного произведения Николая Гоголя, однако, как всегда, Раду Поклитару оставил место своей интерпретации.

Вашему вниманию будет представлена философская притча о силе духа, испытаниях человеческой души, о силе веры и неверии. Главный герой - тот самый Фома Брут. Но его внутренние демоны еще более страшны, чем нечистая сила вокруг. И преодолеть их, порой, бывает намного сложнее.

Когда: 25 февраля, в 18:00

Где: МЦКИ "Жовтневый палац"

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 390-990 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Кукушка" с предисловием об авторе

Спектаклю будет предшествовать разговор о Валерии Шевчуке - авторе повести "Лунная кукушка из ласточкиного гнезда", которая стала литературной основой постановки. 

Сам же спектакль погрузит вас в историю неземной любви земных жителей маленького городка близ Житомира. 

Когда: 25 февраля, в 16:00

Где: Украинский малый драматический театр 

Адрес: ул. Олеся Гончара, 33

Сколько стоит: 450 гривен. Подробности по ссылке.

Рок-симфония "10 лет оркестру Resonance"

Вас ждет юбилейное симфоническое шоу от Resonance, олицетворяющее все самое лучшее за весь период творческой деятельности легендарного оркестра, являющегося родоначальником жанра симфонического рока в Украине.

Репертуар оркестра – это не просто рок-музыка. Это произведения, уже давно вошедшие в золотой фонд человечества и музыка, созданная самыми талантливыми людьми планеты.

Когда: 26 февраля, в 18:00

Где: МЦКИ "Жовтневый палац"

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 390-850 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Пассажир без багажа"

Гастон, главный герой пьесы, теряет память и попадает в прекрасный дом, где все говорит, что именно здесь он найдет своих родных, свою семью… Но знакомство с жителями этого дома, с семьей, познание подробностей своей прошлой жизни, упоминание о безумной юношеской влюбленности оказываются таким бременем, что потеря памяти для него становится уже чуть ли не благом.

Когда: 26 февраля, в 12:00 

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке.

Посиделки с песнями и угощениями. "Украинская Масленица или Колодий"

Какая она – настоящая украинская Масленица? И что это такое – Колодий? Почему целую неделю перед началом поста назывался Бабским? Какие праздничные магические ритуалы помогали быть счастливыми в браке, привлекали богатство и способствовали рождению здоровых детей?

В одном из старейших домов Подола вас ждет живое общение с угощениями, старинными песнями, гаданием и воссозданием древних обрядов. Вспомните забытые украинские традиции и зарядитесь позитивом на целый год

Когда: 26 февраля, в 12:00

Где: Последняя баррикада

Адрес: Майдан Независимости, 1

Сколько стоит: 250-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Воспоминания с привкусом мартини"

Спектакль – социальная провокация. Трагикомедия, события которой разворачиваются в обычной американской семье. Ну, или почти обычный…

Том Уингфилд – автор и ведущий пьесы, чьи воспоминания оживают на глазах зрителей. Герои спектакля – люди, живущие в мире собственных иллюзий, страхов и нереализованных мечтаний. Аманда Уингфилд – маленькая женщина, неистово цепляющаяся за другое время и место. Лаура – ​​ее взрослая дочь, нелюдимость которой достигает критического предела. Том – сын Аманды и брат Лауры – оправдывает свою жестокость желанием вырваться из «ловушки». В этой странной семье есть еще один персонаж – отец, все время улыбающийся с огромной фотографии...

Когда: 26 февраля, в 17:00

Где: Театр на Михайловской, Верхняя сцена 

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Свадьба в Авлабаре"

Вас ждет веселая романтическая история об искусной свахе Ханума, которая смогла соединить сердца влюбленных, решить финансовые вопросы героев и найти себе пару. Приглашаем вас на веселую, громкую, музыкальную и лирическую грузинскую свадьбу, но не на одну, а на целых три одновременно!  

Когда: 26 февраля, в 17:00

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: ул. И. Миколайчука, 3а

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях