Куда пойти в Киеве на этой неделе с 27 февраля по 3 марта 2023: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
27 февраля 2023 15:36
Куда пойти в Киеве на этой неделе с 27 февраля по 3 марта 2023: афиша мероприятий. Фото: unsplash.com

Война заставила мы живем в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве с 27 февраля по 3 марта:

Киевский океанариум "Морская сказка"

В Киевском океанариуме обитает 2600 морских и океанических жителей, ожидающих посетителей и готовых поражать воображение. Посетителей ждет много сюрпризов, включая настоящий подводный тоннель. Находиться в тоннеле абсолютно безопасно и очень увлекательно - акулы и черепахи будут проплывать просто над вами. Кроме этого вас ждут неожиданные встречи с разнообразными обитателями морей и океанов. 

Когда: 27 февраля: с 10:00 до 15:00; 28 февраля - 3 марта: с 10:00 до 20:00

Где: Киевский океанариум "Морская сказка"

Адрес: ул. Малышко, 3

Сколько стоит: 230-280 гривен. Подробности по ссылке.

Самый большой каток страны на Ледовом стадионе

На Ледовом стадионе в Киеве состоится официальное открытие нового катка под открытым небом. После чего посетителей ожидает развлекательная программа вокруг новогодней елки. На территории рядом будут работать комфортабельные раздевалки и точки фаст-фуда, где гости смогут выпить горячие напитки и перекусить.

Когда: 27-28 февраля, с 10:00 до 19:00

Где: Ледовый стадион

Адрес: просп. Академика Глушкова, 9

Сколько стоит: вход на каток стоит 100 гривен, аренда коньков - 150 гривен. Подробности по ссылке.

 

Киевский музей медуз

Экзотическая коллекция живых медуз расположена в центре Киева. В музее вы можете посмотреть в микроскоп, узнать и увидеть интересные факты о цикле жизни медуз, их питании, размножении, сне и охоте, а также просмотреть увлекательный документальный фильм.

Когда: 28 февраля - 3 марта, с 12:00 до 20:00

Где: Киевский музей медуз 

Адрес: ул. Крещатик, 7 

Сколько стоит: 140-200 гривен. Подробности по ссылке.

Солнце: наша живая Звезда и Астралис

В планетарии покажут грандиозные невиданные изображения бурлящей поверхности Солнца в уникальном формате fulldome и ответят на вопросы о главной звезде нашей системы.

Когда: 27 февраля, 16:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Мошенницы?.. Лесбиянки!! Красавицы!"

Если судьба подбросила тебе лимон - сделай из него если не лимонад, то хотя бы чай с лимоном. По этому принципу и живут героини этой комедии. Две девушки - Жулька и Оля - вместе снимают комнату. Денег постоянно не хватает, хотя обе и работают. Однажды, оставшись и без денег и без работы, девушки решают эту проблему в достаточно необычный способ: они ввязывают себя к целый ряд необычных ситуаций, из которых выпутываются, запутывая других. Но все заканчивается хорошо, потому что Жулька - настоящий генератор идей, ей может позавидовать любой кризис-менеджер.

Когда: 27 февраля, 18:00

Где: Театр на Михайловской, Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Семейный ужин"

В тот тихий прекрасный вечер ничего не предвещало беды. Жена собиралась уехать, чтобы проведать любимую маму, а муж тихо радовался в предчувствии скорой встречи с любовницей. Но раздается телефонный звонок и... Одно слово неправды - это маленькая ложь, несколько фраз - большой обман, а подмена понятий, это уже захватывающая игра. Но со временем игра начинает следовать своим правилам.

Когда: 27 февраля, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке.

Далекие миры: В поисках внеземной жизни

Издавна люди задумывались, одни ли мы во вселенной, существует ли где-то инопланетная жизнь? Скорее всего, Земля - не единственная населенная планета. Чтоб отыскать внеземную жизнь, нужно смотреть в глубины космоса. В планетарии пройдет виртуальное путешествие по экзопланетам, которые вращаются вокруг других звезд Млечного пути.

Когда: 27 февраля - в 19:00, 1 марта - в 16:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Девушка с медвежонком, или Несовершеннолетняя"

Любовь может догнать в любом возрасте, любого, в любом месте. Даже если ей всего 16, а он ее учитель. Недопустимая вольность или настоящее чувство? У нас есть свой ответ. История любви, как приключенческий роман: с неожиданным финалом и открытой настежь пропастью человеческой души.

Когда: 28 февраля, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 200-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Нужен лжец!"

Кто же он, этот лжец? Обычный парень, который имеет талант "обвести вокруг пальца" любого. И, конечно, он просто находка для народного избранника - депутата, который наобещал доверчивому народу "золотые горы", а после выборов мирно почивал на лаврах славы Так, лжец для него - находка, если бы не один нюанс - парень страстно влюбился в жену народного избранника. Нет, это не социальная сатира в духе Аристофана, а просто отдых для всей семьи. С пригоршней размышлений вокруг старой истины, о которой часто забывают: если постоянно врать, тебе уже никто не поверит. Даже если ты будешь искренен как никогда!

Когда: 28 февраля, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке.

Комедийный детектив "Контрольный выстрел"

Все события спектакля происходят вокруг Любви, как почти все в человеческой жизни. Всем зрителям гарантировано хорошее настроение во время спектакля и после его просмотра - проверено многолетней практикой. На некоторое время киевляне и гости столицы смогут погрузиться в мирные отношения и быт, по которым многие скучают.

Когда: 28 февраля, 18:30

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Олеся Гончара, 30а

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Святое семейство"

Члены "святого семейства" Каруччо - отец, мать и сын - живут в одном из самых дешевых районов большого итальянского города. Как и все их сообщество по имущественному классу, они пытаются справиться с изменчивостью судьбы. Вопреки социальному неравенству и отсутствию полноценной профессии, они по-детски наивны и добры, с маниакальным упорством надеются реализовать свои мечты и забыть про грустные моменты своей жизни. Но однажды в этом колоритном семействе, в его не менее колоритном доме, завязывается захватывающая история с воистину итальянскими страстями и безумием, непредсказуемыми, причудливыми парадоксами и виртуозно сплетенной интригой, которая перевернула все вверх дном. 

Когда: 28 февраля, 18:30

Где: Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Двое на качелях"

Эта невероятная история перенесет вас в Нью-Йорк в эпоху джаза 50-х. Первые пьянящие аккорды живой игры на фортепиано развернут судьбу двух одиноких сердец, встретивших друг друга среди небоскребов и тесных улочек. Джерри и Гитель решили пойти на риск. Куда заведет их извилистая дорога любви мы увидим на сцене Нового Музыкального Театра.

Когда: 1 марта, 17:00

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Александра Архипенко, 5

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Мегеры"

В постановке по сюжету пьесы "Горгоны" Дона Нигро вечные соперницы, звезды Голливуда 60-х, легендарные актрисы по имени Рут и Милдред, сразятся не на жизнь, а на смерть. С одной поправкой: феминитив здесь неуместен, ведь их роли будут исполнять мужчины.

Когда: 1 марта, 18:00

Где: Театр Актер

Адрес: ул. Большая Житомирская, 40

Сколько стоит: 100-390 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Мышеловка"

Спектакль по мотивам классического романа королевы детектива Агаты Кристи, поможет окунуться в атмосферу пригорода Лондона, отрезанного от цивилизации зимней непогодой.

Когда: 1 марта, 18:00

Где: Театр "Колесо"

Адрес: улица Андреевский спуск, 8

Сколько стоит: 330 гривен. Подробности по ссылке.

Калуокахина. Зачарованный риф и космическое путешествие

Красочная история о жизни кораллового рифа. Яркое и интригующее полнокупольное происшествие, посвященное теме защиты океанов. Пространства океанов нашей планеты скрывают невероятные секреты. Одним из них является очарованный риф Калуокахина, чья магия защищает его от людей. Жители рифа всегда жили в мире, пока не разрушилось заклятие и не ожил вулкан. Теперь все зависит от Джейка и его приятеля Коротышки, которые должны восстановить магию рифа.

Когда: 2 марта - 14:00, 3 марта - 11:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Близость"

Молодой писатель Дан влюблен в стриптизершу Алису, хотя не против закрутить роман с модным фотографом Анной. В то же время трогательный "мачо" Ларри становится бойфрендом Анны, но встречается и с Алисой. Никто из них не способен разобраться в своих чувствах и окончательно определиться, с кем же он желает остаться. Они сходятся и расходятся, становясь все ближе друг к другу или все больше отдаляясь. 

Когда: 2 марта, 17:10

Где: Театр на Левом берегу

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: 80-320 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Свободные отношения"

Женщина хочет семейного счастья, но что-то постоянно не складывается, ее ожидания рушатся, а люди разочаровывают. Комедия от итальянского драматурга Дарио Фо расскажет, как же "поймать" это непостижимое счастье и сберечь его.

Когда: 2 марта, 18:00

Где: Театр на Подоле 

Адрес: Андреевский спуск, 20б 

Сколько стоит: 200-350 гривен. Подробности по ссылке.

Классика под звездами Allegretto

В рамках культурного проекта ARTSpace в планетарии музыканты Almia music представят программу Аllegretto. Это фантазии, рожденные живой музыкой в синтезе с впечатляющими полнокупольными проекциями. Музыкальная программа для тех, кто вдохновляется эстетикой живого звучания и желает открыть для себя новый формат классической музыки. Прозвучат произведения Баха, Вивальди, Скорика, Штрауса, Моцарта и других известных композиторов.

Когда: 2 марта, 19:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-600 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Предчувствие Мины Мазайло"

Чтобы не принадлежать ко "второсортному народу", Мазайло пытается изменить свою украинскую фамилию на русскую Мазенин. Так в семье разыгрывается настоящая трагедия.

Когда: 3 марта, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 200-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Украденное счастье"

Вас ждет пластическая драма и таинственная атмосфера напряженного ожидания. Здесь давно знакомая трагическая история любви Михаила, Анны и ее обманутого мужа Николая приобретает новое страстное звучание и мистичность. Начиная с того, что Михаил появляется в доме Анны и Николая будто с того света. Ведь его давно уже считали погибшим.

Когда: 3 марта, 19:00

Где: Театр "Золотые Ворота"

Адрес: улица Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 290 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях