Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
03 марта 2023 17:45
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных. Фото: unsplash.com

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 4-5 марта:

Киевский музей медуз

Музей медуз – это экзотическая коллекция живых медуз, расположенная прямо в центре Киева. В музее вы можете посмотреть в микроскоп, узнать (и увидеть) интересные факты о цикле жизни медуз, их питании, размножении, сне и охоте, а также просмотреть увлекательный документальный фильм.

Когда: 4-5 марта, с 10:00 до 20:00

Где: Киевский музей медуз 

Адрес: ул. Крещатик, 7 

Сколько стоит: 140-200 гривен. Подробности по ссылке.

Киевский океанариум "Морская сказка"

Киевский океанариум "Морская сказка" – это 2600 жителей морей и океанов, ожидающих посетителей и готовых поражать ваше воображение.

Вас ждет много сюрпризов, включая настоящий подводный тоннель! Находиться в тоннеле абсолютно безопасно и очень увлекательно - акулы и черепахи будут проплывать просто над вами. Кроме этого вас ждут неожиданные встречи с разнообразными обитателями морей и океанов. 

Когда: 4-5 марта, с 10:00 до 20:00

Где: Киевский океанариум "Морская сказка"

Адрес: ул. Малышко, 3

Сколько стоит: 230-280 гривен. Подробности по ссылке.

Калуокахина. Зачарованный риф и космическое путешествие

Красочная история о жизни кораллового рифа. Яркое и интригующее полнокупольное происшествие, посвященное теме защиты океанов. Пространства океанов нашей планеты скрывают невероятные секреты. Одним из них является очарованный риф Калуокахина, чья магия защищает его от людей. Жители рифа всегда жили в мире, пока не разрушилось заклятие и не ожил вулкан. Теперь все зависит от Джейка и его приятеля Коротышки, которые должны восстановить магию рифа.

Когда: 4 марта - 11:00, 5 марта - 12:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Токсины"

Это спектакль о пяти историях жизни разных людей, о ситуациях, которые ставят героев перед выбором, но их главная цель - изменить мир к лучшему, отыскать справедливость и избавиться от токсичности. Однако в один момент они осознают, что эта токсичность - часть их самих. Что пребывая в социуме, мы отравляем жизнь друг другу, а токсичность - часть нашей жизни. Пять увлекательных сюжетов - пять разных развития событий, хотя, казалось, что финал неизменен.

Когда: 4 марта, 15:00

Где: Театр на Левом берегу

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "О чем молчат мужчины, или Дикарь Forever"

Это невероятная попытка комика Роба Беккера ответить на беспокоящие нас больше всего вопросы. Уникальное моноспектакль в жанре стендап – увлекательный монолог, в котором обыграна вся абсурдность конфликтов в отношениях.

Когда: 4 марта, 16:00, 19:00

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: 350-550 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Искусство договариваться"

Эта история начинается с ссоры двух мальчиков, которые подрались на детской площадке Новопечерских Липок. Родители детей - интеллигентные, цивилизованные люди, поэтому они решили обсудить проблему в домашней атмосфере. И всего за полтора часа их сдержанных разговоров родители от всей души друг друга возненавидят.

Когда: 4 марта, 17:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 220 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Конотопская ведьма"

Остроумными шутками и мистическими событиями наполнены приключения сотника Забрехи и писаря Пистряка. А сами только прозвища конотопских ведьм заставят вас смеяться еще долго после спектакля. Мы расскажем о самодурстве и вымогательстве, которые способны потерять любое хорошее дело.

Когда: 4 марта, 17:00

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: ул. Ивана Мыколайчука, 3а

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Три анекдота на одну тему"

В качестве "анекдотов" о супружеской измене театр выбрал три рассказа трех известных писателей. Все эти рассказы в той или иной степени повествуют о вечной теме людского жития - супружеской неверности. Сюжеты в них разные, но, кроме темы, объединены они и общими персонажами - двумя забавными "шпиками-детективами", которые и следят за нерадивыми супругами.

Когда: 4 марта, 17:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Хэппи Бездэй"

Романтическая комедия по мотивам пьесы Ольги Анненко "Сумасшедший из дома напротив". Он влюбился в нее, она влюбилась в него. Все должно было быть прекрасно, если бы не одна мелочь - страх постучать в двери своей любви.

Когда: 4 марта, 17:00

Где: Национальный центр театрального искусства им. Леся Курбаса

Адрес: ул. Владимирская, 23в

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Одиночество в сети"

Это типичная история для нашего времени. Она - в Польше, он - в Германии. Волею судеб они встретились на бесконечных просторах сети. Виртуальное общение перерастает во влечение. Можно ли это назвать любовью, тем более, стоит ли героям встречаться?

Когда: 4 марта, 18:00

Где: Дом кино

Адрес: ул. Саксаганского, 6

Сколько стоит: 190-550 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Залет"

Авиадрама по мотивам пьесы Людмилы Тимошенко "Дядя Миша проходит мимо". Выпускница Лида мечтает летать, как ее дядя, пилот международных рейсов. После окончания школы Лида хочет выучиться на стюардессу и полететь из тесной квартиры, провинциального города и пресной жизни. Но дядя неожиданно погибает во время своего отпуска. Однако у него остались верные друзья, которые обязательно помогут его племяннице реализовать свою мечту. События разворачиваются в 90-х годах.

Когда: 4 марта, 18:00

Где: Украинский малый драматический театр

Адрес: ул. Олеся Гончара, 33

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Тысячелетняя девственница"

Вампирша-вегетарианка просыпается после летаргического сна и пытается наладить свою жизнь в наше время. Ей приходится нелегко, потому что нужно узнавать всю красоту новой эпохи, вести войну с давними и коварными врагами. На своем пути она встречает большую любовь, помогающую ей в борьбе.

Когда: 4 марта, 18:00

Где: "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Архипенко, 5

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Легкие"

Это представление о воздухе, о пространстве, о времени, о планете. О людях, которые живут рядом с нами, жадно дыша кислородом. О маленьких решениях, которые навсегда меняют нашу жизнь. О самой жизни, которые являются невидимым потоком, который смывает все на своем пути.

Когда: 5 марта, 17:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Загадочное ночное убийство собаки"

Это рассказ о маленьком мальчике по имени Кристофер, который оказался втянут в безумную историю. Он - главный подозреваемый в убийстве соседской собаки, чьё тело обнаружил, выйдя поздним вечером на улицу. Ему предстоит пережить множество самых разных событий, снести упрёки взрослых, не верящих ни единому его слову, а также научить их самому важному чувству в мире - любить и быть любимым. Тому чувству, которого он сам не может испытать, ведь малыш Кристофер – особенный ребёнок, больной аутизмом, воспринимающий этот мир совсем не так, как остальные люди.

Когда: 5 марта, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Тени забытых предков"

Мистический спектакль по мотивам выдающейся повести Михаила Коцюбинского. Эта легенда Карпатского края вдохновила Сергея Параджанова снять фильм с Ларисой Кадочниковой и Иваном Миколайчуком в главных ролях. Кстати, театр расположен на улице Миколайчука, рядом с домом, где жил актер, и это еще не все совпадения Режиссер спектакля Татьяна Матисова все детство и юность была участницей фольклорных ансамблей, поетому хотела, чтобы этот спектакль была пронизан творчеством нашего народа. А еще в этом спектакле дебютирует немало новых актеров, которые донесут эту прекрасную историю любви зрителям.

Когда: 5 марта, 17:00

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: ул. Мыколайчука, 2а

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Белка, прожившая 100 лет"

В самом центре Стокгольма есть удивительный парк "Скансен", в котором живет очень много белок. Животные эти милые и смешные, но у них облезлые хвосты из-за недоедания. И хотя их подкармливают туристы, белки прячут угощения и забывают, где их закопали, из-за чего и голодают. За этими белками очень любит наблюдать главная героиня, которая ничего не забывает. Все 20 столетие вона училась любить и отпускать тех, кого полюбила, училась принимать себя и окружающих. Кто-то воспринимал ее, а кто-то просто не замечал ее существования. Ее жизнь кажется маленькой и незначительной в масштабе событий целого века, но разве бывает, чтобы чья-то жизнь была неважной?

Когда: 5 марта, 17:00

Где: Театр "Золотые ворота"

Адрес: ул. Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Воспоминания с привкусом мартини"

Это спектакль-социальная провокация, трагикомедия, сюжет которой рассказывает об обычной американской семье. Почти обычной. Герои постановки - это люди, которые живут в мире собственных иллюзий, страхов и нереализованных грез. Том Уингфилд - автор и ведущий пьесы, чьи воспоминания оживают на глазах зрителей. Аманда Уингфилд - маленькая женщина, которая неистово цепляется за другое время и место. Лаура - ее взрослая дочь, отчужденность которой достигла критической грани. Том - сын Аманды и брат Лауры - оправдывает собственную жестокость желанием вырваться из "ловушки". В этой странной семье есть еще один персонаж - отец, который все время улыбается на большой фотографии. А некий Джим - гость в их доме, подарит им надежду на настоящую жизнь. Но не разрушит ли он их мир и семейное счастье?

Когда: 5 марта, 18:00

Где: Театр на Михайловской. Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Орган под звездами Interstellar

В программе Interstellar вы сможете послушать величественный орган Франции под впечатляющими видеопроекциями 360° на крупнейшем куполе Украины. Семплированный орган Нотр-Дам – это звучание 7400 труб органа, которые записаны вживую в соборе и воспроизведены с помощью компьютерных технологий и трехмануального электронного органа Johannus. Такая технология наиболее реалистично воспроизводит не только звучание, но и акустику Нотр-Дам де Пари.

Когда: 5 марта, 19:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 550-800 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях