Куда пойти в Киеве на этих выходных с 11 по 12 марта 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
09 марта 2023 19:06
Куда пойти в Киеве на этих выходных с 11 по 12 марта 2022: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 11-12 марта:

Киевский музей медуз

Музей медуз – это экзотическая коллекция живых медуз, расположенная прямо в центре Киева. В музее вы можете посмотреть в микроскоп, узнать (и увидеть) интересные факты о цикле жизни медуз, их питании, размножении, сне и охоте, а также просмотреть увлекательный документальный фильм.

Когда: 11-12 марта, с 10:00 до 20:00

Где: Киевский музей медуз 

Адрес: ул. Крещатик, 7 

Сколько стоит: 140-200 гривен. Подробности по ссылке.

Киевский океанариум "Морская сказка"

Киевский океанариум "Морская сказка" – это 2600 жителей морей и океанов, ожидающих посетителей и готовых поражать ваше воображение.

Вас ждет много сюрпризов, включая настоящий подводный тоннель! Находиться в тоннеле абсолютно безопасно и очень увлекательно - акулы и черепахи будут проплывать просто над вами. Кроме этого вас ждут неожиданные встречи с разнообразными обитателями морей и океанов. 

Когда: 11-12 марта, с 10:00 до 20:00

Где: Киевский океанариум "Морская сказка"

Адрес: ул. Малышко, 3

Сколько стоит: 230-280 гривен. Подробности по ссылке.

Калуокахина. Зачарованный риф и космическое путешествие

Красочная история о жизни кораллового рифа. Яркое и интригующее полнокупольное происшествие, посвященное теме защиты океанов. Пространства океанов нашей планеты скрывают невероятные секреты. Одним из них является очарованный риф Калуокахина, чья магия защищает его от людей. Жители рифа всегда жили в мире, пока не разрушилось заклятие и не ожил вулкан. Теперь все зависит от Джейка и его приятеля Коротышки, которые должны восстановить магию рифа.

Когда: 11 марта - 11:00, 12 марта - 13:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке.

Дизель Шоу "Буде весна!"

Новые концерты "Дизель шоу" будут посвящены актуальным историям, от которых не в восторге оккупанты. На сцене появятся любимые герои в неожиданных образах. Приятным сюрпризом для зрителей станут продолжения традиционных историй. 

Актеры держат руку на пульсе событий, живут в условиях войны, как и сотни тысяч украинцев и даже в таких обстоятельствах готовы оставаться в своей стране, дарить хорошее настроение, поднимать боевой дух и приближать нашу победу на своем фронте.

Когда: 11, 12 марта, 17:30

Где: МЦКИ (Жовтневый палац)

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 1350-2000 гривен. Подробности по ссылке.

Певческие посиделки "Магия весенних праздников и обрядов"

В одном из старейших домов Подола можно будет насладиться живім общением с угощениями, старинными песнями и воссозданием древних обрядов. Здесь можно будет вспомнить забытые украинские традиции и зарядиться позитивом на целый год. 

Когда: 11 марта, 12:00

Где: Музей Гетьманства

Адрес: ул. Спасская, 16б

Сколько стоит: 200-400 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Основной инстинкт"

Неисправимый ловелас, пропитанный тестостероном, запахом виски и адреналином скоростей, оказывается в месте, которого нет ни на одной карте мира. В отеле без названия, двери которого открываются только избранным. А имя хозяйки здесь говорят шепотом. Посмотришь в ее глаза и увидишь призрачную бездну, покрытую самыми запрещенными тайнами и желаниями. Сможет ли тот, кто всю жизнь разбивал женские сердца, уберечь свое собственное? Искусить самого дьявола - игра ценою в жизнь. 

Когда: 11 марта, 15:00, 18:00

Где: Дом кино

Адрес: ул. Саксаганского, 6

Сколько стоит: 250-750 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Дырявый экспресс"

Молодость пролетела так быстро, в погоне за призрачными идеалами. Однако так хочется простого человеческого счастья. Обратившись к специалисту тарологу, астрологу и нумерологу, наша героиня пускается в авантюру. Событие состоится в назначенный день, место и время. Последняя возможность успеть на идущий поезд.

Когда: 11 февраля, 15:00

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Александра Архипенко, 5

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "О чем молчат мужчины или Дикарь Forever"

Это невероятная попытка комика Роба Беккера ответить на беспокоящие нас больше всего вопросы. Уникальное моноспектакль в жанре стендап – увлекательный монолог, в котором обыграна вся абсурдность конфликтов в отношениях.

Когда: 11 марта, 16:00, 19:00

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: 400-550 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Пропащие"

По мотивам мини-пьес Теннеси Уильямса в сценической версии Александры Кравченко. От ребенка взрослого человека отличает только пережитый опыт. Вы услышите истории про взрослых, которые перестали быть собой. Каждый из них мечтал про успех и светлое будущее. Вместо этого, в погоне за счастьем, они забыли, в чем, собственно, оно заключается. Однако однажды они встретили ее - ту, кто вернет свет в их сердца.

Когда: 11 марта, 17:00

Где: Национальный центр театрального искусства им. Л. Курбаса

Адрес: ул. Владимирская, 23в

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Калека с острова Инишмаан"

Спектакль известного драматурга Мартина МакДонаха рассказывает мрачную и печальную историю, которая цепляет за живое и заставляет задуматься. Жители рыбацкого острова Инишмаан живут тяжелой жизнью в суровом климате, занимаясь рыбацким промыслом, Все они мечтают уехать на большую землю, но понимают, что там они никому не нужны. Самый умный парень на острове по имени Билли оказался калекой, за которым ухаживают его тети. Но, несмотря на это, он не утратил способности мечтать и поставил себе цель отправиться в Голливуд и сняться в фильме о рыбаках.

Когда: 11 марта, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 60-300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Упс... Я пришел!"

Приходя в этот мир мы радостно кричим "Смотрите! Я пришел!", и даже не догадываемся, что ждет нас на пути. И часто не торопимся задать себе главные вопросы: "а зачем я пришел? Почему? Ради чего? За какой такой надобностью?" И проживаем комедию собственной жизни в святом неведении. Спектакль для тех, кто хочет взглянуть на себя со стороны.

Когда: 11 марта, 17:00

Где: Театр на Михайловской. Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Калеки"

Эта история будет смешной и немного грустной, но в итоге веселой. Даже когда один из вас - смертельно болен, а другой - пассажир инвалидной коляски. Все равно можно танцевать, надеяться и говорить о девушках. Можно не только сочувствовать, но и помогать друг другу. В конце концов, можно просто дурачиться, как все другие подростки.

Когда: 11 марта, 17:00

Где: Театр "Золотые Ворота"

Адрес: ул. Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "В гостях у сексопсихолога"

На прием к необычному психологу приходит семейная пара, которая находится на грани развода Муж не понимает проблем жены, жена не понимает мужа. Осталась последняя надежда спасти их брак. Понять друг друга им помогает психолог. Но делает он это весьма необычным способом. Такой пикантный подход к каждой паре действительно эффективный. Подтверждением тому является множество довольных клиентов и спасенных семей.

Когда: 11 марта, 18:00

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Архипенко, 5

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия "Право на туалет"

Это костюмированная экскурсия в Музее истории туалета, в ходе которой гости из уст представительниц разных эпох и профессий узнаю, какой сложный путь прошли женщины во время борьбы за нормальное существование в правовом обществе. Посетителей ждет пикантный, провокационный и откровенный рассказ о женской гигиене и всем, что пришлось пережить женщинам за тысячи лет угнетения. Под бокал игристого также можно будет посмотреть интересный фильм, раскрывающий завесу возникновения Международного дня защиты прав женщин.

Когда: 11 марта, 18:30

Где: Бизнес-центр "Башта №5"

Адрес: ул. Рыбальская, 22

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Женская логика"

Это история о логике, которая может преодолеть любую реальность одним только желанием. Мужчины регулярно высмеивают женскую логику за ее непостижимость и хаотичность, при этом часто оказываясь безоружными против нее. Вам покажут поступки героинь и их последствия. Они будут очевидными для большинства женщин в зале и останутся нераскрытой темой для большинства мужчин. Искрометный спектакль не сходит со сцены театра много лет подряд. Это легкое и веселое представление с темой для размышлений, масса удовольствия и восторга.

Когда: 12 марта, 17:00

Где: Театр на Левом берегу

Адрес: проспект Броварской, 25

Сколько стоит: 80 гривен. Подробности по ссылке.

Этношоу "Животоки"

Животоки - это источники, которые наполняют наше существование исторической памятью. Они подпитывают нас энергетикой стихий, воплощенных в звуках, песнях, движениях, праобрядах. Зрители окунутся в мир легенд и магии предков украинцев. Кроме аутентичного вокала в спектакле будут звучать не только украинские музыкальные инструменты, но и инструментальные шумы других стран мира.

Когда: 12 марта, 17:00

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: ул. Мыколайчука, 3а

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Инстинкт"

В чувственном, чуть мистическом и опасно эротическом спектакле режиссера Виталия Кино по произведениям загадочной Ольги Кобылянской, актеры Нового украинского театра пытаются выяснить: виноват во всем лишь человеческий инстинкт?

Когда: 12 марта, 17:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Холодная мята"

Это простой и душевный разговор о простых, но таких важных вещах, как отношения между людьми, поиски самих себя, любовь, дружбу, горечь и большие радости. Жизнь героев чувствительных рассказов Григория Тютюнника заставит зрителей переживать и наблюдать, как их судьбы мечутся из крайности в крайность.

Когда: 12 марта, 17:00

Где: Украинский малый драматический театр

Адрес: ул. Гончара, 33

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях