Куда пойти в Киеве на этой неделе с 13 по 17 марта 2023: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
13 марта 2023 16:21
Куда пойти в Киеве на этой неделе с 13 по 17 марта 2023: афиша мероприятий. Фото: unsplash.com

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 13-17 марта:

Киевский океанариум "Морская сказка"

В Киевском океанариуме обитает 2600 морских и океанических жителей, ожидающих посетителей и готовых поражать воображение. Посетителей ждет много сюрпризов, включая настоящий подводный тоннель. Находиться в тоннеле абсолютно безопасно и очень увлекательно - акулы и черепахи будут проплывать просто над вами. Кроме этого вас ждут неожиданные встречи с разнообразными обитателями морей и океанов. 

Когда: 13 марта - с 10:00 до 15:00; 14-17 марта: с 10:00 до 20:00

Где: Киевский океанариум "Морская сказка"

Адрес: ул. Малышко, 3

Сколько стоит: 230-280 гривен. Подробности по ссылке.

Калуокахина. Зачарованный риф и космическое путешествие

Красочная история о жизни кораллового рифа. Яркое и интригующее полнокупольное происшествие, посвященное теме защиты океанов. Пространства океанов нашей планеты скрывают невероятные секреты. Одним из них является очарованный риф Калуокахина, чья магия защищает его от людей. Жители рифа всегда жили в мире, пока не разрушилось заклятие и не ожил вулкан. Теперь все зависит от Джейка и его приятеля Коротышки, которые должны восстановить магию рифа.

Когда: 13 марта - 14:00, 15 марта - 11:00, 17 марта - 12:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке.

Солнце: наша живая Звезда и Астралис

В планетарии покажут грандиозные невиданные изображения бурлящей поверхности Солнца в уникальном формате fulldome и ответят на вопросы о главной звезде нашей системы.

Когда: 13 марта -16:00, 16 марта - 20:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Цветы для Элджернона"

Если бы вам предложили принять участие в эксперименте, который бы сделал вас лучшей версией себя, вы бы согласились? При этом никаких гарантий вам бы не дали. Это чувственная и пронзительная история Чарли Гордона, от которой у каждого защемит сердце.

Когда: 13 марта, 17:00

Где: Киевский музей медуз 

Адрес: ул. Крещатик, 7 

Сколько стоит: 400-750 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Комедия про нежное сердце"

Герой этой истории - юноша по имени Лесик - именно в том возрасте, когда сердце чрезвычайно "нежное". Каждая девушка - красавица, желание "жениться" - неконтролируемое. Но когда твой папа миллионер, то просто выключить мозг и окунуться в теплые края чувств не получится - слишком дорогое удовольствие. Ведь за все слова и обещания придется отвечать. Или каждый час влюбленный Лесик к этому готов?

Когда: 13 марта, 18:00

Где: Театр на Михайловской. Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Киевский музей медуз

Экзотическая коллекция живых медуз расположена в центре Киева. В музее вы можете посмотреть в микроскоп, узнать и увидеть интересные факты о цикле жизни медуз, их питании, размножении, сне и охоте, а также просмотреть увлекательный документальный фильм.

Когда: 14-17 марта, с 12:00 до 20:00

Где: Киевский музей медуз 

Адрес: ул. Крещатик, 7 

Сколько стоит: 140-200 гривен. Подробности по ссылке.

Далекие миры: В поисках внеземной жизни

Издавна люди задумывались, одни ли мы во вселенной, существует ли где-то инопланетная жизнь? Скорее всего, Земля - не единственная населенная планета. Чтоб отыскать внеземную жизнь, нужно смотреть в глубины космоса. В планетарии пройдет виртуальное путешествие по экзопланетам, которые вращаются вокруг других звезд Млечного пути.

Когда: 14 марта - 16:00, 15 марта - 20:00, 16 марта - 19:00, 17 марта - 17:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Имя"

Родные и знакомые собираются за столом, чтобы пообщаться и обсудить рождение будущего ребенка. Но выбор имени малыша кажется изменившим отношения всех присутствующих. Да, что они способны вывернуть друг на друга все, о чем молчали столько лет. 

Когда: 14 марта, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "1984"

Эксклюзивно в театре на Подоле покажут скандальную пьесу Майкла Джина Салливана по мотивам всемирно известного романа-антиутопии. Вымышленная история о жизни в искусственном мире, которая научила любви даже бездушных солдат.

Когда: 14 марта, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 500-700 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Четыре причины выйти замуж"

Вдова Кристина через год после смерти мужа собирается переехать в другой город. Старый друг ее семьи, такой же вдовец, Герман пытается этому помешать, атакуя Кристину четырьмя "весомыми" причинами для замужества. Ему придется хорошо поработать, чтоб сломать ее стереотипы и предрассудки.

Когда: 15 марта, 17:00

Где: Театр на Левом берегу

Адрес: просп. Броварской, 25

Сколько стоит: 80-300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Приятная неожиданность"

Это ироничная постановка поведает зрителю историю отношений двух евреев, судьбы которых сошлись воедино в результате несчастного случая. Один из героев - пожилой одинокий мужчина, а второго суд обязал ухаживать за непростым стариком.

Когда: 15 марта, 18:00

Где: Театр Актер

Адрес: ул. Большая Житомирская, 40

Сколько стоит: 350-390 гривен, подробности по ссылке.

Спектакль "Методы воспитания маленьких засранцев"

История трех братьев, почти потерявших связь друг с другом. И все, что их до сих пор объединяет - родительский дом и старый пес Кубик. Но раздается стук в дверь и входит она. Единственная, кто может их примирить. Или поссорить навсегда, вытащив из шкафа все тайны. Чем все кончится? Братством или мордобоем? Зависит от того, известны ли ей методы воспитания малых засранцев.

Когда: 15 марта, 18:00

Где: Театр на Михайловской, Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Мечты оживают"

Мелодраматическая история про поиск любви иллюстрирует современную модель отношений. Главный герой Дэвид после смерти жены не может отпустить ее и продолжает жить дальше. Часто он с ней разговаривает и отказывается поверить в то, что случилось. Находясь в оковах своей привязанности, она приводит его к мысли, что все его страдания вызваны тем, что он так и не любил ее по-настоящему. Именно поэтому он несчастен, ведь "счастье - это работа, которую нужно выполнить хорошо".

Когда: 15 марта, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 200-600 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Это все она"

В этом спектакле поднимается тема непонимания между поколениями родителей и детей. На ваших глазах откроется настоящая драма, в которой два человека отчаянно хотят наладить взаимоотношения, но, к сожалению, бездна непонимания и психологических травм оказывается сильнее.

Когда: 15 марта, 18:30

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Летчик и Роза"

Талантливый красавец, наследник старинного аристократического рода, высокий, статный, очаровательный - его любили женщины Парижа, Нью-Йорка, Касабланки и Буэнос-Айреса, а также всех других городов, куда бы его ни забросила судьба и работа. Некоторые из них любили его по-настоящему всем сердцем, некоторые хотели лишь погреться в лучах его мировой славы. А у него было большое сердце, в котором хватало места для всех. Спектакль о бесконечных и трогательных любовных романах одного из самых тонких и искренних романтиков XX века - графа Антуана де Сент-Экзюпери.

Когда: 15 марта, 18:30

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Олеся Гончара, 30а

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Хлебное перемирие"

Два брата Антон и Толик собираются вместе в дом детства, чтобы решить, что делать дальше. За окном лето, война, река и мост, детство и отец, которого они почти не знали. А наверху - мама. И множество фотографий в старом дипломате. Весь мир остался "где-то там". Братья смеются, плачут, вспоминают, принимают разных гостей. 

Когда: 16 марта, 17:00

Где: Театр на Левом берегу

Адрес: просп. Броварской, 25

Сколько стоит: 80-350 гривен. Подробности по ссылке.

Лирическое представление "Леся"

Это представление создано на основе стихотворений Леси Украинки. Бок о бок на протяжении всей жизни с ней шагали Болезнь и Муза. Этот спекталь не о фактах из биографии, он о душе. 

Когда: 16 марта, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Мир в ореховой скорлупе"

Спектакль по бестселлеру одного из самых известных астрофизиков современности - Стивена Хокинга. Прикованный к инвалидной коляске ученый ведет нас к границам человеческого познания. Какая наша Вселенная? Есть ли у него начало? Что такое материя? Откуда появилась жизнь? Есть ли мы одни во Вселенной? О том как смелость нескольких ученых может перевернуть наше представление о мире и открыть новые неизведанные горизонты, и о том, как невежество тянет человечество во мрак неведения.

Когда: 16 марта, 18:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Пассажир без багажа"

Гастон, главный герой пьесы, теряет память и попадает в прекрасный дом, где все говорит, что именно здесь он найдет своих родных, свою семью… Но знакомство с жителями этого дома, с семьей, познание подробностей своей прошлой жизни, упоминание о безумной юношеской влюбленности оказываются таким бременем, что потеря памяти для него становится уже чуть ли не благом.

Когда: 16 марта, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Что случилось в зоопарке"

Пьеса американского драматурга Эдварда Олби. Это своеобразный крик одинокого человека, который ищет смысл своего существования. Герои пьесы, Питер и Джерри, случайно знакомятся неподалеку зоопарка, и это становится роковой событием в их жизни. Несмотря на принадлежность к разным социальным слоям, разного образа жизни, мировоззрения и даже территориальную удаленность, они оба в равной степени оказываются беззащитными перед вызовом времени и общества. Как же они справятся со своими проблемами, и что же, собственно, случилось в зоопарке?

Когда: 16 марта, 18:30

Где: Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Вид с моста"

Одна из лучших пьес Артура Миллера, драматурга, которого справедливо называют американским Шекспиром. В основу пьесы легла история, произошедшая в реальной жизни, в одном из итальянских кварталов Бруклина в 50-е годы прошлого века.

Когда: 17 марта, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки

Адрес: улица Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Корабль столкнулся с айсбергом"

Герои пьесы, кто-то ради обогащения, кто-то ради сохранения репутации, способны на страшные поступки, которым нет границ. В дом пожилой мисс Винебл вызывают высококвалифицированного врача Цукровича, который должен сделать операцию лоботомии ее душевнобольной племяннице. Ему очень нужны деньги для собственной клиники, поэтому нет времени тянуть. Однако все меняется, когда доктор знакомится с якобы больной девушкой. Несмотря на опасность и риск потерять работу, врач решается добраться до истины и понять, какие мотивы скрываются за желанием родственников уничтожить Кэтрин и что на самом деле случилось прошлым летом?

Когда: 17 марта, 18:00

Где: Театр на Михайловской. Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях