Куда пойти в Киеве на этих выходных с 18 по 19 марта 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
16 марта 2023 16:28
Куда пойти в Киеве на этих выходных с 18 по 19 марта 2022: афиша мероприятий. Фото: unsplash.com

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 18-19 марта:

Киевский музей медуз

Музей медуз – это экзотическая коллекция живых медуз, расположенная прямо в центре Киева. В музее вы можете посмотреть в микроскоп, узнать (и увидеть) интересные факты о цикле жизни медуз, их питании, размножении, сне и охоте, а также просмотреть увлекательный документальный фильм.

Когда: 18-19 марта, с 10:00 до 20:00

Где: Киевский музей медуз 

Адрес: ул. Крещатик, 7 

Сколько стоит: 140-200 гривен. Подробности по ссылке.

Киевский океанариум "Морская сказка"

Киевский океанариум "Морская сказка" – это 2600 жителей морей и океанов, ожидающих посетителей и готовых поражать ваше воображение.

Вас ждет много сюрпризов, включая настоящий подводный тоннель! Находиться в тоннеле абсолютно безопасно и очень увлекательно - акулы и черепахи будут проплывать просто над вами. Кроме этого вас ждут неожиданные встречи с разнообразными обитателями морей и океанов. 

Когда: 18-19 марта, с 10:00 до 20:00

Где: Киевский океанариум "Морская сказка"

Адрес: ул. Малышко, 3

Сколько стоит: 230-280 гривен. Подробности по ссылке.

Семейный день в Galaxy I Blockbuster Mall - празднуем День святого Патрика

Отпразднуйте День св. Патрика в семейном кругу под зажигательную ирландскую музыку и танцы, а также сделайте доброе дело - помогите собрать НаШапку на тактическую медицину для ВСУ, костные импланты для раненых и паллиативную программу фонда СВОИ.

Вас ждут аниматоры, вкусная еда от Pesto Cafe, крутые аттракционы от Парка развлечений Galaxy|Blockbuster Mall, танцы от коллектива Lugnasad и песни от фолк-группы Run.

Ведущие: Соня Сотник и Сергей Зенин (Radio ROKS). Только в этот день безлимит на детскую площадку+батуты+ниндзя-парк со скидкой -50%.

Когда: 18 марта, 16:00

Где: BlockbusterMall

Адрес: проспект Степана Бандеры, 36 (главный вход в Парк развлечений Galaxy)

Сколько стоит: вход свободный. Подробности по ссылке.

Калуокахина. Зачарованный риф и космическое путешествие

Красочная история о жизни кораллового рифа. Яркое и интригующее полнокупольное происшествие, посвященное теме защиты океанов. Пространства океанов нашей планеты скрывают невероятные секреты. Одним из них является очарованный риф Калуокахина, чья магия защищает его от людей. Жители рифа всегда жили в мире, пока не разрушилось заклятие и не ожил вулкан. Теперь все зависит от Джейка и его приятеля Коротышки, которые должны восстановить магию рифа.

Когда: 18 марта - 10:00, 19 марта - 12:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Безымянная звезда"

Все события спектакля проходят менее чем за сутки, но за это время каждый персонаж успевает прожить всю жизнь... Однажды весенней ночью в провинциальном городке Румынии остановился столичный экспресс-поезд. В нем ехала чрезвычайная пассажирка, у которой не оказалось билета. Волею судьбы на том же вокзале оказался молодой человек, талантливый учитель космографии. Наверное, в ту ночь звезды сошлись, чтобы эти двое встретились.

Когда: 18 марта, 12:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "О чем молчат мужчины или Дикарь Forever"

Это невероятная попытка комика Роба Беккера ответить на беспокоящие нас больше всего вопросы. Уникальное моноспектакль в жанре стендап - увлекательный монолог, в котором обыграна вся абсурдность конфликтов в отношениях.

Когда: 18 марта, 16:00, 19:00

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: 500-550 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Твой кто-то"

Когда есть автор, возведенный в ранг национального наследия, интересно подкрасться под "хрестоматийные котурны" и встретиться и встретиться лицом к лицу с человеком. В спектакле "Твой кто-то" по материалам писем, дневников и драматических произведений Леси Украинки мы открываем ее настоящую - эксцентричную, сильную, волевую, счастливую во многих вещах любившую и любимую женщину. Конечно, она боролась с тяжелой болезнью. Но эта борьба была еще одной ступенькой для того, чтобы прорываться в высшие смыслы и открывать европейскую Украину.

Когда: 18 марта, 17:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Фальшивая нота"

Этот спектакль о любви и ненависти, во все времена. О доброте, которая проявляется в самых экстремальных ситуациях, о человеческом коварстве, бескорыстии, измене и настоящей душевной порядочности. А еще о великой музыке, без которой нет места на земле. Почти детективная история, где герои держат зал в напряжении в течение всего представления.

Когда: 18 марта, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Тысячелетняя девственница"

Вампирша-вегетарианка просыпается после летаргического сна и пытается наладить свою жизнь в наше время. Ей приходится нелегко, потому что нужно узнавать всю красоту новой эпохи, вести войну с давними и коварными врагами. На своем пути она встречает большую любовь, помогающую ей в борьбе.

Когда: 18 марта, 18:00

Где: "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Архипенко, 5

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Варшавская мелодия"

Это история любви, светлой, трогательной, немного грустной. Случайная встреча в послевоенной Москве ставшего студентом и изучающего виноделие бывшего фронтовика и польской девушки, будущей певицы, которая учится в консерватории, переросла в крепкие, теплые, взаимные чувства. И вот уже скоро счастлива развязка, но вышел правительственный Указ о запрете в СССР браков с иностранцами.

Когда: 19 марта, 12:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Королева детективов"

Главным персонажем действа выступает сама королева детективов Леди Агата Кристи Меллоуэн, кавалер ордена Британской империи и "Дама-командор". Эта удивительная по силе духа женщина работала медсестрой в госпитале во время двух мировых войн, хотя в 1939-1945 годах она была уже всемирно известной писательницей Агатой Кристи.

Когда: 19 марта, 15:00

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Хіба ревуть воли, як ясла повні?"

Знаменитый роман Панаса Мирного для многих остался одной из книг из школьной программы. Но в нем ставятся вопросы, на которые общество до сих пор не нашло ответы. Чтоб подобраться к этому поближе, актеры перенесут коллизии романа в будничную жизнь тех, от кого отвернулся социум. На молодых юношей, которые совершили преступление и теперь находяться в тюрьме. Кто, как не они, знает ответ на вопрос - почему смелые, честные и откровенные люди становятся грабителями и убийцами?

Когда: 19 марта, 16:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 200-500 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Дом, где переночевал Бог"

Порой мы слишком усложняем себе жизнь. Выдумываем поводы, которые мешают быть с теми, кого мы любим. Войны, религии, толпа, политика, мода, виртуальная реальность... Человечество постоянно придумывает вещи, разъединяющие общество. Этот спектакль, на основе древнего греческого мифа об Амфитрионе, напоминает, что за последние тысячи лет во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной все остается без изменений.

Когда: 19 марта, 17:00

Где: Театр Актер

Адрес: ул. Большая Житомирская, 40

Сколько стоит: 100-250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Хэппи Бездэй"

Романтическая комедия по мотивам пьесы Ольги Анненко "Сумасшедший из дома напротив". Он влюбился в нее, она влюбилась в него. Все должно было быть прекрасно, если бы не одна мелочь - страх постучать в двери своей любви.

Когда: 19 марта, 17:00

Где: Национальный центр театрального искусства им. Леся Курбаса

Адрес: ул. Владимирская, 23в

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Загадочное ночное убийство собаки"

Это рассказ о маленьком мальчике по имени Кристофер, который оказался втянут в безумную историю. Он - главный подозреваемый в убийстве соседской собаки, чьё тело обнаружил, выйдя поздним вечером на улицу. Ему предстоит пережить множество самых разных событий, снести упрёки взрослых, не верящих ни единому его слову, а также научить их самому важному чувству в мире - любить и быть любимым. Тому чувству, которого он сам не может испытать, ведь малыш Кристофер – особенный ребёнок, больной аутизмом, воспринимающий этот мир совсем не так, как остальные люди.

Когда: 19 марта, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 60-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Конотопская ведьма"

Остроумными шутками и мистическими событиями наполнены приключения сотника Забрехи и писаря Пистряка. А сами только прозвища конотопских ведьм заставят вас смеяться еще долго после спектакля. Мы расскажем о самодурстве и вымогательстве, которые способны потерять любое хорошее дело.

Когда: 19 марта, 17:00

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: ул. Мыколайчука, 3а

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке

Далекие миры: В поисках внеземной жизни

Издавна люди задумывались, одни ли мы во вселенной, существует ли где-то инопланетная жизнь? Скорее всего, Земля - не единственная населенная планета. Чтоб отыскать внеземную жизнь, нужно смотреть в глубины космоса. В планетарии пройдет виртуальное путешествие по экзопланетам, которые вращаются вокруг других звезд Млечного пути.

Когда: 19 марта, 18:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Точка зрения"

Среди нас живут люди, у которых нет возможности увидеть мир. Вони могут лишь почувствовать его на ощупь, на вкус, почувствовать его звуки, но не увидеть. И мы должны осознавать, что эти люди каждый день нуждаются в нашей терпимости и понимании. Представление пройдет в полной темноте и раскроет ощущение того, что иначе невозможно увидеть. 

Когда: 19 марта, 18:00

Где: Украинский малый драматический театр

Адрес: ул. Олеся Гончара, 33

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях